Вопрос дошкольникам. Ответьте родители-проверим вашу логику)

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:))))) умный мальчик. ржала от души ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и сами "верхи" говорят, что это незаконно.. а про задачку-зачет:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже читала эту тему. Задала вопрос мужу и приятельнице. Ответили , как и я бы ответила: наверху. Оказывается неправильно.)) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего младшего "срезали" на картинке, на которой были нарисованы дети, стол с тортом и свечками в торте он не знал что количество свечек равно количеству лет именинникапотому как дома у нас в торте втЫкнута свечка с циферкой, в гостях куда мы ходим вообще никаких свечек, а в литературе как-то не попадался этот вопросто, что 6-летний ребенок решает в уме примеры в пределах сотни и бегло читает и знает половину таблицы умножения -никого не заинтересовало. получил он 16 баллов из 20. сейчас - учится без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот меня эта задачка тож цепанула. Даже не тем, что общий признак где-то высосан, а тем, что выбран такой признак молока, которого ребенок может не знать в современной семье в принципе.Во-первых, ну или я мама такая странная, но я как-то не посвящаю ребенка без его интереса в технологии приготовления пищи. А, вл-вторых, молоко из тетрапака не сворачивается.Или же. Вопросы о том, что растет в земле и над землей. Да, на "подготовках" детей натаскивают, но по сути.При принятии ребенка в школу проверяется насколько ребенок может логически мыслить и группировать объекты. Ну возьмите вы объекты из жизни ребенка. Есть чисто городские дети, которые в жизни не видели как растет морковка - и что, как это характеризует их интеллект?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было уточнить: между ежом и КИСЛЫМ молоком, тогда бы полегче было)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, мы как раз вчера Карлсона торт и свечки читали - а то так бы ребенок такую важную вещь и не осознал) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, ребенок, видевший молоко только в бутылке - так и скажет) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? Странная школа, вернее, обычная, где не собираются заморачиваться по поводу заинтересовать, дать больше, а все заточено на винтик системы (не о Вашей дочери, конечно). Да, мальчикам было неинтересно, а кому надо, чтоб у тебя в классе были ученики, ради которых нужно приложить больше усилий? Результат? Да кому он нужен, этот результат, это в средней-старшей школе, а в началке лучший ученик тот, кто тихо сидит и не отсвечивает :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, чтобы дать больше детям, нужно чтобы эти дети могли сконцентрироваться на учителе. а если нужно с бубном возле каждого плясать, то много и не дашь им. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туда же один из любимых вопросов: "торт, хлеб, прирожное, конфета" - что лишнее?+ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлеб :))) потому что все остальное ребенок любит и ест, а хлеб не любит и не ест :)))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлеб - нет буквы О, конфета - в ней не бывает бисквита, хлеб - зачастую не сладкий в отличие от... можно продолжать. Поэтому я в Росток не отдала))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут еще другой пласт проблем возникает. Хорошо подготовленные и "натуральные", но готовые к школе дети.+ Учителю - да, легче со вторыми, т.к. они готовы усваивать и сидеть смирно и им в первом классе интересно, что скажет учитель, т.к. внове.Первая категория детей может отвлекаться на таком тестировании по одной простой причине - они уже 1000 и 1 раз отвечали на эти вопросы, это для них - пройденный этап.Вот мне интересно, как дети с таким разным уровнем подготовки потом учатся вместе?Мне кажется, что подготовленные весь год валяют дурака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответить или подождем еще варианты?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "прирожное" - так и написано? - Тогда я знаю ответ)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хлеб не сладкий:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сорри, я даже в грамоту полезла - думаю, че не так. Лишние буквы- это у меня бывает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сорри, я даже в грамоту полезла - думаю, че не так. Лишние буквы- это у меня бывает. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, уже и не только буквы) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне уходить надо, а я сижу веселюсь))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально учатся, ведь в школе не только чтение и математика :). там проблема в том, что дети элементарно хотят играть еще, а не по 10 минут палочки рисовать, и школьный психолог был уже третим по счету, который рекомендовал еще годик побыть в саду. первые два были независимыми :))[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С моей т.з. это - очевидный ответ для ребенка, как раз показывающий, что ребенок может выделить группообразующий признак на основе собственного жизненного опыта.Но, нет) Поэтому мне эта задача так и "нра". Вот недавно у моей на логике на развивалках такая была - терь отвечает "как положено" и нормальный явный признак идет вторым(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах