делать ли эпиляцию ребенку

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

здрассти...наоборот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестра делает дочке с 10 лет.Руки и ноги(от колен вниз).К врачу ходили-мимо кассы всё!Наследственности никто не отменял,а там было в кого. Сейчас дэвушке-13,брови-ноги-руки-лицо у косметички-это обыденное.Считаю нормальным,особенно если дитя и так себя не любит(ну,как бы не любит-как все в этом возрасте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так Гигиена - совокупность практических мер, действий, мероприятий, обеспечивающих сохранение здоровья, а также отрасль медицины, изучающая условия сохранения здоровья.Согласитесь, эпиляция не имеет ни малейшего отношения к сохранению здоровья. Это просто дань относительно свежей традиции, моде, по большому счету, навязанным рекламой и шоу-бизом стереотипам. Ну нет никакой объективной необходимости в ней ни у взрослых, ни у детей, так что аналогия с чисткой зубов тут неуместна. Другой вопрос, что ребенок по этому поводу сильно переживает. Это, безусловно, повод искать пути решения проблемы, может быть, даже посредством эпиляции. Но может быть, есть и другие способы, более приемлемые для такого возрасты, я мамины сомнения очень понимаю [+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бритва это не эпиляция, но - Депиляция )) Депиляция - процедура, когда удаление волоса производится без разрушения волосяного фолликула. Это бритье, выдергивание, химические депиляторы и биоэпиляция. Все это временные меры, спустя несколько месяцев волосы снова приходится удалять. И так всю жизнь. Цель эпиляции — устранение чрезмерного роста волос. Воздействие направлено на волосяную луковицу и волосяной фолликул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, да. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упала ))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не придирайтесь к словам. Я тоже умею гуглить. В моем определении гигины все просто и лаконично написано о том, что вы скопировали из Вики. Там, кстати, несколько определений есть. Какая дань, какой моде, шоу-биз...)??? Каменный век, то что вы говорите. Да если так глубоко копать назад в прошлое, то да, когда-то и просто побрить подмышки (ноги уж тем более) было странным. А еще дальше и зубы не чистили)). И даже в средние века мылись крайне редко, голову просто пудрой присыпали и парики носили ( и о ужас, доказано учеными, дамы не подмывали свою "даму" каждый день, а просто подтирали нижними юбками платья). А вот если сравнение с чисткой зубов вам не понравилось, то умывание вы считаете личной гигиеной? То как тогда в те же средние века люди не умирали оттого, что лицо не мыли, а просто пудрили.И не соглашусь с вами. Если уж так дотошно придиратся к словам, то я считаю, что эпиляция очень даже относитя в данной ситуации как к сохранению здоровья. Морально-психического, если вам так больше нравится. А потом объективная необходимость это очень ваше субъективное мнение. Для кого-то это не является необходимостью, а для кого-то и да. Я автору ответила свое мнение по теме, не пойму зачем вам этот нудный спор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я соглашусь с тем, что это нездоровая ситуация, когда физиологическая особенность становится объектом насмешек. Тем более - сроеди детей. Эпиляция - в первую очередь травматичная процедура. И я, например, не знаю, как детская кожа отреагирует на воск или крем. Лазер в таком возрасте рано.и да - депиляция навязана модой и рекламой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас :( Бедное дитё! Сочувствую ей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально детская кожа отреагирует. Так же как и взрослая. Не новорожденная она уже. А то, что это почему-то стало объектом насмешек..говорите, говорите. Дети никогда не сичтаются с эмоциями других. И очень жестоки. И попробуйте всем объяснить что это плохо.Недоумеваю какой модой?? Лучше если женщины будут ходить с кучерявыми ногами, а под капроновыми колготками с разводами из волос??? А на пляже с торчащими волосами из купальника. Никто не говорит делать девочки глубокое бикини, на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, и моя тетка так делала своей дочке. Но результат есть. Спина красивая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос - откуда вы узнали, что кучерявые ноги - некомильфо? родились с этим знанием? или это то, что пепредается из поколения в поколение? Еще лет 50 назад бОльшая часть женского населения не маялась дурью из-за стандартов красоты.мне бы вашу уверенность в реакции кожи на воск и крем. вот так вы взяли и расписались. вы дерматолог?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ответы прочитала. Спасибо. Мне кажется, что это болезненная процедура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте.) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное у меня врожденное чувство прекрасного)). Да, когда я еще в детстве видела кучерявые ноги соседки, то они мне не нравились, в отличии от маминых гладких. И я уже тогда не понимала почему у тети ноги как у дяди. А вам, кстати, лично нравятся волосатые женские ноги и тело вообще?По поводу маялись дурью, читайте мой ответ выше. Про средние века например. Там тоже много чем не маялись. А еще я знаю дядечку который до сих пор считает стиральную машину автомат дурью и блажью. Типа нефиг дурью маяться. Все раньше стирали ручками и сейчас постирают. Так, что будем приводить в пример такие эталоны, 50 лет назад,100 лет назад, 1000...?Нет я не дерматолог, вас это не успокоит)? Просто видела девочек которым делали эпиляцию и на ногах, и на руках. Все было нормально. Ну индивидуальную непереносимость никто не отменял. Это на всякий случай, если скажете, что кто-то, от чего-то, когда-то умер)).И вообще считаю эту демагогию флудом. Вам есть, что посоветовать автору, советуйте. Мне не надо).Если вам так сильно хочется обсудить просто тему эпиляции, блажь это или дань моде. Можете вынести отдельной темой, наверное в раздел красоты).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть местные обезбаливающие средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, миленькая, сходите к толковому врачу в идеале в хороший центр, где принимают как врачи, так и косметологи.Потому что вам сейчас повернутые на красоте девушки расскажут, что эпиляция вашему ребенку нужна аж бегом.мне очень неберзразлична эта проблема, потому что у меня младший ребенок растет такой же. И я внимательно слежу за всем, что предлагает современная индустрия красоты для решения этого вопроса. А она, увы, пока кроме бритвы не предлагает никаких нетравматичных или безопасных методов. Я не против того, чтобы взросыле тетки делали эпиляцию воском или лазером (я и сама это делаю). Но это наш выбор и наша овтетственность за собственное здоровье. А когда мы делаем выбор за наших детей - ответственность двойная((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, конечно. Воском и в салоне. (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь Прежде всего о психологическом комфорте ребенка, при чем тут красота и "повернутые на ней девушки"? То, что наряду с эпиляцией параллельно необходимо решать медицинскую проблему, кажется, никто не оспаривал. Когда на чаше весов возможная травма психики и навязывание комплексов своему ребенку, выбор, я считаю, однозначен. Ибо дети бывают очень жестоки.[+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно сходим к врачу. Мы советовались с педиатром+ Она сказала, что до полового созревания ничего не делать. Потом посетить эндокринолога если проблема не самоустраниться. Но если есть наследственный фактор, то беспокоиться не стоит. У нас у папы на ногах шерсть, но спина и руки чистые. У дочки наоборот.Очень приятно, что на форуме есть такие отзывчивые люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некрасиво... "повернутые на красоте взрослые тетки"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно делать, ведь она очень комплексует. И соответственно появляется неуверенность в себе. Вы просто поставьте себя на ее место, как бы вы себя чувствовали. [+sign]Торты на заказ на любой праздник.Киев. www.tortiana.com.ua ___________________________________________ Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дъявольское терпение...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот если, например, уши торчат, тоже операцию делать? Для поднятия морального духа. Может научить ее не обращать внимания на подколки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что прдлагается сделать для психологического комфорта ребенка - это сиюминутное решение.У ребенка проблема с самооценкой. И работать нужно именно в этом направлении. Сделали эпиляцию, все класс. А завтра у нее окажутся не такого цвета волосы, не той длины ногти, и не такой формы брови. Я абсолютно согласна с мнением врача, которой говорит ничего не делать до полового созревания. И своего ребенка я буду настраивать именно на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах