Вопрос дошкольникам. Ответьте родители-проверим вашу логику)

251 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да и на той же математике в первом классе упор больше делается на правильном отступлении нужного кол-ва клеточек, написания числа, классна/домашня робота, задача/умова/розвязок/видповыдь и пр. лабуда на чтении - пересказы, разбор текстов, стихи.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есс-но неинтересно. Вот кому интересно рисовать палочки? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конфета? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, кто уже понимает, что научившись красиво рисовать палочки, потом будут красивые буквы :)))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, не надо про клеточки. Меня аж трясет, когда я это представляю)+ И снова-таки. Проверяем логику на задачах про ежиков и молоко, а потом - садись палочки по клеточкам рисовать %%%%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь о звуках, а не буквах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ато) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем красивые буквы, если ребенок видит, что ручным письмом давно никто не пользуется?+ И ваще - вот зачем красивые буквы? Вы хотели красивые буквы научиться писать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может эта логика нужна для уроков природоведения или труда :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом классе? конечно хотела. я вообще последний год в саду страдала, что меня мама отказалась вести в школу в 6 лет :))) поэтому все школьное делала быстро и с радостью [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для отсева она нужна такая. И больше ни для чего. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я это прошла еще в подготовительной группе дс, но это - жуть.+ Самое кошмарное - палочки и прописи. Но тогда хоть понятно зачем, а теперь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было: изображены яблоко, печенье, бутерброд и карандаш.+ Вопрос : Какой предмет лишний? - Яблоко, оно выросло. Нет, говорят, карандаш, всё съедобное, а карандаш - нет. И тут ответ:- А Наполеон ест карандаши!И в самом деле, Наполеон - ретривер с дурными наклонностями, разгрызает упавшие на пол карандаши :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знала, у меня племянник в Ростке, чур меня) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что не из муки?:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и теперь... ведь все 11 лет обучения в тетради от руки писать нужно будет на уроках. и чтоб потом свой же почерк разобрать. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну) Не, вот составители реально считают, что ребенок 6-7 лет обязан знать из чего еда готовится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конфетах нет тестовой прослойки. на вкус ребенок это может определить в принципе [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для тренировки руки - пусть. Но клеточки.... И тем не менее, получается кругозор и логика в школе для клеточек в первом классе)В наше время )))) хоть не требовали ничего: шо пришло, то и учим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) И что? Для ребенка, именно для ребенка, разделение на сладкое - несладкое достаточный показатель развития логики. Но раз составители тестов сказала - конфета, знач - все, конфета, и не жужжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, чего вы так удивляетесь?+ У каждый школы свой критерий отбора.И если ребенка не возьмут только потому, что он на вопросы из серии "маразм крепчал" не ответил, то нужно искать другую школу просто.Потому что, даже если придавить вопрос и настоять, этот маразм и прессинг будет и дальше идти, во время обучения.Я в прошлом году была с дочкой на трех собеседованиях - в частной школе, в 100-м лицее и в гимназии имени Пушкина.Нигде таких вопросов не задавали. Просто обычная проверка уровня знаний и мотивации.К слову, дочь поступила во все три. Но я выбрала частную из-за психологического климата, потому что этот аспект для меня намного важнее в началке, чем напичкивание хаотичными знаниями и счет клеточке в тетради.Поэтому, для всех, кто волнуется - имейте возможность выбора, для этого имейте несколько вариантов возможных школ, а там - ориентируйтесь по ситуации.P.S. Кстати, в 100-м первым вопросом на собеседовнии был вопрос "Кем работают родители". С нами еще ходил на собеседование туда мальчик с дворовой компании детской, так ему отказали в поступлении именно на основании "вы нам не подходите по социальному статусу"...После этого я эту школу исключила из перечня возможных для посещения, хоть дочь тесты и прошла.Это как-то более грустно и цинично, нежели ежики...[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сладкое-несладкое это показатель для 3-х лет. у 6-леток должен быть более расширенным кругозор. в прошлом году у нашего друга спрашивали из какого материала сделаны его ботинки. из чего сделан стол. мою дочку спросили из чего сделан велосипед :)))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если опустить конфеты с бисквитными прослойками - дофига щас, и пирожные без муки - я не понимаю, почему именно этот признак был выбран как основной.Да там полно всего, что больше касается опыта нас как детей, а не детей современных, которые бывает считают общественным транспортом самолет, а что такое трамвай - слыхом не слыхивали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах