Неужели нельзя любить двоих детей одинаково?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ппкс чтобы быть еще должной и при каждом удобном случае помыкалита ну наф[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мен вот немного не понятно. "Я выросла вышла замуж. Живу отдельно.""Я в шоке, со слезами на глазах благодарю маму. Первый раз в жизни я почувствовала, что у меня есть семья, которая заботиться обо-мне."Т.е. с мужем у Вас не семья и он о Вас не заботится?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вам сочуствую, а по теме я бы сказала маме, что меня беспокоит и что в ней не устраивало все эти годы. Не понимаю, как мать может не любить своего ребенка, если она более менее нормальный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что вы с братом чужие люди, виновата мама, так ей и скажите)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

издержки производства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа того)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не слишком. Мои наблюдения следующие: есть на форуме люди, которые практически все время отвечают грубо, так вот я заметила, что очень большой процент этих форумчан имеют в жизни проблемы, которые на них давят и таким образом они выплескивают негатив. Здесь, на форуме, люди делятся на две категории: те, которые "хотят казаться" и те, которые спускают пар. Первые держат марку, как в Вашем примере. Вторые ходят и раздражаются:)) либо провоцируют. Понятно, что есть многие другие, но я сделала для себя таких два основных подраздела. Среди вторых часто замечаю, что человек имеет проблемы в семье, несчастен, неуверен в себе, хоть и старается казаться супер-уверенным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите, чтобы вам помогли оправдать маму - я могу поизголяться ) + во-первых, зачастую младшим больше помогают (ну, любят, если хотите). и пусть тут форумчанки бьют себя в грудь, рвут тельняшки т пр., но это так. во-вторых: если мама не привыкла говорить вам ласковые и приятные слова, то, даже делая доброе дело, ей неловко нежничать. часто от самого старшего поколения слышно фразу "хай тебе люди похвалять, а я не буду". я не раз слышала, как родители умаляли достоинства своих детей. это какая-то странная традиция, что ли. и проявлять нежность, выставлять напоказ любовь - тоже не у всех принято. в-третьих, возможно, мать ваша очень неловко выразила свои мысли насчет сближения детей. конечно, ей очень этого хочется. а еще хочется загладить свою вину перед вами за недолюбленность, вот одним выстрелом двух зайцев и пытается убить. но очень неумело. в-пятых: большинство людей недалекие. видимо, ваша мама тоже к таковым относится. простите ей ее глупость и примите эту мат.помощь. ведь, в сущности, от приобретения бОльшего кол-ва метров ничего не изменится в худшую сторону. разве что упрекать может. но у вас ответ готов, ведь вы ее об этом не просили, это была ее инициатива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. Мои оба - очень разные Поэтому провожу с обоими время наедине, без второго.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я постеснялась это слово сказать. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огромный плюс ! [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите все, что дают Потом необщение с чужим по духу братом свалите на невестку, ведь женится же он когда-то. Типа и хотела бы общаться, но не могу.Вот у меня брат есть, родной, нормальный чел, но как только завелась невестка, поговорить без обиняков на разные житейские темы мы можем только тайком с глазу на глаз. А при невестке разговоры ведутся светские: о погоде, о том-о сем. Хорошо они живут, дружно, но она над ним установила такой контроль, что он к собственным родителям в половине случаев приезжает тайком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашайтесь над собой работайте.надо простить маму, учиться любить себя.моя мама чувствует себя недолюбленной, моя старшая дочь уверенна, что младшую любят больше. Мне их так жалко, но как они раздражают своим - я никому не нужна.мама вас любит по своему, вы же ее ребенок, она вас выносила-родила, воспитывала, бабушкам или в детдом не перепоручила.Люди по разному выражают свою любовь, но человек с активной доминантой - меня не любят, всегда будет чувствовать что его никто не любит, пока не займется своим психологическим здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах