Какие отечественные продукты Вы не променяете на иностранные?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я намагаюсь максимально купувати українське. Завжди дивлюся на штрихкод 482. Звичайно, є винятки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я наши конфеты даже на запах не выношу теперь обе пары бабушук-дедушек прислали внучке конфет, в основном рошеновских - это ужас-ужас-ужас. Они даже шоколадом не пахнут. А там еще ротфронтовские батончики затесались - это вообще мел с сахаром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне больше всего украинского хлеба в Англии не хватает и солений. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда еду на отдых, везу с собой пару пачек нашего сливочного масла. Ну не могу я их маргарин кушать))) Ну и кефир. Мне его всегда за границей не хватает. [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня убивает цена на сыр ТАМ. Пять-шесть-семь евро килограмм прекраснейшего швейцарского сыра. Обычно еще и акция на какой нибудь Эмменталь и он идет по 4.99. Так обидно за нас становится, вынужденных покупать по 70 гривен подобие сыра((([+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня шанелевской не было вообще, но не думаю, что напоминают:)) а я купила Клиник помаду, но она по консистенции, как блеск на губах, очень довольна [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и мало настоящее, и кефир [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 печаль в том, что я в Украине, и покупать не украинские конфеты-шоколадки сильно накладно[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно не подобие, а сыр - забугорный у нас. только не по 70, а по 170) что характерно - тот же, что там был по 5 евро)впрочем, с их вином у нас то же самоея вот Виллу Антинори нежно люблю и немецкие айсвайны. Но сколько оно стоит здесь - это же душераздирает[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cеледку! [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, там и нет обычно наших батонов, а есть чиабаты и багеты) или тостовыйммм.. обожаю его, нежный такой)а свекровь считает такой ватным и несъедобным) долгое время она мне доказывала, что его наверняка "со всякой гадостью" делают - пока я такой же дома делать не начала)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю... я состав читаю на этикетках, нравится - беру и наше ,и импортное. Из украинского: кисло-молочное скоропортящееся, мясо, сезонные овощи/фрукты, вода бутилированная, хлеб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только сало нельзя импортом заменить, всё остальное - легко()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лишь провела сравнение по деньгам, что за одну и ту же сумму можно купить здесь и там. А покупать ли, это вопрос выбора)))) По вину не совсем соглашусь, у нас по 5-6-7 евро можно нарыть вполне адекватные Чилийские, Аргентинские, Калифорнийские. По европейским не скажу, я их здесь перестала даже пробовать в бюджетном сегменте.[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо - там нет??? не может быть, в Норвегии ею и завтракают, и обедают, и ужинают, и спят с селедкой в обнимку :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масло так и не нашла. Кефир есть. Почти 4 евро за бутылочку как Активия) Он мне за такие деньги невкусный)Все думаю закваски повезти и самой шаманить в мульте)[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какой стране? в пакетах, как молоко обычно продается и стоит чуть дороже молока, а масло попробуйте посмотреть не там, где все на бутерброды, а там, где для выпечки все продают [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от страны зависит, но у нас соленой нет, а в соусах и уксусную я не люблю [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю чилийские и аргентинские) ну или не находила таких, которые б понравилисьмне б тоскааааанские[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а посолить? красная рыба солится на ура дома, не думаю, что селёдку сложнее [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не такая :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сало радостно на бекон променяю [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там кефир в больших не продается, точно. Только небольшие бутылки) Масло, в принципе, приспособилась в Русском магазине брать. [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах