Меня не зовут, я сама прихожу)

446 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О-о, это моя боль. Терпеть не могу, когда меня Алёной называют. Елена, Елена я))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... смотря на плохо выговаривающего Р старшего, без буквы Р в имени, но зато при ее наличии в фамилии и отчестве, я удержалась от соблазна назвать младшую какой-нибудь Маргаритой или Варварой (а поползновения были).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, раз речь зашла про Люду. А если девочка представляется "Людмила", то че ее Людой-то звать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тему всю читала, поэтому написала тоже, что и другие))) [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это два варианта сокращения имени. Для человека варианты не равноценны чаще всего. И он представляется тем вариантом, который для него приемлем.Есть сокращение имени Екатерина, как Рина. Я бы совсем не поняла, если б меня вдруг так назвали. Детям вообще дала имена без сокращений и никаких проблем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, поди запомни Аракса Вардкесовна или Коститис Альгиманто (в миру Анна Викторовна и Константин александрович)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Людмилой преставилась, то надо звать Людмилой, конечно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То вы еще не слышали как Алису до Лисы сокращают) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у знакомой сын тоже Марк. знаете как его дома зовут? - Маруся... мальчика так что ваши вариации еще ничо так)[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кто путает ) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))просто вы не в курсе о происхождении имени + Наталия - родная (латинское) - женская форма старинного редкого имени Наталий, происходящего от латинского слова Ntlis - родной.Наталья - русская разговорная форма.далее из украинской википедии:У інших мовах імені Наталія відповідають імена: * англійська — Natalie * угорська — Natlia * іспанська — Natalia * італійська — Natalia * латиська — Natlija * німецька — Natalie * польська — Natalia * російська — Наталья * французька — Nathalie * чеська — Natlieи нигде нет -лЬя))В общем,мои тараканы))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вы еще не знаете, как называют Алину - и Алисой, и Алёной, и Галиной, и даже Алевтиной :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Племянники мужа - Станислав (называют Стас), Владислав (Влад), Ярослав (Ярик) и Святослав (Святик). Интересно, что все, в принципе, Славики, но никого Славиком не называют)))) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что самое смешное -мой старший прекрасно выговаривает Р и вообще с логопедией никаких проблем не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Мариком называют? Я из-за варианта "Марик" не стала сына так называть, хотя Марк очень нра. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сокращают люди. поди пойми скоко там тараканов в голове у той Людмилы я, к примеру, не люблю когда меня полным именем называют. оно такое.. гм.. как парадный костюмнепривычноеменя так только незнакомые называют.но, правда, не настаиваю, пусть называют как им комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чо - Марик плохо? у нас так парня в школе называли. ему нравилось ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка по паспорту Мария, и сестра ее двоюродная тоже Мария. но так как они всю жизнь прожили через забор друг от друга, то моя бабушка стала Марусей, а ее сестра осталась Марией.дабы не путать селян. и, кстати, родились они не здесь, имя трансформировалось уже в браке.у подруги дочка по св-ву о рождении Марина. сами зовут как на душу ляжет, и Маруся, и Маша, и Мария. я свою дочку Соню зову Софико или просто Со, сестру Ларису - Ларёчком или Лориком, подругу Сашу - Шуриком, Галину - Галушкой. ну никто не возмущается, конечно, и это в домашней обстановке, на людЯх не выступаю (коверкать имена близких - моя "слабость"). зы. это в главную было, промазала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это можно пережить)) Но дочка сразу представляется "Алисочка" и все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) угу, у меня так было баба Наталка и баба Наташка, шоб село не путалось.. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне оно как-то не звучит, как вроде насекомое марик-комарик..не нравится и всё тут!!!) [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчины - странные в этом плане люди)))) Мой отверг имя Маргарита, т.к. сказал: "Это же от слова масло" "???"" Ну, маргарин, какая разница"))))))) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) Як я вавс розумию :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня Светой))))) (я уже за много лет таких "обзываний" попривыкла))))) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах