делать ли эпиляцию ребенку

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я себе ус отрезала примерно в таком же возрасте, теперь он растет жестким, как проволка. Я же тогда не знала, что пинцетом нужно пользоваться. А теперь он огрубел и я его вытягиваю с трудом.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я с врачами буду выяснять, когда лучше, если вопрос вообще поднимется. В 9.5 у автора идет речь об эпиляции. (*) [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно убирать, воском, лучше у мастера в салоне, она очень быстро все сделает, потерпеть совсем немного надо будетесли раскошелитесь на лазер, то делайте лазером, по возрасту ограничений неткто пишет - не убирать, того никогда не дразнили за это в школе, это мои самые ужасные годы жизни! в 15 лет взяла бритву и стала самой счастливой девушкой) а в 25 сделала лазер - вот это вообще верх блаженства)через два года регулярных процедур - каждые 2 - 2,5 месяца, перешла на посещение раз в год.так что делайте и не задумывайтесь, дразнилки - ооочень обидно и неприятно, а дети сейчас еще более жестокие и злые[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если и удалять, то только депиляц. кремом в таком возрасте. Я и себе на руках всю жизнь только кремом удаляю. Качественно и безболезненно. Я не представляю как, можно удалять воском 9-летнему ребенку, зачем лишний раз боль терпеть?[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильно выразилась. Но все-таки после воска или крема совсем другой эффект, чем полсе бритвы [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем, собственно, проблема побрить? это и проще, и более безопасно. Научите ее - пусть сама этим занимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бритва тоже травматична( меньше, чем воск, но всё же[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этому обязательно надо учить. Ибо уберутся волосы - найдётся другой повод для насмешек А менять себя постоянно только потому, что кому-то это не нравится, не будешь. Я не знаю, какая там ситуация у этой девочки, но встречала как ситуации, когда вся трагедия с волосатостью была только у мамы в голове (ребёнок ловил мамины проекции, дети - реакцию самого ребёнка): мне со стороны никакой повышенной волосатости видно не было, так и ситуации, когда действительно волосатость была, но это не парило ни родителей, ни ребёнка, ни (из-за уверенности в себе ребёнка и правильно построенных отношений с друзьями) окружающих детей. Но сколько бы эпиляций не делал автор ребёнку, работать над самооценкой надо обязательно - иначе эпиляции не помогут[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волосы - не уши. Не сравнивайте операцию с безобидной процедурой удаления нежелательных волос () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всю жизнь кремом уудаляю. Ничего не жесткие. Самые обычные отрастают. () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странное и глупое у вас сравнение. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо конечно, хотя способ странный -) моя мама что-то такое мне рассказывала, но без подробностей -)пойди найди еще собаку, которая будет тесто печеное есть -) Наши двортерьеры на хлеб не ведутся вообще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уже поняла, что я мастодонт с отсутствующим чувством прекрасного, мне не жалко ) мне как-то в сети попалась подборка фото девушек месяца плейбоя за несколько десятилетий, сейчас не могу ссылку найти. глядя на эти снимки, несложно проследить, как менялись представления о красоте и сексапильности с момента выхода первого журнала в 1953 году. если не путаю, еще в 70 и, возможно даже в 80 волосы на ногах-руках-в зоне бикини не считались чем-то неэстетичным и даже не ретушировались. а уже ближе к 2000м пришла эпоха тотальной гладкости и эпилирования под котовского везде, где только можно. Это к вопросу о каменном веке.Свое мнение относительно проблемы, с которой столкнулась автор, я высказала, если вы не заметили, в предыдущем посте."Придираюсь" я не к словам, а к высказанной вами позиции "эпиляция равно гигиена", особенно, когда это касается ребенка. Тем более, что вы, насколько я поняла, не дерматолог и не педиатр, таким образом профессионального мнения по этому вопросу предложить не можете. А точка зрения педиатра, приведенная автора, с вашей, между прочим, расходится.Ну и, наконец, замечу, что "нудные споры" на форуме являются делом сугубо добровольным, вас никто не заставляет принимать в них участие[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вообще придумал, что волосы на руках это - фу? ещё и ребёнку такое внушили, точнее детям...я честно говоря в шоке....[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, волосы разные бывают, может, там гирсутизм в запущенном состоянии но в целом я с вами согласна, ещё и на ноги бы распространила. я ещё понимаю смысл бриться промежности ли подмышек (чтоб запахи не задерживались, чтоб гигиенические процедуры удобнее проводить было, ну и оральный секс, опять же) - но кому, кроме производителей соответствующих средств, мешают волосы на ногах - для меня загадка.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не представляю как там у ребёнка может быть, чтобы это было настолько ужасно [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, еще с дерматологом толковым поговорить? или косметологом, но только с врачом, не самоучкой.а если врачи хором скажут не трогать до пубертата, возможно, есть смысл попробовать волосы обесцветить? в моем школьном возрасте пользовалась популярностью перекись ) но меня, например, она не брала. а сейчас-то должны быть более современные средства.[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) ни о чем (как и все предыдущее).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс. травмированиу детской кожи приравнивать к гигиеническим процедурам? ужоснахъ. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если там действительно сильная волосатость - поговорите с эндокринологом сейчас есть нечасто встречающиеся болезни, симптомом которых на ранних стадиях будет преимущественно волосатость. это могут быть проблемы с надпочечниками, например. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такапец. Прям будут живую кожу вместе с волосами сдирать. Лучше ходить волосатой с насмешками сверстников, и поломаной психикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже неприятно видеть волосы из под трусов и ноги волосатые мне не нра, но вот руки!! Не понять мне этого, мне кажется это наоборот сексуальным и привлекательным, особенно когда руки загорели и волосы выгореликстати когда-то проводила соцопрос среди знакомых мужчин, выяснилось, что всем нравятся волосы на руках Девочку избавляла бы от комплексов, а не бежала депилировать руки[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте о том, что такое эпидермис, о его травмах и его защитной функции. Для общего образования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах