делать ли эпиляцию ребенку

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мы тоже в таком же возрасте ходили к эндокринологу. такой же "диагноз" моей почти 12пока видать не сильно мальчики смеютсяно у нас в основном ноги:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Проблема с самооценкой"... Вот и онлайн-диагноз готов. Любой психически нормальный ребенок будет остро реагировать на насмешки и издевательства. И это как раз норма, а не "проблема". Задача родителей - максимально снизить все провоцирующие факторы, т.к. неизвестно, во что это все выльется - детская психика очень уязвима... "Научить не обращать внимания" - очень распространенный взрослый миф. Детей невозможно этому "научить", давно уже доказано. Сравнение длины ногтей с волосатостью - вообще ноу комментс...[+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем такие крайности? У вас же нет такой проблемы? Вы же хотите решить ту проблему, что у вас есть. Или хотите вообще поговорить? Тогда наверное лучше было изначально поставить вопрос иначе. Делать эпиляцию или поднимать самооценку.Конечно если у вас получится объяснить ребенку, что все делают неправильно когда смеются и тот мальчик который ей нравится- глупец..попробуйте. П.с. Детям у которых действительно СИЛЬНО торчат уши, делают операцию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, если асимметричная лопоухость или крайне выраженная - то по желанию родителей пластику делают и в детском возрасте + так же, как и исправление прочих косметических дефектов типа рубцов на лице или искривления носовых хрящей (тут сложно, т.к. они растут долго); так же, как протезирование глаза, к примеру.Вероятно, кто-то и считает, что взрослым можно, а дети пусть повышают самооценку, но на самом деле если показания есть и можно исправить раньше - зачем ждать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не станут. я себе на руках кремом удаляю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

КРЕМОМ!!!!!или моя малая, как раз в 11 лет сама просто побрила руки и ноги, так выросли маленькие потом))) не видно)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знаете, в детстве я была вот такой девочкой, у которой по сравнению с остальными были волосатые руки.И которой когда-то мальчищка сказал "волосатая обезьяна". Спасибо моей мудрой маме, которая нашла простые и понятные слова, чтобы донести до меня, что мальчишка глуп, а волосы - не горе. Прошло время, пришел подростковый возраст, гормональная перестройка - и волосы на моих руках стали обычным светлым женским пушком. А кто знает, что было бы, если бы я принялась брить, выдирать и мазать химией.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От крема может возникнуть сильная аллергическая реакция. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. У нас пацану из параллельного класса делали. Правда, уже в классе 9м. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какой крем хороший?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

однозначно сделаал бы. Не развивайте в ребенке комплексы Я помню мне ноги лет в 15 запрещали брить, мол больше волосы будут расти. Млин, логика, лучше ходить со страшными волосатыми ногами, потому шо блин отрастут Никого не слушала-побрила и все!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мине нема :( [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А смысл ребенка эпилировать раз в мес?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да,е сли ооочень торчат, то очень даже делать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, кстати, смотрела передачу об удалении волос перед хирургическими операциях. Так вот, с точки зрения медиков, самый безопасный в плане последствий и др. факторов - крем для депиляции, а потом уже бритье и воск.Насчет эпиляции - я лично сама себе побрила когда-то ноги и руки - зажила прекрасно! На руках брею 1 раз в 7-10 дней, на ногах, понятно, чаще. Воском мне не нравится. Но если решитесь на воск - в салоне. Есть еще шугаринг - сахарная эпиляция. В крайнем случае - сбрить всегда успеете, только женской бритвой! И прячьте подальше, чтобы дочка сама на начала брить[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юль, я во многом с тобой согласна, но одно дело, что кто-то раз ляпнул о волосатых руках/ногах и забыл, а другоедело - когда несколько детей будут дразнить на постоянной основе фиг его знает, что надо делатьа половое созревание - имеется ввиду начало?просто я в своем "начале" как раз начала брить ноги, лет в 13[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если она выдержит то да, но это ж больно -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Если дочь захочет менять уши или нос, я помогу. Почему нет. :) Девочка красивая, а маленьких носов в нашей семье не водится. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я витом удаляю. удаляет прекрасно, мне хватает месяца на три. Волосы растут мягкие, не как после бритвы+ Крем снимаю лопаточкой, а потом обязательно обычной мочалкой- губкой круговыми движениями.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так надо сначала тест сделать. в инструкции все написано.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в 9.5. лет? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Галь, да все я понимаю. И первой реакцией на дразнилки действительно является мысль убрать источник дискомфорта. Но в принципе мы сейчас вот тут не знаем, сколько было этих эпизодов, чтобы вот так решительно насоветовать "резать к чертовой матери" (с).И еще как мама ребенка с такой же проблемой я понимаю, что там скорее всего не только руки. Шейка, спина - тоже удалять? Да дитя до потолка взовьется:(( Я бы уговаривала подождать лет до 11-12. Там будет яснее эндокринологическая картина.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас