Ранние браки

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ранние браки Интересно поговорить на эту тему, За последнее время у троих одноклассников моего сына женились старшие братья и всем троим 18-20 лет, все их мамы моложе 40 лет., они рады, одна считает, "что лучше пусть будет при жене чем неизвестно с кем и где шлятся", другая "детям лучше молодые мама с папой " а здесь на форуме , подавляющее большинство считает , что ранние браки -это плохо , ну по крайней мере не разумно , а как в жизниесть ли у вас примеры счастливых раннх браков, где оба молодые ? Тема из разряда поговорить, так как у меня сын и я будущая свекровь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 и 22 мужу и жене - ранний? Пока полет нормальный - 13 лет.+ По своему опыту против брака дочки в 20 лет не буду.Хотя у нас между браком и ребенком не один год прошел, так что с молодыми родителями - как повезет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя лучшая подруга ей 18, мужу 19. Вместе 20 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама моего мужа тоже так считала) что "лучше пусть будет при жене чем неизвестно с кем и где шлятся", в итоге он 8 из 10 лет их брака при жене, сидящей дома с детьми, прекрасно неизвестно где и неизвестно с кем шлялся)))в 20 женился, с 22 до .... шлялся, потом развелся и женился уже осознанно) теперь все отлично, только детей жалко. и теща бывшая его терпеть не может, считает, что он ее дочери жизнь сломал (она в 19 за него вышла).муж ни о чем не жалеет, но говорит, что жениться ему было рано, но тогда он вообще об этом не думал - родители сказали "женись" и свадьбу на 300 человек отгрохали, а ему все равно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 мужу и 22 жене это ранний? Двадцать лет вместе. И чем дальше, тем больше есть понимание, что с любым другим давным давно развелась бы и жизнь моя была совершенно другой.Я считаю, что нет ранних и поздних браков. Есть совпавшие и не совпавшие пары. Я не буду против брака своих детей, если буду чувствовать, что их выбор правильный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как поймете , что выбор правильный? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я интуит. Надеюсь просто почувствовать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против ранних браков. У меня был опыт, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ? негативный опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу припомнить ни одного удачного брака где хотя бы одному было до 20 лет на момент свадьбы. Удачного в смысле не развелись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

19 и 28 - считается? :) Односторонне ранний, так сказать ) [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно рассуждаете: значит он 8 из 10 шлялся, а ее заставляли жить с ним под дулом пистолета? Или что жизнь ей испортил. Под венец опять таки под дулом тащил, не иначе. Вот есть же люди, которые никогда не хотят нести ответственность за свои решения.Пишите еще))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала вы про ранние браки, которые требуют разрешения суда... Есть много знакомых, которые после школы поженились, родили...Одни поженились и "родили" к выпускному в школе, и кста единственные из моих знакомых "ранних", кто не развелся, в институте отучились, ребенка подняли. Что примечательно, их сын категорически против раннего брака, мотивируя тем, что в более осознанном возрасте у родителей будет больше времени на ребенка, а он в своем детстве был этого лишен: мама-папа учились, работали, а он на попечении бабушек.[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одногруппнице 35 лет, она с мужем вместе 22 года. Дочери 14. Поженились, когда было по 18 лет. Одноклассники.Мои свекры тоже одноклассники, тоже поженились в 18. Вместе 40 лет. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что характерно, они ж не спросят, а поставят перед фактом. Посему мое мнение на этот счет, а особенно в случае залета невесты, я сыну не навязываю. Сама вышла замуж в 17, во дура была :) и даже не по залету. Мама разговаривала, убеждала, но не убедила. Я даже имела разговор с девушкой сына, насчет того, что если чего вдруг, поддержим. Ее позиция меня устроила: пока нам это не нужно. Что будет завтра, поглядим. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже немного не то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши кумовья. Ей 19, ему 23 - ранний? 25 лет вместе, +3 детей, Одногруппница: Ей 17, ему 22 , 20 лет вместе. Одноклассница :Ей -18, ему 29, 3 года вместе- развод. 1-й брак моего мужа ей 19, ему 22: 7 лет вместе- развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тады звыняйте :) [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя кума тоже в 17 замуж вышла, сейчас на нее смотрю и думаю, как хорошо, когда уже сын почти взрослый и самой еще и 35 нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ранний брак мой личный опыт, с мужем с 16 лет, в 20 уже родила первого до 25 второго, сейчас 30 лет мы расстались , очень грустно , но факт остается фактом, в 16 лет одни иллюзии и ты еще сама не знаешь чего хочешь от жизни, одни розовые очки, в 30 приходит осознание того что ты хочешь, как ты хочешь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем хороши такие браки - детей можно постепенно рожать (+) как правило расписываются по залету, отношения проверили десяток лет - второго уже осознанно сбацали, а потом и второй уже подрос, и родители еще молодые и брак - срослись вместе не разнять - и по третьему кругу пошли)) у нас так, живу с мужем с 17 лет)) в 19 и 21 стали родителями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 22года тож 13лет вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о уже несколько позитивных мнений, а как в других темах то в основном против )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" всем троим 18-20 лет, все их мамы моложе 40 лет" - из этой фразы следует, что мамы и сами ранние и очень ранние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах