Про комплексы мужчин :)

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про комплексы мужчин :) Тут в какой-то темке упомянулось, что у мужчин вообще много разных комплексов и мне вдруг пришло в голову, а не комплекс ли у моего мужа, что ему не нравятся машины внедорожники? Да, не смейтесь, я это уже именно к комплексам приписываю, потому что других объяснений не могу найти ))Мы ведем очень активный образ жизни, много выезжаем на природу за город и много ездим по других всяким городам и странам. Когда три года назад встал вопрос о покупке новой машины я просила мужа выбрать какой-нибудь внедорожник. Если учесть, что до этого у нас была машина фольксваген поло и я регулярно ее выталкивала из песка и снега (благо, что она маленькая и относительно легкая )))), то новую мне хотелось полноприводную и с дорожным просветом побольше... Так нет же, муж выбрал ситроен :( обычную легковушку... Да, красивая (пикассо С4), да, комфортная, да, не так часто встречается по городу... Но блин, она же нигде не может проехать!!!! А я ее не могу вытолкнуть, бо тяжеленная!!!!! И все равно мужу не нравятся внедорожники :( Ну не комплекс ли это,а????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не комплекс. У любой машины есть дисбаланс качеств, ограниченная универсальность. Когда в распоряжении одна машина (какой бы она не была), больше шансов периодически попадать в условия, для которых эта машина мало предназначена.Есть люди, которые предпочитают клиренс для проезда ям, есть люди, которые предпочитают хорошую подвеску и руль, для точного объезда ям. Я тоже предпочитаю второе :) сохраняя уважение к машинам с повышенной проходимостью. Особенно тем, владельцы которых в снегопад вытаскивали машины из сугробов и на горки.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, не в нашем случае. Муж ничего мне не говорил про клиренс и тому подобное. Он просто говорит, что внедорожники ему не нравятся. Без объяснения почему - просто не нравятся и все. А для меня это "не нравится" не логично. Удобно же ведь! Как может не нравиться то, что удобно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой предпочитает седаны тоже. Считает, что в них и сидеть комфортнее, и управлять, и маневренней, и красивше, и жрут меньше. Кому что. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для него ваше "удобно" нелогично ) Ему удобнее шоссейные машины. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто позиция. Причем здесь комплекс? () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Пикник же не каждый день, чего жопу отбивать во внедорожнике. В идеале надо две машины - пикник и на каждый день.:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько внедорожники жрут? У нас вроде как 12 литров на сотню и по-моему это тоже немало... А те 20-ку наверное?Но про расход тоже ничего говорит. Просто говорит - мне не нравится. Пытаюсь понять, почему не нравится? И как может не нравиться то, что удобно?У кума внедорожник, какой-о митсубиси, очень в нем комфортно... Про маневренность не знаю, если честно, но у нас машина немаленькая и сильно маневренной я бы ее не назвала.Вот красивше - это разве что... Но покупать машину только потому что она красивше - как-то нелогично...Это я думаю, вдруг мы через пару-тройку лет будем менять машину :) Как в этот раз уговорить мужа на внедорожник )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они ему не удобней, они ему просто больше нравятся. Но на них же, блин, нигде нормально проехать нельзя!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, в идеале две, но не тянем две совсем этот ж не только стоимость второй машины, а еще и страховка, то, парковка, бензин.... Не... пока точно без второй...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пикник не каждый день, но стоит пару раз застрять и на пикник вообще больше не хочется выезжать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё одну для трековых дней ))) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как эту позицию можно объяснить? хочу и все? Или как? Просто уперся?Или я неправильно понимаю что такое позиция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как уговорить? придумайте на что бы вы повелись вместо туфель купить резиновые сапоги только потому что в непогоду в них можно везде пройти :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, около 20. И обслуживание дороже. И проблематичней парковка.И подвеска жестче. Но дело не в этом. Я к тому, что моему мужу и мне они тоже не нравятся. Или нравятся, но только как вторая машина, удобная для "по кочкам". Вот и говорю [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще парочку для других всяких нужд ))))) а на старости мы мечтаем купить спортивный двухместный автомобиль, чтобы только вдвоем, без детей и друзей путешествовать на нем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и спросите у мужа, чем ему не нравится внедрожник :) Не все ж в выборе руководствуются _только_ удобством. Так и супруга можна выбирать, не учитывая зова сердца, а главное, чтоб "удобный" был :)[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее сравнение, спасибо, я подумаю )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, муж почти 20 лет за рулем, и пикники-рыбалки-дачи.... Застряли аж один раз в седане, подложили ветку и выехали. Вы реки форсируете?:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю, что комплексы не при чем у мужа Вашего. :) Уговаривайте на вторую машину лучше :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы решили, что неудобнее? "нигде проехать нормально нельзя", вы рассуждаете такими же обобщениями. как и ваш муж ))А удобство - субъективная штука, да и тоже ограниченная. Например, в большую машину удобнее много чего нагрузить, но не всегда в ней удобно ехать или даже сесть в неё. по моему опыту, в маленькой Форд Фиеста разместиться на заднем диване можно не хуже, чем в Audi A4 Allroad. Вот только в Фиесту сесть удобнее, чем в Allroad или RR Evoque - двое последних невероятно разочаровали тем, что это машины для отбивания ног задним пассажирам.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что обслуживание и у нас дорогое, куда уж дороже... но это если с поло сравнивать. Жесткая подвеска нравится - не тошнит и не укачивает))) Парковать и нашу непросто, она длинная... Получается, что только расход бензина меньше?Тогда в идеале купить маленькую, чтобы ездить по городу, у которой расход еще меньше и внедорожник для всей семьи и за город... А та, что у нас сейчас, вообще не в тему )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне наоборот нравятся внедорожники, без особых на то причин - это что? :))) Я давно и безнадежно влюблена в пикапы... Mitsubishi L200При том, что я никогда не водила, машины небыло, я понятия не имею о машинах в принципе. Вот нравится она мне чисто визуально, аж коленки трясутся...[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, в качестве пенсионерской машины тоже видится какой-нибудь Aston Martin Vantage )))) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, не форсируем. И водит муж, вроде, нормально... и за рулем уже лет... не знаю сколько, но много ))Но застревали неоднократно. Ветка не помогала выехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах