Украинские реалии. Мне страшно жить дальше.

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это практически нереально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, она живёт не только на пособие, тогда я конечно же, согласна. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно, не сферический конь. Но сколько из безработных официально не имеют в собственности жилья (никто из семьи?) Насколько я знаю, в таком случае дают общежитие (типа соцаильного). (+) Да это не хорошо, конечно .[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никуда не умрёт экономика, если сделать как в Европе, смотрите (+) Минус- гос медицина, минус - гос. садики, минус- оплата больничных по детям и взрослым, минус- сохранение рабочего места на время декрета, сократим - больничные по родам,минус - льготы пенсионерам, минус- коммунальные субсидии. Хватит повысить пособия, на самом деле. И пенсии. [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где плюс??? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стистическими данными не располагаю Но точно знаю, что такие случаи есть. Он может иметь в собсвенности часть 1/3 или 1/4 или даже 1/2 в какой-то квартире, то технически там проживать не может (там уже 5 чел. на 35 кв. м включая малолетних детей, например). Пока работал - снимал квартиру. Теперь и на свою часть заселится не может и деньгами ее получить также нереально. А если он с семьей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И будет выгодно быть безработным)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вы взяли что население Украины такого не хочет..?? Вы только попробуйте найти работу с белой зарплатой на которую можно хоть как-то выжить..?В моей сфере бизнеса белых зарплат наверное нет в принципе (я поработала в трех крупнейших и лучших компаниях в отрасли), максимум - минималка официально+конверт..Минимум - вся з/пл в конверте.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира есть? И успокойтесь ). А дети прорвутся. Вы выжили, и они выживут: у нас живучесть как у тараканов ). Хоть это радует )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала исследования о мнениях относительно отмены декрета, повышения песнионного возраста и переходе на страховую медицину. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вам по секрету:так страшно,как было в начале 90-х, мне еще не было. И деньги в сбербанке пропали, и жуткая инфляция, и пустые полки магазинов, и сахар/масло по спискам (а хлеба-молока-спичек вообще не купить было), и безработица...И дочка маленькая, и мужа нет, и родители-пенсионеры... И ничё -дожили с Божьей помощью и до "покращання")) Как говорил мой папа "Голодовку пережили -и изобилие переживем"))Главное:берегите семью, друг дружку и еще -здоровье! Это -главные ценности в трудные времена.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минусы из бюджетных расходов, которые я привела к ниже, плюсы - к пенсиям и пособиям. Выйдет так на так [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случаи есть, кто же спорит () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И снова восхищаюсь Вашим отношением () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю Родственница моих знакомых предпочитает жить на свою американскую пенсию здесь. Благо дело, в свое время квартиру в Киеве не продала. По ее словам, там она на пенсию в 1000 долларов будет прозябать, а у нас живет очень даже неплохо.Теперь по главной теме: мне кажется, что много проблем у нас из-за того, что мы видим плохое и хорошее у других, а свое часто не замечаем.Вот европейцу никогда не прийдет в голову стянуть что-то с работы и потащить домой. А у нас часто слышишь жалобы на то, что с работы кроме зарплаты принести нечего (при зарплате очень даже неплохой по украинским меркам). Старый принцип "Все вокруг колхозное, все вокруг мое" работает, хотя колхозы развалились уже давно))) Вместо колхоза - офис, государственный бюджет и т.д. Муж моей знакомой (они в забугорье уже надцатый год) в Киеве считал достоинством что-то где-то недоплатить или не заплатить вообще: за проезд в метро, за билет на какое-то массовое мероприятие. А в стране, в которой они теперь живут, даже если шансы проверки билетов на общественный праздник равны 0,99%, он этот билет купит. Потому что менталитет другой: дисциплина, порядок, ответственность. Все это сформировано и поддерживается уже не один десяток лет. А у нас ценности и требования скачут быстрее, чем меняются цены у девочек на Большой Окружной. Тапками прошу не бросаться - я в танке))) И бронЯ крепка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я фаталист в некотором смысле. Лишь бы здоровье было у меня и близких, остальное - пыль.() [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, учитывая, что в нашей стране все гос. давно не бесплатное на самом деле, то соглашусь с вами.. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100000 мои знакомые из Германии при варианте быть вместе или каждому иметь успешную карьеру выбрали первое. У нее за плечами Сорбонна, но ради возможности быть вместе она работает на менее престижной должности, чем могла бы иметь, т.к. живут они в очень маленьком городке. Уже 20 лет вместе, 3 детей и до сих пор огонь любви в глазах. Это не подделать даже в лучшей косметологической клинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медицина редко где идеальная, везде есть свои перегибы [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, преувеличение [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С одной стороны с Вами соглана С другой - у Вас всегда было свое жилье (насколько я понимаю), так что этот вопрос обошел Вас стороной.А вот какого тем, кто в аналогичных сложных условиях и без жилья. Конечно ,в магазинах сейчас полки не пустые. Но все остальное - сложности с работой, маление средние ЗП и т.д. присутсвуют.Думаю ,им сейчас не намного проще, чем в 90-е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сохранить зработанное задача достаточно трудная (1) Получается, вы хранили сбережения в гривне? Иначе непонятно, в чем проблема.(2) Изначально выбрали бизнес, очень зависящий от государства[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вам повторю :). Не имеет значения где она какая. Имеет значение, что она у НАС - самое больное место из всех НАШИХ проблем () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы можете назвать времена, когда ВСЕМ было легко? Я таких историй ни в одном государстве не знаю, ну, может в ОАЭ или Монако. а так, трясутся за свое будущее все и везде, просто по разному. квартиры нет... да если взять Европу ту же, там в своем жилье живут единицы, это неподъемно дорого, или ипотека, кредит до старости и ни шага в сторону.Жизнь всегда не легка и направлена на выживание. нужно уметь быть счастливым и в таких ситуациях[+sign] На заборе надпись "ты дура", ты шла, увидела, прочитала, обиделась... Вот где задуматься нужно... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах