Украинские реалии. Мне страшно жить дальше.

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы правы, сейчас вообще в украине жить тяжело а толку то? уезжать? надо бороться дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))Потому что не очень то и хотелось))) Я заметила, что если что-то очень хочется, оно как раз и не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем жить опираясь на обстоятельства+ Значит , надо повысить уровень выживаемости. Прежде всего - здоровье и борость духа. Первым пострадает тот, кто сложит лапки.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б так все было просто, отправьте своих, потом отчитаетесь+ посчитайте накладные расходы, они превысят стоимость обучения за семестр[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто последний будет вылетать из этой страны, выключите, пожалуйста, свет в аэропорту :(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? Я не думаю об этом. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замуж выйти проще за иностранца. И многие проблемы отпадут. Я именно ради детей и своей старости вышла замуж за иностранца и вывезла детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правы. Мне тоже страшно жить, во всех странах страшно. () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В забугорье люди с рождения детей откладывают на обучение + Что касается пенсий, то их налоги с нашими не сравнить + не ворует никто бюджет, потому и живут хорошо на пенсии. Что мешает вашей семье откладывать уже сейчас средства?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инфляция. за 15 лет что будет стоить твоя 1000 долларов, а тем более гривен. а перспектива Евро вообще внушает большие сомнения :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И если теряешь работу, платят такое пособие, на которое реально нормально можно жить. Женщинам одиноким очень помогают, хорошее пособие на ребёнка, оплата няни, садика, кварттиры, потому женщины там особо и не стремятся к замужеству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, при этом потерявший работу соглашается её искать и иногда ходить на общ. работы, а до этого он получал, скорее всегоо белую з/пл, декрет мамы был не более 6 месяцев. население Украины такого не хочет, не понятно почему :( () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вкладывайте ж деньги во что-то, или это тоже все надо подробно рассказывать? люди - как дети малые, воровать не умеют, сохранить заработанное - тоже, при этом все хотят жить достойно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы говорите?) А вот одна моя знакомая из штатов, на такое пособие максимум, может себе позволить небольшую съемную квартиру и питание, потому меньше слушайте сказки [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правы. Посмотрите на Кипр - там тоже гос-во взяло и забрало деньги.Кризис никого не минул. Европа и Америка тоже пострадали. А по таможне - так вы , наверное, оптимизируете свои платежи, потому и стоите? Вы ж не по белому всё растамаживаете?Хотя скажу вам по секрету - не все стоят))) у нас грузы растамаживаются и сейчас. и даже с учетом оптимизации. Не так активно, как две недели назад. но тем не менее - растамаживаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами поняли что сказали? :))) + "воровать не умеют... а хотят жить достойно" - жесть :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще автор говорила о социальных гарантиях, я подозреваю... :)) при чем тут растаможка и копить... смысл топика в другом [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вам сказать... Жертвы крупные-наша страна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в шатах никаких соцгарантий и пособие мизерное. И декрета у них нет, вообще не понимаю, как они там рожают..уж там-то точно дети-роскошь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два предложения о соц гарантиях, всё остальное о "заработали, страна отобрала".. Врдя ли о соц гарантиях тема :( () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще про сохранить заработанное было, если Вы, конечно, обратили внимание [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соц гарантии Ваши - это Вы сами, что тут не ясно? нет, ну можно, конечно, сотрясать воздух, только толку?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правы, а что можно изменить ? Я не знаю(((просто стараюсь жить сегодняшним днем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не была бы так уверена, я знаю многих умных, кто не прорвался вернее получил что то но гораздо меньшее на что заслуживает. И руководит ими тот кто намного глупее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах