делать ли эпиляцию ребенку

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нас это больной вопрос только дочке 6 лет. К эндокринологу ходили, обследовали все, что можно. Кроме того, что она в папу, нашли повышенную резистентность к тестостерону. Это не отклонение, генетическая предрасположенность. Полагаю, что летом вопрос эпиляции будет очень актуален. И наверное, что-то будем делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будем флудить, смотри личку) [+sign]"В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает." (Ф. Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы крем для эпиляции посоветовала - менее болезненно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сделала. Я себе руки делаю, месяцев на 9 хватает. Недавно барышню видела: куча браслетов, колец, яркие нарощенные ногти и все это на черных густых волосах... неизгладимое впечатление![+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бритва это не эпиляция. Это бритье. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, делать! В эпиляции нет ничего страшного. Обычная гигиеническая процедура. Просто так у вас сложилось, что вам придется делать ее раньше, чем другие девушки. Все равно подрастет и будет делать ее сама. Зато сейчас вы запросто можете получить психологическую травму. И комплексы перед мужчинами. Будет стесняться своей внешности. Не понимаю, почему как мама вы против эпиляции. Эпиляция это же не дефлорация (простите если грубо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 6 лет??? Может, пока не стоит? Может, еще перерастет как-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( как я вас понимаю у меня младшей 5.5 - та же прблема.. руки-ноги то такое, а вот спинка, плечи (( уже сейчас выбираю ей одежку не на бретельках, чтобы меньше привлекать внимание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети вообще жестокие она уже как-то приходила из садика в слезах - почему я волосатая, как обезьяна? Оказалось 2 другие девочки придумали чем ее дразнить. Я не хочу, чтобы эта же песня началась в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

себе делала шугаринг, дочка из любопытства попробовала У нее волоски почти незаметные, тонкие, но длинненькие. Ей было совсем не больно.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм не очень понимаю, в чем гигиеничность депиляции по сабжу: присоединюсь к тем, кто за предварительный поход к врачу, а потом уж по необходимости удаление волос оптимальным способом[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас то же самое -( ну ногах правда как-то джинсами поистиралось, а на спинке тоже естькак бонус к этому несчастью коса ниже попы в руку толщиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От крема волосы станут более жесткими. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Гигиена- это совокупность мероприятий по уходу за собой. Тоже самое, что и зубы чистить. Если в этом есть необходимость, что в этом противоестественного?По сабжу: ес-но к врачу надо показаться, но эпиляцию делать все равно надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пусть привыкает) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок нормально относится к восковой эпиляции, так можно в салон записаться и сделать там + будет аккуратнее, чем дома, и быстрее.Вообще не понимаю, почему Вы отказываете в этом дочери - вреда от воска нет, насколько я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве что специально поискать разрешенный в детском возрасте, если такие существуют ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду различать как два разных понятие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это, если не колдовство? как это по другому можно назвать? [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

традиционная народная эпиляция))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах