Полезные умения

240 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полезные умения Чему полезному вас научили в дестве и юности ваши родители?Свекровь моя моей старшей дочке регулярно рассказывает, что если она не научится (далее список), то толку с неё не выйдет. Дытынка, как водится, перечит. Но речь не об этом.Интересно, что вам действительно пригодилось?Вот мне очень пригодилось умение искать нужную информацию самостоятельно. А из чисто бытового - даже не знаю. Хотя обязанностей по дому у меня было - выше крыши.А у вас?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шить :) лампочки менять, трубы прочищать, лопату в руках держать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Готовить, шить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скептицизму к любой идеологии
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здорово! А я шить так и не научилась, кроме самого простенького.+ Лампочки менять могу, как-то даже не задумалась об этом умении :) А лопатой вы что копаете? Огород?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Забивать изредка на все))) мама научила, честно. + Еще шить научила, вязать, трубы чистить, обои клеить. ... Учиться хорошо, читать много, мыслить. Да много чему научила. Но реально, самое полезное - забивать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самостоятельности Ну и бытовое: шить, вязать, готовить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здорово! Я готовить научилась толком уже будучи замужем.+ И до сих пор учусь. Варить рис правильно (чтобы все рисинки были отдельно) я научилась в 38 (!!!) лет, по книге Похлёбкина, которую подарила мне мама.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у нас наоборот - мама была вся такая комсомолка, потом стала резко наоборот. Впечатлительная она :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с 13 лет борщ варила, блины с кабачками, пельмени с 6 лепила, тяжелое детство) С рисом в 22 сложилось)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я забивать сама научилась :) И вязать - по книжке. А книжки читать - таки да, родители научили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в свете последних тем - машину откапываю :), а летом клумбу перед домом могу покапать. еще вот сухие ветки с деревьев пилить пробовала, но увидев мои страдания пришел дворник с бензопилой и выполнил свою работу :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вкусное детство! :) Кулинария - это искусство, и вы к нему были причастны с юных лет. До риса сами дошли,или кто научил?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу делать все по огороду, готовить, плести макраме+ менять лампочки, чистить трубы, а также рассчитывать только на себя и не мстить:)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Родители - это мои лучшие учителя и моя гордость. Научили , конечно, всему, но самое главное, они научили меня общаться с людьми, уходить от конфликтов и слышать человека, даже когда он молчит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще с детства умею в грибах (примитивных) лесных разбираться :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я копала однажды - помогала копать бабушке картошку в "бурэмни девяности". Так у меня ещё никогда не болела спина! :)+ Копаю только вазоны теперь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

много Очень многовплоть до того что умею стиралку врезать-подключить)))сливной бачок разобрать-починить,розетки поменять,колеса менять, аккумулятор прикуривать, обои клеить,коллективом мужчин в кол-ве 20шт командовать.в любой ситуации иметь трезвый ум, не теряться,быстро и расчетливо решать неожиданные траблы. уметь решать не женские вопросы по которым мужья подруг обращаются ко мне "помоги, если не ты, то кто"планировать, паралельно делать много дел.ходить на шпильке весь день и держать спину ровно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я просто щас обзавидуюсь :) Прошлой осенью я первый раз в жизни увидела настоящие мухоморы. Оказывается, они такие красивые!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, хорошее качество!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не мстить? Даже не задумывалась, могу ли я не мстить? + Наверное, могу :)Рассчитывать на себя - очень нужное качество!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, я теж і готувала, і шила з дитинства. і плела:) і шо? всек одно зараз не шию, а готую інакше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и главное: выпасать коров и грести сено!:)))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я даже не знаю на счет последних двух - однозначно ли это хорошие качества.. (мысли вслух)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот как у вас - " искать нужную информацию самостоятельно" - мама частенько делала на это акцент. + Колодки тормозные умею на жигулях менять :))) - не знаю, пригодилось ли оно мне или нет, но папа научил в свое время :)). Бабушка научила варить вкуснючий борщ - это умение мне точно пригодилось :)). Но многому, что действительно мне пригодилось или может пригодится - шить, вязать, быстро и вслепую печатать, отлично ориентироваться на местности... (и т.д. и т.п.) - научилась я сама. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас