Украинские реалии. Мне страшно жить дальше.

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

все так, но для того, чтобы получить студенческую визу, нужно иметь или готового поручиться жителя Германии, или 8 тыс. евро на жизнь, это на год учебы, а дальше каждый год то же самое. Подрабатывать там студенты могут определенное количество времени, но заработают ли столько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воровать при чем вообще? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне ясно. автору - нет, потому и топик. :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при том, что надо хоть что-то в жизни уметь, чтобы претендовать на какие-то блага Про неумение воровать автор писала, почитайте[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз, в моем понимании проблема, о которой говорит автор + в том, что в нашей стране, при отсутствии социальных гарантий и череды кризисных ситуаций, очень сложно сохранить заработанное, от чего автору страшно. чем ваши перечисленные вопросы отвечают на старт топик?еще и воровать приплели... вообще ни в дугу...если вопросы не к автору, а ко мне, то у меня вообще нет проблем с сохранением средств, ибо у меня таких средств нет, которые стоило бы сохранять :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнили :) У нас на ЗП редко кто может Сам протянуть съем маленькой квартиры и питание, а вы про пособие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнивать вообще нельзя, как ни странно, у большой части людей на пособии в Украине ещё и есть недвижимость в собственности. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас, чтобы хватало на небольшую съемную квартиру и питание уже нужно работать на неплохой работе. Поскольку средней ЗП по стране не хватит на съем бюджетной квартиры, а средней ЗП по Киеву на самую простую однушку хватит, а вот на питание уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще наследие СССР. У новых поколений такая роскошь будет встречаться все реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, но мы сравниваем то, что есть сейчас, а не строим прогнозы по всем странам на ближайшие 30 лет? () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в примере хватает на съём и питание в Нью-Йорке? Так это ого-ого пособие тогда :( () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зарабатывают. если их заработок выше какого-то процента стипендии, то стипендия аннулируется :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все сводится к моей любимой теме, о том, на какую сумму и как вообще правильно жить в Украине :))) пошла я отседа, пока не началось :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та сколько там того пособия? 600 у.е ,если я не ошибаюсь Это по американским меркам -копейки. На маленькую комнатушку и на питание заморозкой хватит. Медстраховку уже позволить нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть я переехала не так давно, но знаю, что я говорю. Не знаю, как в Америке, я в одной из стран Европы живу, тут много даже работающих женщин получают пособие на детей и на аренду квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное в скандинавских странах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может суть в том, что Вы перехали не так давно, и ещё не пытались растить троих детей на протяжении десяти лет, например (+) В Израиле такая же сиутация, все говорят, "ах как хорошо на пособии и пенсионерам - снимаешь квартиру, хорошо питаешься". А на самамом деле льготы абсолютно такие же, как и у нас, но перерсапределены в сторону от молодого насления, у которых в разы меньше бесплтных плюшек, чем у нашего. Конечно, Европейская система лучше, но наши люди её почему-то не хотят, они хотят больничные и декреты, и медицину по каждому писку, и садики..[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В примере не уточняется, где проживает подруга. И это сути не меняет. Если человек киевлянин, который вынужден временно жить на пособие, но не имеет собсвенного жилья (да, такое бывает). Как он будет жить? На аренду не хватит. Уезжать из Киева - сильно сужаются персвпективы будущей работы. И потом, это его родной город, чего он должен уезжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто должен? Куда? Мы говорили о рзамере среднего пособия человека, который получал белую з/пл на работе, а также среднем урвоне его благосостояния () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед тем, как принять решение, я много лет всё уточняла, узнавала, просто ещё надо сделать так, чтобы всё правильно оформить. Моя сестра 5 лет тут, именно она меня и вытянула сюда, она с двумя детьми живет, с мужем развелась, ей выплачивают пособие 500 евро на детей и 450 евро на аренду жилья, она сначала снимала квартиру, потом арендовала дом с тремя спальнями, доплачивает немного из своих за дом, к тому же она работает, но получает зарплату не очень большую, 950 евро, потому ей и выплачивают всё это. Если бы она получала 1500, ей бы не оплачивали аренду. Мой муж - иностранец, ему назнали пособие на моих детей, а его бывшая получает на их общих. Конечно, не всё тут так великолепно, но я назад не хочу, когда летаю домой, просто впадаю в депрессию и радуюсь, что я решилась и уехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размер пособия - это не сферический конь в ваууме. Его нужно связывать с размером обязательных трат. Жилье и питание и есть те самые необходимые траты. И в нашей стране они не укладываются в размеры социальных пособий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам еще остлось повысить пособия и экономика умрет тогда окончательно. Доллар будет 12.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам еще осталось поменьше воровать на всех доступных уровнях И бюджет поменьше дерибанить.А повышать пособия я не предлагаю - хорошо понимаю чем это обернется, и чем это уже сейчас оборачивается для той же Европы.Только это никак не меняет сути описанных выше ситуаций. В случае временных трудностей - ты за бортом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 нельзя не согласиться [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах