делать ли эпиляцию ребенку

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мы тоже в таком же возрасте ходили к эндокринологу. такой же "диагноз" моей почти 12пока видать не сильно мальчики смеютсяно у нас в основном ноги:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Проблема с самооценкой"... Вот и онлайн-диагноз готов. Любой психически нормальный ребенок будет остро реагировать на насмешки и издевательства. И это как раз норма, а не "проблема". Задача родителей - максимально снизить все провоцирующие факторы, т.к. неизвестно, во что это все выльется - детская психика очень уязвима... "Научить не обращать внимания" - очень распространенный взрослый миф. Детей невозможно этому "научить", давно уже доказано. Сравнение длины ногтей с волосатостью - вообще ноу комментс...[+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем такие крайности? У вас же нет такой проблемы? Вы же хотите решить ту проблему, что у вас есть. Или хотите вообще поговорить? Тогда наверное лучше было изначально поставить вопрос иначе. Делать эпиляцию или поднимать самооценку.Конечно если у вас получится объяснить ребенку, что все делают неправильно когда смеются и тот мальчик который ей нравится- глупец..попробуйте. П.с. Детям у которых действительно СИЛЬНО торчат уши, делают операцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если асимметричная лопоухость или крайне выраженная - то по желанию родителей пластику делают и в детском возрасте + так же, как и исправление прочих косметических дефектов типа рубцов на лице или искривления носовых хрящей (тут сложно, т.к. они растут долго); так же, как протезирование глаза, к примеру.Вероятно, кто-то и считает, что взрослым можно, а дети пусть повышают самооценку, но на самом деле если показания есть и можно исправить раньше - зачем ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не станут. я себе на руках кремом удаляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КРЕМОМ!!!!!или моя малая, как раз в 11 лет сама просто побрила руки и ноги, так выросли маленькие потом))) не видно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, в детстве я была вот такой девочкой, у которой по сравнению с остальными были волосатые руки.И которой когда-то мальчищка сказал "волосатая обезьяна". Спасибо моей мудрой маме, которая нашла простые и понятные слова, чтобы донести до меня, что мальчишка глуп, а волосы - не горе. Прошло время, пришел подростковый возраст, гормональная перестройка - и волосы на моих руках стали обычным светлым женским пушком. А кто знает, что было бы, если бы я принялась брить, выдирать и мазать химией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От крема может возникнуть сильная аллергическая реакция. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. У нас пацану из параллельного класса делали. Правда, уже в классе 9м. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой крем хороший?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно сделаал бы. Не развивайте в ребенке комплексы Я помню мне ноги лет в 15 запрещали брить, мол больше волосы будут расти. Млин, логика, лучше ходить со страшными волосатыми ногами, потому шо блин отрастут Никого не слушала-побрила и все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мине нема :( [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл ребенка эпилировать раз в мес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,е сли ооочень торчат, то очень даже делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, кстати, смотрела передачу об удалении волос перед хирургическими операциях. Так вот, с точки зрения медиков, самый безопасный в плане последствий и др. факторов - крем для депиляции, а потом уже бритье и воск.Насчет эпиляции - я лично сама себе побрила когда-то ноги и руки - зажила прекрасно! На руках брею 1 раз в 7-10 дней, на ногах, понятно, чаще. Воском мне не нравится. Но если решитесь на воск - в салоне. Есть еще шугаринг - сахарная эпиляция. В крайнем случае - сбрить всегда успеете, только женской бритвой! И прячьте подальше, чтобы дочка сама на начала брить[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, я во многом с тобой согласна, но одно дело, что кто-то раз ляпнул о волосатых руках/ногах и забыл, а другоедело - когда несколько детей будут дразнить на постоянной основе фиг его знает, что надо делатьа половое созревание - имеется ввиду начало?просто я в своем "начале" как раз начала брить ноги, лет в 13[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она выдержит то да, но это ж больно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Если дочь захочет менять уши или нос, я помогу. Почему нет. :) Девочка красивая, а маленьких носов в нашей семье не водится. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я витом удаляю. удаляет прекрасно, мне хватает месяца на три. Волосы растут мягкие, не как после бритвы+ Крем снимаю лопаточкой, а потом обязательно обычной мочалкой- губкой круговыми движениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так надо сначала тест сделать. в инструкции все написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 9.5. лет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галь, да все я понимаю. И первой реакцией на дразнилки действительно является мысль убрать источник дискомфорта. Но в принципе мы сейчас вот тут не знаем, сколько было этих эпизодов, чтобы вот так решительно насоветовать "резать к чертовой матери" (с).И еще как мама ребенка с такой же проблемой я понимаю, что там скорее всего не только руки. Шейка, спина - тоже удалять? Да дитя до потолка взовьется:(( Я бы уговаривала подождать лет до 11-12. Там будет яснее эндокринологическая картина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах