делать ли эпиляцию ребенку

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я себе ус отрезала примерно в таком же возрасте, теперь он растет жестким, как проволка. Я же тогда не знала, что пинцетом нужно пользоваться. А теперь он огрубел и я его вытягиваю с трудом.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это я с врачами буду выяснять, когда лучше, если вопрос вообще поднимется. В 9.5 у автора идет речь об эпиляции. (*) [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однозначно убирать, воском, лучше у мастера в салоне, она очень быстро все сделает, потерпеть совсем немного надо будетесли раскошелитесь на лазер, то делайте лазером, по возрасту ограничений неткто пишет - не убирать, того никогда не дразнили за это в школе, это мои самые ужасные годы жизни! в 15 лет взяла бритву и стала самой счастливой девушкой) а в 25 сделала лазер - вот это вообще верх блаженства)через два года регулярных процедур - каждые 2 - 2,5 месяца, перешла на посещение раз в год.так что делайте и не задумывайтесь, дразнилки - ооочень обидно и неприятно, а дети сейчас еще более жестокие и злые[+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если и удалять, то только депиляц. кремом в таком возрасте. Я и себе на руках всю жизнь только кремом удаляю. Качественно и безболезненно. Я не представляю как, можно удалять воском 9-летнему ребенку, зачем лишний раз боль терпеть?[+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неправильно выразилась. Но все-таки после воска или крема совсем другой эффект, чем полсе бритвы [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А в чем, собственно, проблема побрить? это и проще, и более безопасно. Научите ее - пусть сама этим занимается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бритва тоже травматична( меньше, чем воск, но всё же[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Этому обязательно надо учить. Ибо уберутся волосы - найдётся другой повод для насмешек А менять себя постоянно только потому, что кому-то это не нравится, не будешь. Я не знаю, какая там ситуация у этой девочки, но встречала как ситуации, когда вся трагедия с волосатостью была только у мамы в голове (ребёнок ловил мамины проекции, дети - реакцию самого ребёнка): мне со стороны никакой повышенной волосатости видно не было, так и ситуации, когда действительно волосатость была, но это не парило ни родителей, ни ребёнка, ни (из-за уверенности в себе ребёнка и правильно построенных отношений с друзьями) окружающих детей. Но сколько бы эпиляций не делал автор ребёнку, работать над самооценкой надо обязательно - иначе эпиляции не помогут[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

волосы - не уши. Не сравнивайте операцию с безобидной процедурой удаления нежелательных волос () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я всю жизнь кремом уудаляю. Ничего не жесткие. Самые обычные отрастают. () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странное и глупое у вас сравнение. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо конечно, хотя способ странный -) моя мама что-то такое мне рассказывала, но без подробностей -)пойди найди еще собаку, которая будет тесто печеное есть -) Наши двортерьеры на хлеб не ведутся вообще!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я уже поняла, что я мастодонт с отсутствующим чувством прекрасного, мне не жалко ) мне как-то в сети попалась подборка фото девушек месяца плейбоя за несколько десятилетий, сейчас не могу ссылку найти. глядя на эти снимки, несложно проследить, как менялись представления о красоте и сексапильности с момента выхода первого журнала в 1953 году. если не путаю, еще в 70 и, возможно даже в 80 волосы на ногах-руках-в зоне бикини не считались чем-то неэстетичным и даже не ретушировались. а уже ближе к 2000м пришла эпоха тотальной гладкости и эпилирования под котовского везде, где только можно. Это к вопросу о каменном веке.Свое мнение относительно проблемы, с которой столкнулась автор, я высказала, если вы не заметили, в предыдущем посте."Придираюсь" я не к словам, а к высказанной вами позиции "эпиляция равно гигиена", особенно, когда это касается ребенка. Тем более, что вы, насколько я поняла, не дерматолог и не педиатр, таким образом профессионального мнения по этому вопросу предложить не можете. А точка зрения педиатра, приведенная автора, с вашей, между прочим, расходится.Ну и, наконец, замечу, что "нудные споры" на форуме являются делом сугубо добровольным, вас никто не заставляет принимать в них участие[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто вообще придумал, что волосы на руках это - фу? ещё и ребёнку такое внушили, точнее детям...я честно говоря в шоке....[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, волосы разные бывают, может, там гирсутизм в запущенном состоянии но в целом я с вами согласна, ещё и на ноги бы распространила. я ещё понимаю смысл бриться промежности ли подмышек (чтоб запахи не задерживались, чтоб гигиенические процедуры удобнее проводить было, ну и оральный секс, опять же) - но кому, кроме производителей соответствующих средств, мешают волосы на ногах - для меня загадка.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не представляю как там у ребёнка может быть, чтобы это было настолько ужасно [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может быть, еще с дерматологом толковым поговорить? или косметологом, но только с врачом, не самоучкой.а если врачи хором скажут не трогать до пубертата, возможно, есть смысл попробовать волосы обесцветить? в моем школьном возрасте пользовалась популярностью перекись ) но меня, например, она не брала. а сейчас-то должны быть более современные средства.[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

) ни о чем (как и все предыдущее).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ппкс. травмированиу детской кожи приравнивать к гигиеническим процедурам? ужоснахъ. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если там действительно сильная волосатость - поговорите с эндокринологом сейчас есть нечасто встречающиеся болезни, симптомом которых на ранних стадиях будет преимущественно волосатость. это могут быть проблемы с надпочечниками, например. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такапец. Прям будут живую кожу вместе с волосами сдирать. Лучше ходить волосатой с насмешками сверстников, и поломаной психикой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне тоже неприятно видеть волосы из под трусов и ноги волосатые мне не нра, но вот руки!! Не понять мне этого, мне кажется это наоборот сексуальным и привлекательным, особенно когда руки загорели и волосы выгореликстати когда-то проводила соцопрос среди знакомых мужчин, выяснилось, что всем нравятся волосы на руках Девочку избавляла бы от комплексов, а не бежала депилировать руки[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почитайте о том, что такое эпидермис, о его травмах и его защитной функции. Для общего образования.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас