Неужели нельзя любить двоих детей одинаково?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неужели нельзя любить двоих детей одинаково? Тема, конечно затертая, но мать сегодня убила...Я --нелюбимый ребенок. Мать разошлась с моим отцом, когда мне было 6 лет. Вышла второй раз замуж и рожила второго ребенка. И понеслось. Я --напоминание о том, что хочется забыть. Я --обуза. Я-- лишняя в новой семье. То что мне пришлось пережить -- мрак. Последствия расхлебываю до сих пор. Брата любили. Все. Бабули, мать, отчим, соседи. Меня нет. Естесстно, по детству я обижалась. Потом смирилась. Прошло время. Я выросла вышла замуж. Живу отдельно. И вот последнее время мать налаживает отношения. Я откликнулась. Уж очень не хватало мне мамы.И тут мать заявляет: помогу решить тебе квартирный вопрос ( я с семьей живу в однушке). У брата есть так же двушка. Я в шоке, со слезами на глазах благодарю маму. Первый раз в жизни я почувствовала, что у меня есть семья, которая заботиться обо-мне. Мой мир перевернулся. И тут мама смотрит на меня и говорит: я делаю это не для тебя. А ради него: он такой одинокий ( в25 лет-то), у него никого нет. Ты его единственная какбэ родственница и т.д. и т.п. Сижу и плачу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким образом мама поможет вам решить квартирный вопрос, чтобы сделать что-то ради брата? не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы вырасти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть она хочет сблизить таким образом нас.+ Мы с ним не общаемся. При встрече привает-какдела и все. А она хочет дать мне помощь, но взамен я должна буду помогать ему, ит.д. Ну наладить родственные отношения таким образом. Так чтоли. У самой в голове каша. Дословно привела ее слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, добавит нам на двушку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она хочет помочь вам расширить жилплощадь взамен на общение с братом? или какая помощь ему нужна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно мама решила таки сделать что-то хорошее для вас, но+ поскольку делать хорошие дела для вас ей непривычно, она нашла себе и вам оправдание.Может не надо копаться в "зачем, да почему". примите помощь с благодарностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу. Это навсегда останется со мной. Я стараюсь, но вот эта недолюбленность+ настолько живет во мне, что тут только психиатр разберется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретики не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретики не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте Гулдинг "Психотерапия нового решения". Вначале может быть немного сложновато, а потом - пойдет. Там как раз об этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вас живет обида, а не недолюбленность. у меня мама не то, что на квартиру - с кварт платой не поможет :) убиваться до конца дней своих по этому поводу???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ладно. Ну чего вы, правда. Для вас же не новость, что вы были нелюбимым ребенком. Малолюбившая мама спонсирует вам квартиру - прекрасно, огромное ей спасибо и низкий поклон до земли. Плакать-то чего? Ничего нового, все как всегда, плюс нежданный бонус в виде квартиры. Не вешайте нос, у вас все хорошо, любите своих деток. [+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да квартира тут непричем. Просто поразили ее слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю что и сказать:(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Да, люблю своего ребенка. Я решила, что она у меня будет одна. Не хочу чтобы моя кровиночка чувствовала то, что чувствовала я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы решили, что второго ребенка любить не будете и она будет чувствовать тоже, что и вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Обязательно прочту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама ваша, неумный человек. Что, собственно, часто встречается.. Ответьте в след. раз. - Ладно, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Может полегчает.С другой стороны, по-уму, не надо так отвечать. :) А надо получить этот самый клок. :)Как сказала одна героиня своему брату в Друзьях, (его любили больше).- Если бы мы могли выбирать родителей, я бы выбрала твоих. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно нет (психически здоровых). Просто те, кто через подобное не проходил, не могут даже представить, какого это.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я сразу решила для себя этот вопрос. Причины смотрите выше.+ Боюсь что кто-то из моих детей будет себя чувствовать недолюбленным и т.д. Для меня это очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах