Неужели нельзя любить двоих детей одинаково?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) неужели я похожа на обидчивую ? :) Но вообще-то читая такие темы, я бы порвала всех бездумных мамаш за то, что они на долие годы ломают психику своих детей. Да, я тоже не идеальная мамаша- родила в 19, папашка такой же, нам бы по гулькам, а тут дите :))) Но мои самые страшные "закосы" по молодости - это не успела постирать-убрать-приготовить, любови как раз хватало на всех :). Может, именно поэтому у меня вырос ребенок с абсолютно устойчивой психикой и фанат чистоты ( в противовес мамке-засранке?) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одинаково нельзя. Значит ваша мама любит вас деньгами и это тоже неплохой вариант. Поверьте, гораздо хуже, когда декларируют уси-пуси, любовь-морковь, а дела показывают обратное. Просто для вас это болевая точка, которая не прошла бесследно и нужно с ней поработать и отпустить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бабушка ( папина мама), когда у меня дочка родилась, сказала, мол, хорошо, что у тебя дочь, сын -чужой человек. И к нам, внучкам от сына, так всегда и относилась. Никак.Внучку же от дочери боготворила. И все ей оставила.Очень болело, сейчас мне пофиг. Ничего не чувствую к ней. И отец мой черств к ней. Это бумеранг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вздумайте ломаться,соглашайтесь! Вас никто не может заставить любить брата,если нужна будет помощь,поможете по мере возможности. Соглашайтесь пока есть такое предложение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я один ребёнок в семье, но любовь родителей я не чувствовала любили меня дед и баба.Мама никогда не обнимала, даже по дороге мы ходили не вместе.Своих детей люблю безумно и муж заботливый. Количество детей и любовь разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот меня такие высказывания поражают. Как вы измеряли эту любовь во ВСЕХ семьях?У меня абсолютно противоположное впечатление по жизни. Там где детей несколько, их любят одинаково, хоть и по-разному. Все выросли, дедушки-бабушки уже сами, за наследство ни в одной знакомой мне семье никто не дрался, ни ссорился. Обиды все детские к брату/сестре старшему/младшему давно переосмыслены и отпущены. Это только на Ликаре я и встретила этот тезис "рожу одного, т.к. второго не смогу любить так же. или чтобы не пришлось им ссориться из-за моего наследства" . Недоразвитость души, что ли?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она только родила тогда то это могло быть гормональное У меня было так же. Но к годам 3 младшего все выровнялось и разница ушла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не путайте любовь и ее провления То что видно со стороны это только проявления любви и отношения. Один ребенок может быть ласковым и требовать ласки, а второй ежиком, который не любит обниматься. Первого могут чаще обнимать, но это не значит, что его больше любят. К мальчику и девочке тоже могут быть разные подходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но для объективности надо послушать истории о том, на что способны и хорошие, добрые родственники, - и невестки ради свекровей и зятья ради тёщ, и дети ради родителей. Тоже есть очень много впечатляющего и поучительного.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот нас тоже двое и меня всегда любили больше и сестра об этом знает+ но она так же знает, что в этом есть и ее вина. Поведение в детстве, молодости да и потом - оставляет желать лучшего.Я как могла, пыталась это компенсировать, помогала морально, физически и материально всегда. От чего тоже настрадалась. Сестра лет в 25 образумилась, поняла, что мы друг у друга одни и никто нам кроме нас особенно не поможет (ну если что), пересмотрела свои жизненные приоритеты и живем не тужим. Ну кажется ей, что ее недолюбили, но она сильно этим не заморачивается, у нее есть я. А я как могу стараюсь сгладить их отношения с мамой и бабушкой, ибо сестра у меня вспыльчивая и зачастую с ними конфликтует. Поэтому, ни у кого никаких сложностей с недолюбленностью не возникает. Может вы себя накручиваете?Плохо, что у вас с братом отношения не сложились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы для начала поговорила с матерью, Вы уже взрослая и вправе получить ответы на свои вопросы, и может все не так как себе представляете. На счет денег...смотря какая у Вас ситуация.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите деньги, с братом... ммм... разберетесь. Считайте это "моральным кредитом": раз в неделю усю-мусю - это не так уж дорого за улучшение жилплощади. Не считайте себя исключением (легче будет) - таких случаев вагон и немаленькая тележка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взяла бы деньги, оформила бы на себя квартиру и потом бы маме сказала, что считаю это компенсацией за пересранное детство .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нелюбовь не лечится, а квартирный вопрос испортил не одно поколение...(( Вы любимей не станете так хоть какая-то компенсациявсегда поражали такие женщины как Ваша мать-немать(([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 если у меня дома посмотреть на кол-во внимания, уделяемое старшему и младшему - можно считать, что старший "ушел в отставку". Ваня, отойди, Ваня, ты не вовремя, Ваня - потом...Потому что младший требует дома большего внимания. Но со старшим я 5 раз в неделю езжу на занятия и во время поездок - я полностью его мама. Я, например, стала вместе со старшим заниматься физкультурой с тренером, хотя изначально планировалось, что заниматься будет только ребенок. Он радуется, что мы вместе работаем, делаем упражнения. И в бассейн стала ходить из-за него. И в кино, и на концерты хожу исключительно со старшим - младший еще маленький для таких походов и пока это наш личный способ со старшим провести время.Но гулять в парк чаще хожу только с младшим - потому что старший не очень любит,особенно зимой. Я не могу сказать кого я люблю больше из них - они очень разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы слишком верте в виртуальный образ а зря))есть люди, которые на форумах или в жж- эдакие пушистые, вежливые и крайне добрые. а в жизни ругаются матом с каждым встречным по любому поводу и их все не устраивает))я знаю мужчину, коий прекрасно ведет диалог, ни разу не вышел из себя даже при прямой провокации, но как он отрывается на детях и жене- врагу не пожелаешьименно всеми любимый, тк на публике просто душка[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старший ребенок (особенно девочка) в 90% - терпила по жизни. Увы. А если родители хорошо поработали, так терпила еще и рад этому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, конечно, сложно себе представить, у меня один ребенок, но у нас две крысы, они очень разные. Так я их люблю одинаково.Где-то на просторах интернета читала, что с появлением второго ребенка родительская любовь не делится на два, а умножается. вот, на крысах прочувствовала :).А у моей бабушки было трое детей, она их любила одинаково, ну мне так казалось со стороны. Но каждый из них считал, что именно его обделяют :(. По всем интернет обсуждениям этого вопроса я поняла, что винить нелюбившую маму, конечно, хочется, хотя и понятно, что наверное, нельзя заставить себя полюбить кого-то, если так случилось, что не любишь. Но можна было бы хотя бы вести себя прилично, смягчая или пряча свою нелюбовь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах