Какие отечественные продукты Вы не променяете на иностранные?

179 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие отечественные продукты Вы не променяете на иностранные? Натолкнул сюжет о журналистке, проводящей эксперимент:ссылка Задумалась,и кроме некоторых продуктов питания (из мясных - Скворцов,Кременчуг Фарро; молочка выборочная - Президент; продукция Рошен выборочно, булочки от БКК) ничего отечественного в моей корзине нет?!А у Вас как?[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинский хлеб, мясо и куры с рынка () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически все наше покупаю...молочка, крупы, мука, яйца, гастрономия и т.д.фильтруюочарование "импорта" уже давно прошлои у них, и у нас есть то, что меня устраивает/не устраивает[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пальцам можно посчитать что импортного в моей корзине есть :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ряженка, сливочное масло...ща еще подумаю [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 да, куры-кролики,мясо, мед с рынка забыла [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вина Инкерман люблю. Но и немецкий рислинг уважаю)) Даже не знаю. Яблоки? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо домашнее - мясо, яйца, молочное, консервация мамина:))либо хлебо-булочное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему слив. масло? У нас настоящее масло, сто лет такого не ела, хоть и покупала самое дорогое в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня почти всё в меню - наши продукты ясное дело, что оливки, апельсины и прочий пармезан "оттуда". а все что можно вырастить здесь, покупается местное. картоха вообще со своего огорода.НО - я в принципе морально готова к эмиграции, т.е. нет таких продуктов, которыми меня можно было бы удержать )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творог! [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне местное в магазинах не нравится.Нашла более-менее похожее, но все равно не то. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня почти все украинского производства, наверное даже без "почти"() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гречка:)))) [+sign]Я тролль!) дадада![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила. Конфеты и вообще сладости. Из шоколада еще бельгийский ничего. А конфеты, рулеты и сладости - тут чересчур сладкие. Невозможно есть. Все остальное: хлеб , молоко, мясо.. тут нравится больше.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 фрукты по сезону. не бананы-мандарины, а яблоки, сливы, абрикосы, груши... только на рынке у бабулек, которые свое выносят [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яблоки и груши наши, у бабушки с дерева, которые не воняют парафиновыми соединениями) А так, даже затрудняюсь ответить...[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да мед. вообще заказываю у дяди, у которого своя пасека. там же и индюков [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственное, что не променяю - топлёное молоко, но просто потому, что у них его нет) подавляющее большинство наших продуктов не поменяю на российские и белорусские.на европейские променяю практически всё. когда в командировках в европе бываю - питаюсь с удовольствием, нравится всё. у них полно продуктов как прекрасных, так и не очень - вопрос в том, какие именно из них покупать.нет у них некоторых наших традиционных продуктов, как-то топлёное молоко, например. ряженку я спокойно делаю дома из него в йогуртнице. шоколад их мне нравится гораздо больше. мясо - вообще без вопросов забугорное: наше, большей частью, на стейки не особо годится.я не смогла вспомнить ни одного действительно качественного продукта у нас, которого бы не было там или его нельзя было сделать самостоятельно без особого напряга. в несъедобной области - тем более. разве что абабагаламаговские книги оставила бы да парочку писателей-поэтов. если их творчество можно считать "продуктами").впрочем, на данный момент, поскольку я здесь, и корзина у меня преимущественно отечественная: находясь здесь, не имеет смысла переплачивать за их аналоги многих вещей. сыры вот, правда, только их покупаю: наши меня возмущают до глубины души - иногда хочется посмотреть в глаза технологу и спросить его, какого лешего он вообще решил, что это сыр? всякие китайско-японские штуки(от соевого соуса до рисовой лапши) тоже предпочитаю аутентичненькие. шоколад 50/50 покупаю, ибо столько, сколько я его жру, если я всё буду Линдт и Фрей хотя бы покупать - никакой зарплаты не хватит). йогурты очень люблю Валио. украинским предпочитаю самодельные: я не понимаю, ЗАЧЕМ у нас кладут в йогурты СТОЛЬКО сахара - они же отвратительно сладкие становятся. паштеты и соусы, если беру готовые - обычно не украинские. хотя украинскую Руну могу в охотку взять раз в год). концетрат лимонного и лаймового сока отечественный не существует - а в кулинеарии использую часто. украинский алкоголь обхожу десятой дорогой. хотя пиво, которое варят, например, в Соломенской броварне, пью с удовольствием именно там. Ну Кофе - тут понятно: украинского не существует как класса. С чаем неясно: считать марки типа Тянь-Шань украинскими, русскими или китайскими?[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я тоже скучала, а вот на НГ была и что я Вам скажу... все такое гадостное, химическое - ужас, только лимонно-апельсиновые дольки ела с удовольствием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я правильно поняла Ваш вопрос, то практически все отечественное могу заменить на импортное другое дело, доступен ли этот импорт? и целесообразно ли это? у меня нет привязанности к стране производства, хотя хочется, что бы, например, и наше сх снимало 2-3 урожая в год и перестало с ним бороться :([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвыкла наверное от родной химии.)) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется проще ответить что из импорта покупаете)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах