Полезные умения

240 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полезные умения Чему полезному вас научили в дестве и юности ваши родители?Свекровь моя моей старшей дочке регулярно рассказывает, что если она не научится (далее список), то толку с неё не выйдет. Дытынка, как водится, перечит. Но речь не об этом.Интересно, что вам действительно пригодилось?Вот мне очень пригодилось умение искать нужную информацию самостоятельно. А из чисто бытового - даже не знаю. Хотя обязанностей по дому у меня было - выше крыши.А у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шить :) лампочки менять, трубы прочищать, лопату в руках держать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готовить, шить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скептицизму к любой идеологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! А я шить так и не научилась, кроме самого простенького.+ Лампочки менять могу, как-то даже не задумалась об этом умении :) А лопатой вы что копаете? Огород?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забивать изредка на все))) мама научила, честно. + Еще шить научила, вязать, трубы чистить, обои клеить. ... Учиться хорошо, читать много, мыслить. Да много чему научила. Но реально, самое полезное - забивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самостоятельности Ну и бытовое: шить, вязать, готовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Я готовить научилась толком уже будучи замужем.+ И до сих пор учусь. Варить рис правильно (чтобы все рисинки были отдельно) я научилась в 38 (!!!) лет, по книге Похлёбкина, которую подарила мне мама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас наоборот - мама была вся такая комсомолка, потом стала резко наоборот. Впечатлительная она :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с 13 лет борщ варила, блины с кабачками, пельмени с 6 лепила, тяжелое детство) С рисом в 22 сложилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я забивать сама научилась :) И вязать - по книжке. А книжки читать - таки да, родители научили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свете последних тем - машину откапываю :), а летом клумбу перед домом могу покапать. еще вот сухие ветки с деревьев пилить пробовала, но увидев мои страдания пришел дворник с бензопилой и выполнил свою работу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкусное детство! :) Кулинария - это искусство, и вы к нему были причастны с юных лет. До риса сами дошли,или кто научил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу делать все по огороду, готовить, плести макраме+ менять лампочки, чистить трубы, а также рассчитывать только на себя и не мстить:)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родители - это мои лучшие учителя и моя гордость. Научили , конечно, всему, но самое главное, они научили меня общаться с людьми, уходить от конфликтов и слышать человека, даже когда он молчит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще с детства умею в грибах (примитивных) лесных разбираться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я копала однажды - помогала копать бабушке картошку в "бурэмни девяности". Так у меня ещё никогда не болела спина! :)+ Копаю только вазоны теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много Очень многовплоть до того что умею стиралку врезать-подключить)))сливной бачок разобрать-починить,розетки поменять,колеса менять, аккумулятор прикуривать, обои клеить,коллективом мужчин в кол-ве 20шт командовать.в любой ситуации иметь трезвый ум, не теряться,быстро и расчетливо решать неожиданные траблы. уметь решать не женские вопросы по которым мужья подруг обращаются ко мне "помоги, если не ты, то кто"планировать, паралельно делать много дел.ходить на шпильке весь день и держать спину ровно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто щас обзавидуюсь :) Прошлой осенью я первый раз в жизни увидела настоящие мухоморы. Оказывается, они такие красивые!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хорошее качество!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мстить? Даже не задумывалась, могу ли я не мстить? + Наверное, могу :)Рассчитывать на себя - очень нужное качество!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я теж і готувала, і шила з дитинства. і плела:) і шо? всек одно зараз не шию, а готую інакше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и главное: выпасать коров и грести сено!:)))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю на счет последних двух - однозначно ли это хорошие качества.. (мысли вслух)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как у вас - " искать нужную информацию самостоятельно" - мама частенько делала на это акцент. + Колодки тормозные умею на жигулях менять :))) - не знаю, пригодилось ли оно мне или нет, но папа научил в свое время :)). Бабушка научила варить вкуснючий борщ - это умение мне точно пригодилось :)). Но многому, что действительно мне пригодилось или может пригодится - шить, вязать, быстро и вслепую печатать, отлично ориентироваться на местности... (и т.д. и т.п.) - научилась я сама. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах