Снова об отъезде в другую страну.Родители

225 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Снова об отъезде в другую страну.Родители Сейчас есть вполне реальная возможность поехать на 3-4 мес, посмотреть на жизнь "там". Муж там будет работать. Я не буду. Здесь остаются: свекровь, одна в большой квартире. Есть работа.. Есть проблемы со здоровьем. Есть подруги, родственников, можно сказать, нет. Мои родители - мама и папа. В большой квартире. Проблемы со здоровьем. Родственники есть, но не в этом городе. Друзей в этом городе нет, так как они переехали сюда именно из-за нас. Не работают.Мама говорит, что я предательница. Что она посвятила всю жизнь мне, а я её сейчас бросаю.У меня мотивация такая. Здоровье сына. То есть если попытаться потом уехать навсегда, то у сына будет мед обслуживание лучше, чем здесь.Кроме того на дает покоя мысль, что если не попробуем сейчас, то не попробуем уже никогда.Что ожидала от родителей - что начнем оформлять для них паспорта, чтобы они - если мы все-таки решимся там остаться - могли приезжать туда.Сложностей полно, я это понимаю. Мама- да, манипулятор. Но она действительно можно сказать всю свою жизнь посвятила мне. Я не могу уехать. И не могу не уехать. Я говорю, что мы хотим лишь попробовать. Но она говорит, что я ей вру. И я уже даже начинаю злиться. Но понимаю, что ей плохо. Вопрос к тем, у кого нет родных братьев и сестер. Воспользовались бы вы шансом и как с родителями быть вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор мамы - посвятить свою жизнь Вам, Ваш выбор - ваш сын не вижу никакой проблемы летать-туда сюда раз в пару месяцев[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать ! Не может ребенок быть заложником родительских "посвящений"!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваша жизнь, а не мамина [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама никогда мне такого не скажет, но я никогда не брошу родителей. (-) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно ехать! Мамы они манипуляторши еще те) . Мы переезжали просто в другой город, так я такого наслушалась - словами не передать. Кстати, родителям, с свое время, предлагали переехать в Москву, обеспечивая их при этом жильем и работой, но мама моя послушала свою маму, сказала, как же я оставлю своих родителей... Сейчас очень жалеет, что остались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Притча И женщина с ребенком на груди сказала: Скажи нам о Детях. И он ответил так: Ваши дети -это не ваши дети. Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе. Они появляются через вас, но не из вас. И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им. Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы, потому что у них есть собственные думы. Вы можете дать дом их телам, но не их душам, ведь их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах. Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя. Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера. Вы только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми. Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко. Пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость. Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и неподвижен. (с) Джебран Халиль Джебран. "Пророк"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы воспользовалась бы шансом Скажите маме что будете первое время общаться через скайп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы воспользовалась шансом, но мне бы никогда мама такого не сказала. Позже рассматривала бы возможность забрать родителей.() ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично ,есть возможность уехать ,но жена уперлась "Тока с мамой" + а работадателю не обьясниш ,что надо еще тещу с собо везти,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Финансовый тянитолкай у Вас муж, а Вы не работаете? Это так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже ради мечты? И даже если в мыслях - 6месячные гостевые визы, а позже даже спонсировать переезд? Я их люблю так, что дыхание останавливается. Я столько с ними пережали. Я их люблю - и маму и папу. Но я думаю о своем сыне сейчас. У него есть одна проблема, которая до поры до времени не стоит остро. Но в любой момент может понадобиться очень серьезное хирургическое вмешательство. И мне кажется, что "там" у нас больше шансов.... ради этих призрачных шансов - вы бы тоже не уехали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. но так трудно это понять. и мне в их возрасте было бы трудно.наверное. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет родителям? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь у меня очень хорошая работа. очень хорошая по меркам нашей семьи. там у меня если и будет работа, то не очень хорошая. а у мужа разница будет не очень существенная. то есть если здесь мы могли откладывать и неплохо. то там скорее всего все будет тратиться. Но для того и едем - чтобы попробовать. не получится, вернемся. здесь у нас квартиры остаются ж... свою работу могу потерять. но надо чем-то жертвовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

52 и 62 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тема про мою жизнь в 94 не уехала. Мама сказала, что ляжет под поезд и т.д. Что некому будет за ней ухаживать если что.в 2000 она заболела. 8 лет.... даже не буду рассказывать. тяжело.в 2008 умерла. я не уехала и уже не уеду, потому как папа только слышит намеки- плачет. НО Я ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЮ, ЧТОБЫ БЫЛО, ЕСЛИ Я РЕШИЛАСЬ ТОГДА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я вашу историю прочла и расплакалась. Я боюсь сделать жизнь родителей мучительной. И я боюсь за будущее сына. Когда он вырастет в этой стране и узнает, что у нас был шанс дать ему другую жизнь... поймет ли он нас, что мы этого не сделали... А мама... которая всегда была рядом и которая в эти гребаные 90е выжила, которая поддержала и помогла во всем, чего к этому моменту добились... её предать тоже не могу.И как её убедить, что сейчас как никогда нужна её активность. Оформить паспорт, научиться лучше пользоваться компьютером. Научиться в полной мере использовать интернет для разных целей.Как убедить, что с пенсии и подзаработок не нужно откладывать, а нужно тратить на то, чтобы поддерживать свое здоровье...Простите, что свои проблемы выливаю на вас, девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скайп её не устраивает. она усмехается мне в лицо - мол, сравнила... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в случае автора к счастью никак. есть возможность заработать хоть там хоть здесь, ни так ни сяк не пропадешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 хотя для меня это странно.ведь родителей потом тоже можно будет перевезти[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах