Неужели нельзя любить двоих детей одинаково?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ох, да разве дело в звонках? От лютой ненависти мы сним + пришли к холодному равнодушию. Оба. Мы чужие люди. И это его мнение тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) ну нас двое и тоже одинаково:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю +когда-то тема была на ликаре о любви к детям я вот понимала, что второго буду любить по-другому. Даже боялась - как это прийдется любовь к старшему поделить на два...да я люблю их по-разному. Но люблю одинаково сильно. Просто с младшим мне спокойнее, чем было когда родился старший - тогда это был сплошной стресс, а сейчас одно удовольствие)Не знаю подробностей, но может Вы чего-то в детстве не так оценили из маминых пуступков?[+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....странно..у моей свекрови три сына и я бы в жизни не сказала, что кого-то она любит больше-кого-то меньше..абсолютно одинаково-это то, что вижу я() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( капец, для меня всегда такие истории с мамами за гранью понимания (ау, спасибо, мамуля, что ты у меня другая), но я всегда расстраиваюсь от таких поступков чужих мам до глубины души ( это темы, в которых я практически всегда отписываюсь, ибо они меня ранят до глубины души, хоть я и любимый ребенок, и мама у меня самая золотая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо это исключения из правила, либо человек умеет четко контролировать свое поведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, я еще не знаю, что буду делать с такой инфой.+ Может и правда возьму. Если смогу донести:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорить не буду по одной простой причине - и у меня одна, и я одна, сравнить не с чем :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего она как по мне не сказала такого, чтоб рыдать если бы она сказала, что-то типа "отдай все несчастному брату, а себе заработай" - тогда да. А так = помогают и недовольны. А вообще я всегда считаю, что нужно послушать обе стороны. А так все однобоко и правды никак не узнаешь. Есть очень мнительные люди. Им всегда кажется, что их недолюбили и т.д. (Автор, я не оВас, я теоретизирую))[+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае то что было в детстве можно не учитывать если бы вам так сказала мать как автору, как бы вы отреагировали? реакция автора вполне нормальна, автор в шоке. да так и чужому человеку не скажешь, а здесь родной человек, мать - это не ради тебя, а ради брата. капец капецовый просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, таскаю обиды и на мать и на него. Но изменить ничего нельзя.+ Мы не сумели стать родными и насильно мил не будешь. Вот смотрю я на него.Ну чужой он мне. И у него в глазах тоже самое. Эти вымученные какдела какживешь и побыстрее бы сбежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите, считайте что это ее плата за то что с вами так нехорошо вышло()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, для меня такая загадка, отношения отцы-дети. Ведь многие рожают+ потому что так получилось. И не все осознают, что несут ответственность за детей. Их небольшой процент таких странных мам, но очень часто их можно увидеть на улице- в магазине. Меня всегда такие мамы вгоняют в депрессию. Очень остро ощущаю вот такие недоотношения. Олеся, это не конкретно к вашей свекрухе. А вообще собирательный образ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу знать все, но может Ваша мать и виновата в том, что Вы чужие...так, наверное, тоже бывает. Я считаю, что старшему ребенку 9не зависимо от того от одного мужа дети или от разных) нужно пояснять, что все отношения зависят от старшего (до определенного возраста). Если Вы в детстве к брату никак не подходили, сторонились его, то чего же Вы теперь хотите? Вы ведь все-таки уже многое понимали когда он родился. А если не понимали, то Ваша мать виновата, что не пояснила. Ну и в словах ее...знаете, я тоже долго думала, что мать меня не любит - она более резка со мной, чем с братьями, никогда не хвалила - у меня тоже куча комплексов с детства было (я их победила). И только когда я видела, что мама чуть не плачет, когда я с улыбкой на губах рассказываю подружке о своих родах (тяжеленькая ситуация после обоих родов)), я поняла, что мама просто не умеет показать свою любовь. Вот есть такие люди. Я, например, не умею показывать любовь к своему мужу) Он меня просто перевоспитывает))))[+sign]Потому что нельзя быть на свете красивой такой...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу осуждать за те вещи, которые я не испытала на своей шкуре. Но я всегда жалею этих недолюбленных детей, и мам таких я не просто не представляю, они для меня из другой реальности, я не понимаю, как можно сделать даже капельку больно своему ребенку :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так свекруха с виду ок, отношение и общение с детьми одинаковое, это мне муж рассказал, так я бы на глаз и не определила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( капец, Вы меня расстроили, честно. Трите, я понимаю, что такие посты не хочется всем на обозрение выставлять :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, не расстраивайтесь. Хорошо, что у вас хорошо. А такого вот .... в мире много, нажаль(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойду переваривать. Спасибо, девочки и за поддержку и за участие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, здесь есть 2 варианта - в таких семьях либо сохраняется иллюзия "мы вас одинаково любим", либо есть любимчик мамы и любимчик папы, тогда тоже статус кво поддерживается. Во всех других ситуациях все гораздо печальнее - у меня есть пример родственников перед глазами - старшая умничка-красавица, младшая некрасивая и характер не подарок, и полюбили ее мама и папа "до безтямы". В результате старшенькая всегда "ты должна, ты же старшая", младшая творила абы шо, и все только умилялись. Теперь старшенькой уже 4-й десяток, свя семья, ребенок, но установка все та же - тянет на себе младшенькую (на 3 года всего младше), маму (папы уже нет в живых), и все это от родни воспри6нимается как должное, установка "ты должна, ты обязана " действует безотказно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам мало расстройств? :) Я шучу. Не обижайтесь. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах