Скажите, те из вас, кого родители били в детстве

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня такие. Нет ничего проще. Принять это как есть. И не орать, а расслабляться. Медленно одевается? Встаю на 2 часа раньше. Плачет, ругается, борется? Ну ды, е-мое, кто из нас старшенький-то? Кому умнее быть? Вы же на снегопад не орете, за то что из-за него на работу опаздываете? Ну вот и дети ТАКИЕ, и другими они не будут, хоть оборись, хоть головой их об стенку бей. Потому - только принять и расслабиться.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем. У меня обое - очень разные. И при этом при другом подходе они будут другие. А при спокойных родителях, дети таки тоже меняются к лучшему. Старшего вообще можно на раз до невроза довести "традиционными" методами воспитания. Он не просто спокойный, не просто тормоз, у него аутичные черты. То есть проблемой был каждый обычный выход из дома погулять!.. Дочь - наоборот, холлерик, тем более, тренерует нам терпение и нервную систему. :)Так что не только "выдают"..Собстевнно, у меня - то, что описала "интересует", только местами намного круче. :) И я, напротив, не понимаю, как при таких вводных еще и мать начнет орать и психовать? И жить в дурдоме? Увольте.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря вам не верится. Я никогда не бью своих детей. И при этом они не сидят у меня на голове. Не лисички:). Два очень сложных характера, третий тоже, похоже, не фонтан - все наследственность виновата...Не буду говорить гоп, еще прыгать и прыгать... Однако именно в возрасте моей старшей дочери я была уже два года как неуправляема. Ремень у мамы отобрала, сдачу давала... а других методов влияния у мамы так и не нашлось. Вот и все воспитание.Маму очень сильно люблю. Отношусь, как к ребенку. Злости не держу. Понимаю. Знаю, что для нее я самое драгоценное. Жалею. Уважаю ли? Уже да. Детей бить нельзя. Это мерзко. И этому нет никаких оправданий. Совсем никаких.[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню, чтоб меня били в детстве, но на меня орали - всегда, по делу и без, я крик не переношу, у меня прям все съеживается внутри.Родителей люблю и уважаю, стараюсь помочь, но общаться близко не могуСвоих детей не бью, не приемлю такой метод воспитания, мне кажется это признаком слабости. Хотя у меня два таких клиента 9 и 2,5 лет, что их прибить иногда хочется, не то что шлепнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 я тоже не люблю крика, меня в детстве били, я знаю, но не помню. а вот мамин крик ... такое впечатление, что до сих пор в ушах стоит((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"всё делает на радость маме в роддоме" - это исключительно отношение мамы ребёнок НИЧЕГО не делает "на радость" или "назло". ребёнок существует сам по себе, а не для мамы, хотя от мамы зависит. и задача мамы - помогать.и, по факту, оказывается, что для "двух разных детей" методы родителей не одинковые, а очень даже разные[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"чужие детки, которых не имеете права бить" - хороший метод. я, наерное, так и научилась управляться+ на меня маленькую(лет с восьми моих) вешали младшую сестру. применять какие-либо насильственные методы к ней было нельзя, а за все её проступки попадало мне. и за её недовольство тоже попадало мне. я не могла её как-либо обидеть: меня за это наказывали. так что никакого насилия, никаких оскорблений, никаких "воспитаний наказаниями": она в таких случая шла жаловаться и наказывали меня. одновременно - никакой "вседозволенности": её дисциплину я ДОЛЖНА была обеспечить. и научить читать-считать-английскому, и проследить за порядком, и поразвлекать, и накормить. у меня выбора не было: мне пришлось НАУЧИТЬСЯ быть другом ей и договариваться по-дружески. более того - к тому моменту, как она пошла в школу, я справлялась с ней лучше родителей: они считали её весьма своенравным ребёнком. именно поэтому я считаю, что ЛЮБОЙ может научиться обращаться без насилия, с ЛЮБЫМ ребёнком. если просто решит сам для себя, что насильственные методы невозможны по определению.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки выдают в РД :) потом уже некоторых, деликатных, нужно поддерживать и воспитывать в них веру в себя, а других наоборот - обтёсывать, т.к. они от рождения - маленькие бронетранспортеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, как раз бронетранспортёов надо особо холить и лелеять [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах