Неужели нельзя любить двоих детей одинаково?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кстати, да, поблагодарить маму есть за что. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже ваши тараканы. если вы боитесь, что будете любить кого-то меньше........ну я даж не знаю - это к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще странная мама, хотел бы брат с сестрой общаться - нашел бы пути,чего только люди не придумают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня всегда поражало то, как родные люди могут легко ранить причем всегда бьют в самое больное место. я вот типа любима и единственна дочь у своей матери, но то что она позволяет себе по отношению ко мне - на голову не натянешь. вы не расстраивайтесь. и не плачьте. не поможет это вам, мамину любовь не зажжет. не любит и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, нету! Хоть даже посмотреть на ники в таких темах про "нелюбовь родителей". Зачастую, люди резкие и грубоватые в своих мнениях тут на форуме люди, у которых все хорошо на душе, не будут резкими, тыщу раз замечала уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто у меня один ребенок. Это мой выбор. Причем тут врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, станет ли Вам легче, но я расскажу Вам свою историю из жизни. Будучи студентами, я дружила очень крепко с одной девочкой, и частенько на выходные мы ездили вдвоем то к ней домой, то ко мне. И у этой девочки была соседка подруга, постарше нас. Она была разведенной, и у нее был маленький сын, в котором она души не чаяла. Потом она вышла замуж (ребенку нужен отец), и родила второго ребенка. Я помню, как она плакала и нам рассказывала, что сама от себя такого не ожидала - второго ребенка полюбила сильней. Она никогда и никому, кроме нас, об этом не говорила, но чувствовала себя виноватой, и говорила, что ребенок должен быть один, чтобы не получилось так, как у нее. Мы с подругой настолько впечатлились тогда, что у нас с ней только по одному ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и так к врачу надо, любому человеку, который считает, что его не любит мама. Это бесследно не проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну она ж странная а не больная:)) Прекрасно помнит как обходились со мной она и бабули+ Вот видимо, решила что получая полквартиры я забуду плохое и начну всех любить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, во ВСЕХ знакомых мне семьях, где двое деток, одного любят больше. Возможно, родители думают, что это не видно, но сразу видно, кого любят больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю... берите на двушку и не парьтесь. Пофигу ради чего мама это делает, главное, что Ваш ребзь сможет жить в более человеческих условиях (потому что в однушке ИМХО это не жизнь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про врача давно думаю. но как всегда, на себя нет ни времени ни денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, держитесь! Вот научитесь переключаться от этих мыслей, а если после общения у вас такая грусть. то поменьше общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Поэтому и не родила второго. Даже мужа родители + одного задаривают --помогают. А ко второму звонят только тогда, когда что-нидь нужно. Прям карма у нас с ним какая-то:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, но это же ненормально ! Я деда своего после всего того, что он наговорил моей маме, стала воспринимать как чужого человека. И после его смерти я не каюсь и понимаю, что я неправа, но не умею прощать по крупному, хоть мне это и очень болит :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не успела прочитать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, что я скажу у меня сейчас ситуация с сыном от первого брака, как у /Вас в детстве была. С моим сыном носятся все - он еще и такой, что сам напросится и потребует внимания и общения. Младшему нет и полгода. Ес-но по возрасту старший получает - есть за что)) Младшего никто не трогает - тоже понятное дело))). Так старший периодически тошнит, что его не любят, он самый плохой и т.д. Я его переубеждаю как могу. И дедушка и бабушки (причем и неродная тоже) и отчим уделяют внимание, играют, балуют. Не знаю что будет, когда вырастет....Может у Вас детские обиды вот такого плана сидят в подкорке? Вы обижены на маленького брата и таскаете до сих пор в душе обиду на взрослого брата?[+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Сейчас я ошокела, конечно, от ситуации. Со всременем усе пройдет и утрясется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поднимите руку, потом опустите, и скажите "Да пошло оно все нех.р!" Не грузитесь сильно, это ситуация, которую лично Вы не разрулите, остается только забить по безнадеге :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сестра хочет общаться с братом?) мне мои братья практически не звонят. Я звоню первая. Зато, когда нужна помощь - все сделают. Так что - они плохие, что не хотят просто потрындеть раз в неделю со мной? [+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже болит, но что я могу сделать. Ее я не переделаю и никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родите троих, как я.будете любить всех одинаково)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я недлавно общалась с адвокатом и он так, промуждупрочим+ рассказывал на что способны родственники когда доходит дело до дележа имущества. Так я два дня под впечатлением ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы меня про своих братьев спрашиваете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та хоть сто раз может таскает, но вы читали сообщение? вы прочитали, что сказала эта "мама"???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах