Какие отечественные продукты Вы не променяете на иностранные?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я тоже не предвзята, но, как правило, у нас нет продукции соот качества. Наши швейные фабрики шьют продукции по лекалам иностр компаний и для иностранных компаний, но при этом на внутренний рынок выпускают мрачные вещи( [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела еще кусок)))) колготки "интуиция" я носила, мне они нравились больше всего, не сильно блестящие и много цветов и моделей, мои любимые с заниженной талией есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот как тут сказать где оно наше....наши же и шьют и под их марками нам и продают(([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них в магазиназ небо по сравнению с нашими базарами:( я за италию говорю... нежно люблю продукты там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их украинской околокосметической продукции только жидкое мыло фабрики Эльфа люблю) хотя моей малой нравятся их детские шампуни и кремы(серия про Ледниковый период и ещё другие. у меня касательно косметики вообще печалька: мне всё равно, какой оно страны, но моей коже подходят буквально пара средств: все остальные вызывают дикую аллергию. Умывалку, мне походящую, я до 22 лет искала, перепробовала огромную кучу всего по самой разной цене самых разных производителей. В итоге нашла Гарньевскую виноградную. Это единственное средство оказалось, от которого моя кожа не покрывается прыщами, не облазит, не краснеет. Мне чихать на марку. было б оно украинское - я бы с удовольствием пользовалась украинским. Но оно не такое, а я его ни на что менять не собираюсь). а вот Эльфовские гели для душа и жидкое мыло, хоть и продаются в упаковках с жуткими грамматическими ошибками в названиях, пахнут, как для меня, очень приятно и не вызывают раздражения на коже(хотя очень многая другая и гораздо более дорогая продукция вызывает)так же и с другими косметическими продуктами: вопрос не в стране и марке, а в подходящести конкретно моей тушке если моей дочке подходит почти всё - ей покупается то, что хочет,и всякий раз - разное. я же не могу позволить себе менять проверенные средства[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что мешает купить базарного мяса там, на рынке? например, во Франции, в Турции сохранилась культура маленьких лавочек. Когда идешь за мясом к мяснику, а за сыром - в сырную лавку. Во-первых, знаешь мясника лично. Многих мясников на Житнем рынке ты знаешь? А во-вторых, так меньше денег тратится. А то я недавно в Мегамаркет за хлебушком зашла. Оставила 400 грн, хлеба так и не купила :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже хотела так ответить, но подумала, что мне показалось (выборка маленькая) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы много времени проводим в Венгрии, так качество продуктов в магазине под домом не уступает тому, что на рынке. Езжу на рынок там больше за атмосферой и домашними продуктами, которые привозят с разных регионов: домашняя колбаска, паприка и тд.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только рвутся очень( мне тоже их модели очень нравятся, но почему-то на мне они рвутся гораздо быстрее аналогичных по цене колготок других марок [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне - ничего..так и у нас ничего не мешает - на рынке, в селах и т.д.)..да, я знаю как зовут...у нас другая беда...имяпродали - и забылимарку редко кто держит, что ЧП, что большие ТМ[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше нашего? хотя говядина определенно лучше, наверно)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еда вся наша. Исключение - всякие там с плесенью сыры, и то - Добряна тоже делает. Ну бананы и т.п. импортное, у нас не растет. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего подобного, мясо в супемаркетах такое же точно, курицы бройлерные и тыды... в мелких лавочках, где фермерское мясо - там да, но оно дороже. Тоже самое хлеб: стандартные виды в магазинах такие же как у нас, а вот из маленьких пекарен - чудесный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас я не уверена, что бабулька на трассе продает правильно обработанную картошку в том, что она обработана, сомнений нет - никто не собирает КЖ вручную. Другой вопрос, ЧЕМ она обрабатывала и в правильной ли концентрации. За границей же вся фермерская продукция, вывозимая на рынок, контролируется. Хотя покупаю картошку на трассе, а где ее брать? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и у нас покупаю мясо и кур дороже [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но наши же тоже могли бы...если бы.. и т.д.)) а по цене? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня нет, качество устраивало:) кстати, досмотрела сюжет:)) ведущий капец просто, откуда они его выдрали...орет что-то все время, перебивает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сравнении с нашим замороженным мясом, все лучше) А по сути - да, а говядина вообще отличная и нарезка более универсальная, чем у нас. У нас ребрышки найти для меня большая проблема, тк или кости или "на гриль" по мнению продавца)[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из косметики нашей - мыло, иногда шампунь или кремы. Техника и шмотки не наши. Ну всякие там полотенца-простыни и у нас ниче так, но это же не повседневное. Мебель и т.п. тоже у нас заказывала. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не такие же, как у нас. европейский хлеб - совсем другого типа, чем "нарезной" батон или "украинский" хлеб даже технологически, рецептурно совсем другойя уж не говорю об органолептических показателях[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могли бы. У нас генетически заложено желание наипать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу даже вспомнить, что импортного есть в моей корзине продуктов..+ Ну разве что Маскарпоне и Савоярди :) Были бы аналоги - покупала бы наше. Так что ничего добровольно из наших продуктов не променяю :) Разве что они исчезнут.Ну, а НЕ продукты - наоборот - менять нечего, т.к. почти ничего нашего у меня нет и не было (одежда, косметика, техника).[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наше тоже бывает разное я тоже очень прискиплива) но у меня есть с чем сравнивать...не было бы - настолько легче жилось бы))а так знаешь какими должны быть яйца-свинина-курица...домашние...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах