Скажите, те из вас, кого родители били в детстве

210 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, те из вас, кого родители били в детстве - вы чувствуете теперь к своим родителям любовь и уважение ? Мне кажется это нереальноНо может я и неправа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что по-вашему били?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда делась предыдущая тема? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложные понятия эти любовь и уважение как я уже когда-то писала, по части уважения у меня есть острое неуважение, нейтралитет и уважение. в детстве именно за то, что били, орали, ставили мнение окружающих выше моих чувств, к родителям было острое неуважение: они учили, что нельзя обижать слабых, а сами обижали слабую меня, учили, что нужно защищать свою семью, а сами лепили меня под запросы постороних - и так далее. да, вела я себя при этом как примерная девочка, если что. родителям о своём к ним отношении не сообщала даже в подростковом возрасте. они считали, что уважаю, наверное. сейчас это нейтралитет. уважение из родственников испытывала только к покойному дедушке. он, кстати, никогда не бил и не орал. хотя был очень строгим. но и любящим одновременно. любовь... они мне дороги по-своему: я переживаю за их здоровье и благополучие, иногда бываю рада увидеть (нечасто, недолго и лучше на нейтральной территории, правда), мне приятно сделать им приятно. мне нравится водить маму по торговым центрам, красиво одевать, помогать ей освоиться в городе и постепенно менять её в сторону независимой, уверенной в себе женщины. но тех эмоций, которые мне демонстрирует мой собственный ребёнок, я к родителям не испытываю. проблемами и радостями своими с ними делиться не хочу. жить с ними не могу (в этом году мама переехала в киев, в связи с чем жила у меня полгода - в конце этого срока я готова была на всё, лишь бы остаться только со своей семьёй). да, своих ребёнка и мужа уважаю и очень-очень люблю. и сестру, кстати, тоже. это моя единственная подруга. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Били всего 6 раз и я помню за что. Благодарности не испытываю за это. За другое - за хорошее. [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родителей уже нет. но помню о них только хорошее ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня мама лупила, как сидорову козу!))) Маму свою обожаю! Она самый близкий мне человек, лучшая подруга и единственный человек, которому я доверяю больше, чем себе.Но я понимаю, что меня не лупить было просто невозможно))Хотя своих детей не бью - толку ж никакого))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама била нас всех+ папа в основном только братьев "за дело". маму пониаю - трое погодок мозг вынесут каждому))) родителей и я и братья любим и уважаем, и даже сейчас слушаемся. что вы имеете в виду под били?[+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня отец гонял за тройки шнуром от утюга Это сейчас дети знают свои права и обязанности, а тогда это казалось в порядке вещей. Более того, обиды нет, наоборот - понимание того, что это было стимуляцией моей лени[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не били ни разу, + но психологически давили так, что я при первой же возможности уехала из дому и НИКОГДА не жалела об этом( прошло уже 15 лет). Иногда думаю, лучше бы били.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бить не били но пару пощечин в переходном возрасте получила,когда борзеть начинала. Отношения отличные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вот эти современные права детей и пугают, кстати. (+) У меня младший большой любитель побаловаться посреди проезжей части когда мы дорогу переходим (или по двору лихо подрезать джипы, то-есть когда водитель его даже может не видеть толком). Я психую и крепко беру его за руку и быстрым шагом тяну. Он орет, конечно. И со стороны я изверг и садист)Последний раз на меня мужчина так выразительно смотрел)) Вот куда тут эти права засунуть?))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

били Отношения с родителями ровные, болеют - лечу, нужна помощь - помогаю,- без лирики[+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я новомодними темами не заморачиваюсь, у меня все по старинке Если че - врезала и все пучком. Но меня Бог миловал, ребенок адекватный[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня так же) Просто вот с возрастом узнают, что "мама права не имеет")))Ну а относительно адекватности моего младшего как-то рано еще говорить))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получала пару раз по делу. Меня больше угнетали не битье (его было мало), а угрозы физической расправой: "Эх, дать бы тебе", "Мало тебя били" и т.д. Сейчас папа продолжает то же говорить моему ребенку. Пресекаю, не уважаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

били постоянно. за то, что не соответствовала маминым требованиям. она очень переживала, что скажут обо мне окружающие. собственно, и сейчас именно за это переживает.ну вот такая она. любить? нет, не люблю неистово. ровно, спокойно отношусь, иногда звоню, не напрягаю своим присутствием, своими детьми и проблемами и уж точно не иду с тяжелыми мыслями за советом.Люблю до ненормальности детей, не идеализирую, могу и по попе дать, но за не вынесенный мусор или сорванный цветок, или разбитую чашку имбицилом и идиотом звать не буду и бить по лицу тоже.обижаюсь? даже и не знаю - я привыкла быть одна уже очень давно, сама справляться со своими тараканами, сейчас мое одиночество ушло: семья, дети.всегда приду родителям на помощь, постараюсь помочь деньгами, но нежности, поцелуев, охов-вздохов и задушевных с ними бесед у меня нет и не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не били. 1 раз подзатыльник - разводила костер во дворе ))) Очень благодарна им. Понимаю, что сама чаще срываюсь на сыне... очень жалею.......Не бью, но - то замахнусь то наору.Раньше шлепала иногда по попе, не то, чтобы больно,но обидно, теперь жалею! Очень боюсь того, что Вы говорите - запомнит, затаит обиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, чувствую. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. вы не правы. можно простить. и любить безмерно и считать лучшим другом тоже можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах