Придираюсь к подругам?

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Придираюсь к подругам?(Кто помнит мою недавнюю тему про расставание в День Валентина.) Вот не могу понять,это я много хочу от подруг или не подруги они мне вовсе.Исходные данные:три подруги Ю. (буквально неделю назад родила),Н. (ребенку 1 год замужем), Л. (не замужем и детей нет). Ю. не говорила первая,что от меня ушел любимый человек,спросила она сама сегодня ,как наши дела,я вкратце написала,что он ушел - ответ:"Ну крепись,хотя,что он тебя не любит это и так было понятно",все...дальше разговор перешел на другую тему.Н. узнала об этом в этот же день,она даже ничего не ответила,после того,как я написала,мол спасибо за поддержку,предложила встретиться на следующий день,встретились на час,из которых 40 минут я слушала о её отношениях с мужем,а уже когда начали расходиться она поинтересовалась,что произошло.Сегодня с утра,попросила её со мной вечером, хоть на часик, встретиться так-как совсем хреново на душе,вечером получила смс с ответом,что сегодня она не может.Л. узнала тоже в этот же день,что вот такой "веселый" праздник у меня получился,поговорили по телефону,она даже не предложила встретиться,сегодня набрала её пару раз,подняла трубку только вечером,на мою просьбу встретиться хоть завтра сказала:"Нууууу можнооо,если я вечером буду свободна",на мои попытки завести разговор о том,что мне сейчас очень хреново,ответ:"Потерпи все пройдет" и быстро перевелся разговор на другую тему.Я понимаю реакцию Ю. так-как она только родила,ей просто сейчас не до меня,понимаю реакцию Н. маленький ребенок и голова забита только им,понимаю реакцию Л. она уже столько раз видела мои сопли и слезы из-за НЕГО,что,наверное,просто надоело это слушать.Но почему мне тогда так обидно?Я жутко злюсь на них!Мне хочется высказать им,как мне обидна их реакция на мою проблему!П.С. я всегда и выслушивала их,помогала чем могла,и встречалась с ними поздно ночью,короче поддержку они от меня получают всегда и в любое время.Я понимаю,что за пять лет,они не раз слышали какой он подлец и какая я несчастная(((но чувствую себя всеми брошенной.Скажите,это проблема во мне,да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, они вас не воспринимают как родную душу. близкую подругу и не принимают близко к сердцу ваши проблемы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу... Меня все подруги поддержали. Правда, тему переводят периодически :)))Может, те, кто переводят тему, отвлечь Вам пытаются?А вообще, я давно поняла, что чужие проблемы никому не нужны.Не расстраивайтесь, пишите тут, мы Вас поддержим.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от вашего поведения конечно, + не все могут терпеть, когда окружающие, к примеру, ноют, некоторым тяжело найти нужные слова. я вот когда-то тему заводила о подруге, которая в деталях обожает пострадать и посмаковать неприятности в личной жизни и, соответственно, ждет, что я буду проникаться и разделять с ней эти, простите,сопли. подружаня нашла работу, попустило))это я к чему: не каждый готов выступить жилеткой, тяжело это и неприятно. попробуйте найти человека, который может это понять и поддержать вас. кроме того (я не спец, конечно, по таким ситуациях), попробуйте занять себя чем-то интересным (+шепотом: суббота, идите напейтесь трошки) :))[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, проблема в вас. но ведь вам больно, да? и это все объясняет...когда я расставалась со своим мужем, я умом понимала, что это МНЕ повезло. но было ТАААК больно и обидно... я тоже мучила своих подруг россказнями про свою пичальку. ох, жили бы вы не на отрадном, в где-то на левом берегу, я бы вас в гости пригласила, честно. у меня сегодня тот редкий вечер, когда детей нет. я бы с вами вина выпила и слушала бы вас сколько нужно. я слушать умею. [+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне нужны их пробелмы Каждый раз,я искренне переживала за них и всячески пыталась помочь и поддержать.Я понимаю,что за столько лет и могло просто надоесть,но это ж другая ситуация,чем просто он меня обидел,у меня разбито сердце,а они даже не смогли найти время для нормальной встречи,пусть бы не слушали мои сопли,но хоть своими бы проблемами сейчас меня не грузили бы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напиться - с кем?Просто со знакомыми я сейчас не готова,так-как не хочу портить вечер людям. А разве дружба не заключается в поддержке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мы столько лет дружим,не год и не два. Столько пережили вместе,сколько я выслушивала от них соплей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы от них много ждёте, не всегда подруги - это люди, которые готовы на такие подвиги у каждого свои проблемы, и, возможно, то, что вам кажется горем (уход МЧ), для них логическое завершение ваших нетеплых отношений с МЧ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, заключается. просто не все готовы ее предоставить+ не все хотят брать на себя чужие проблемы (хотя бы эмоционально). я очень вам сочувствую, что вас в такой ситуации никто не поддерживает, правда(( но все равно ищите уши, хотя бы здесь, на форуме, здесь ведь много тех, кто прошел развод...[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю,что это расставание только к лучшему и не спорю с ними на эту тему Я просто думала,что на то они и подруги,чтоб и разделить и моменты счастья,и тяжелые моменты в жизни.А выходит,что это просто близкие знакомые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно,не могу понять,смысл тогда дружбы? Обсудить тряпки и выпить кофе?Ну тогда выходит,что это не дружба ,а приятельство.Или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья познаются в беде. Делайте выводы. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, у меня тоже в период расставания, выяснилось, что несколько подруг+ это просто близкие знакомые.зато другие, которых я считала просто так приятельницами, оказали мне очень мощную поддержку и теперь я их перевела в разряд близких подруг... вот так бывает...[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто это не друзья. приятельницы. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне так сейчас хочется сказать им,что я думаю про такую дружбу... а с другой стороны,наверное,дело во мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,глаза у меня открываются все больше и больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дружбы нет смысла. Дружба =любовь. И таки да - это приятельницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗНАЕТЕ , есть разного склада люди., Одни когда им тяжело предпочитают не грузить этим других, другие наоборот, все уши прожужжат. Может и подруги другие, отличаются от вас?У меня "подруги" именно для кофе, тряпок и т.д., для другого они мне не нужны - сама справлюсь. Для слива негатива есть психологи. Не всем подругам ведь приятно слушать о расставаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обидно теперь вдвойне,и любимый ушел и узнала цену дружбе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот две из них,да,они редко жалуются.Их реакцию я могу ещё понять. А с третьей я весь год просидела за кофе выслушивая про её мужа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос: а когда раньше вы говорили, что МЧ подлец, как подруги реагировали? Какие советы давали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, Вы его действительно ЛЮБИТЕ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все трое говорили,что они это видят и чтоб я уходила от него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.Это даже какая-то больная любовь,слишком много прощалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах