Какие отечественные продукты Вы не променяете на иностранные?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, у меня вообще колготки очень рвутся) двадцатиденовые - это "хоть бы до работы дойти не порвать по дороге". "интуиции" такие пару раз рвала в процессе надевания прямо).сорокаденовых обычно хватает на неделю. "интуиции" - дня на двабольше всего меня убили они зимой. купила на 80ден.Стрелка пошла в первый же день в одних, и через два дня - во вторых.впрочем, те, что на 150 ден покупала, ношу уже вторую неделю и пока целые)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Венгрию я бы не ставила на одну ступень с европейскими странами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже не вопрос лучше-хуже по органолептике и прочее..это уже вопрос стандартизации/законов и прочее..да. гарантий у нас никаких...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тільки фрукти-овочі-ягоди з батьківської дачі () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется хлеб очень и очень испортился, заводской(() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только домашние (мясо-мед-молоко-овощи и т.п.) и десертные вина Массандры, все остальное отечественное променяю легко )) () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже. но он и по сути своей немного другой у нас традиционно ценятся совсем другие качества хлеба.например, неравномерная дырчатость у нас по ГОСТу считается дефектом, а для чиабаты она обязательна. правильный багет - вообще никуда не годный хлеб с точки зрения наших традиций хлебопечения: у нас ценятся тонкая корка и мелкие одинаковые дырки, а правильный багет - это, по сути, толстая хрустящая корка с огромными неравномерными дырками внутри.чёрный хлеб у нас ценится более кислый, чем тамвкус пшеничного хлеба у нас ценится более "насыщенный": нежные американско-канадские сорта хлеба по украинским меркам считаются безвкуснымину и так далееплюс - да, очень сильно испортились хлебозаводские сорта некоторые: по-моему, они давно ГОСТы не соблюдают.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну так и тесто в чиабатте и батоне абсолютно разное, и мука даже даже если и дома делатьну это так[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего же.. был раньше магазин такой TUSO там нашего производства недорогая одежда продавалась. Прекрасные вещи былиа "Шалена мода"! а bardoff? у меня до сих пор их вещи есть, и до сих пор ношу с удовольствием, хотя костюму из Шаленой моды уже, получается, шесть лето, и пальтишко у меня Raslov - чудесное же![+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...(() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гречку, ее менять не на что. овощи, поскольку свои с огорода, а оттуда - стеклопластиковые, безвкусные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти все наше. Из импортного ,+ иногда сыр масло оливковоенекоторые специивиномакароныизредка салями и мясные деликатесысоусы разныекитайский рисовый уксус, нори, васабиПожалуй, больше и не вспомню...[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водку и сигареты, потому шо дешево() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скоро подтянемся по крайней мере, по части сигарет, я надеюсь)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое, что пришло в голову-хозяйственное мыло))))))))....а если серьезно, то 80% всего продукта , нашего производства+ и менять не вижу смысла, меня устраивает качество и более-менее натуральность( продукты питания, косметика, бытовая химия,( даже кафель наш, очень порадовал и дизайном и качеством и ценой!!)[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а творог?))) его же "там у вас" вообще нет)))+ и гречка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его делать элементарно если уж сильно захочетсяи нельзя сказать, что его вообще нет. есть и quark, и cottage cheese - только поискать надо). примерно как у нас Филадельфию.гречка же продаётся в отделах здоровой еды рядом с quinoa, на которой они там, по-моему, в последнее время слегка помешались)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м ясо курки і квас .[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из еды практически все отечественного производства из косметики-парфюма-уходовых фенек из относительно нашего - шампунь Чистая Линиявсе остальное -заморское либо корейское
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, а я не знаю нашей декоративной косметики :( кремы, мыльно-рыльные знаю .... многим пользуюсь спокойно, а вот декоративку нет[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы, ем cottage cheese, хоть он и солоноватый, я сахар добавляю)) А гречку привозила, можно в русском магазине купить+ в обычном супермаркете тоже есть, возле мюслей всяких, но там очень дорого. А вообще, я восприняла сначала вопрос автора иначе, типа какие продукты аналогичные Вы можете заменить, а какие нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне понравилось, что тетка в передаче сказала, что наши блески напоминают шанелевские))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Харькове очень хороший, салтовского хлебозавода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я, например, для себя однозначно решила не тратиться на "шанелевские" блески, перешла на российские и белорусские ;)и это только мое ИМХО.но я вот просто не держала в руках нашей декоративки :( как хоть называется кто-то скажет? (ролик, на который ссылаются посмотреть не могу)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах