Вопрос дошкольникам. Ответьте родители-проверим вашу логику)

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

о том что молоко сворачивается я узнала в очень взрослом возрасте точнее я знала, что оно скисает, кислое молоко может превратиться в творог, но что этот процесс называется сворачиванием, я не знала. К тому же в украинском варианте вообще возникает вопрос насколько корректно использовать термин "згортання"[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комиссия нормальная, мне принцип изворотливости в Ростке не нравится. ЛОгика у нас идет отдельным предметом. Меня устраивает, когда 2+2=4 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В современном мире без изворотливости никак:))) Мне как раз нравится, что в Ростке поощряется то, что одну задачу можно решить несколькими способоми, главное получить результат. Дается возможность посмотреть на одно задание с разных сторон.А насчет 2+2=4, так это само собой, в Ростке это не оспаривается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а моя сказала, что радуга, а оказалось, что лужи:)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни тем, ни другим нельзя побриться:))))))))))))) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подписываюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой 8-миклассник ответил, что общее звук "к" в названиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там с динозавром не было ничего сложного. совсем ничего и на худ. способности не смотрели. оценивалась мелькая моторика и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что не знаете какая школа или лицей.... задала этот вопрос своей маме-завучу младших классов в прошлом, сейчас зувуч старших :-) так она в шоке...Грит...- очень говорит интересно,в какой школе такие вопросы задают дошкольникам???если вдруг узнаете, напишите в личку :-) Она многие школы знает "кто чем дышит"...поэтому и заинтересовалась..ребенок 7 лет не ответил, да и я не ответила тоже :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безе :) [+sign]Настоящая женщина должна выглядеть так, чтобы геи, оглядываясь на нее, думали "А может, зря я?"Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю вас и в тихом шоке Я сама принимаю детей в первый класс,но таких вопросов не задаю,я прекрасно понимаю,что дети разные одному можно дать на логику,другому надо проще вопрос задать да еще и подсказать.И вообще если школа специализированная тогда да идет отбор детей.У нас лицей работает по программе Интеллект Украины,и вопросы там самые простые,конечно в наш лицей по этой программе надо,чтобы ребенок хотя бы знал буквы и мог немного читать по слогам.Но то что вы пишите,для меня тихий шок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 59 несколько лет назад был такой вопрос. сейчас уже попустились с подобными вопросами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невнимательно читаете, я писала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всю ветку не прочитала, но нашла теперь ваше сообщение, про 178 школу...Спасибо, Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок сказал Ну ежик пьет молоко, это общее гыы 9 лет не верю что дошкольник может правильно ответить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда дошкольник может знать что молоко сворачивается :-) гыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуга не появляется после обычного каждого дождя так что ответ неправильныйа правильный - лужи :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любимых конфетах моего ребенка - есть (рошеновкие десерт-вишня) :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, моего дошкольника испортили без моего ведома!!! ответил, что сворачивается(( и про то, что после дождя бывает ответил - радуга(( хотя я и муж думали, что лужи. в садике натаскали... не знаю, радоваться или наоборот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда. Два года назад задавали- это точно. Моя няня+ дополнительно подготавливает детей к школе, так вот, ей мамы и рассказывали про вопросы на собеседованиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так опять же - логика у нас отдельным предметом)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не понимаю сей навык в современном мире просто незнамо зачем всякой хренью голову забиватьну и плюс бухгалтер-это не кассир, тому еще как-то иногда приходится считать хоть что-то[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах