О женской дружбе.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О женской дружбе. Задаю себе вопрос : а верила я в женкую дружбу? Скорее да, чем нет. я человек довольно общительный, компанейский и друзей у меня всегда было много. Хороших, добрых, стоящих людей. С некоторыми жизнь отдаляла, с некорорыми- разводила в разные стороны, некоторых стирала. Довольно давно я сдела вывод, что мои настоящие подруги это- бабушка и мама, остальных (друзей) я называю близкими людьми. Я всегда считала себя человекм, которому не чужды моральные убеждения. и тут попалась....история:довольно давно, была у меня подруга, учились мы с ней в одной группе в институте. Дружили мы с ней, а поскольку обе с малолетсва были замужние, то и часто гуляли парами. Она с мужем и я с мужем. Прошло время.Я стала незамужней с ребенком)Она с мужем уехала жить к себе на родину, в другой город... мы продолжали общаться, иногда созваниватся, скайп, интернет, пару раз она приезжала в Киев по делам, жила всегда у меня,как-то я была в их краях в командировке. Всегда созванивались на праздники, и т.д. Впринципе, мы делились с ней очень сокровенными вещами и доверяди друг другу, хоть она человек по своей натуре закрытый и с людми плохо идет на контакт.Муж ее лет 5 назад уехал рабатать в другую страну. Отношеня у них были напряженные. Она не хотеле переезжать к нему, а он не хотел ехать сюда. Где-то в конце весны, она сказала мне, что они будут расходиться, Вобщем, в августе, прозвучало, что они не вместе. Договорились разводиться. Он сказал- оформи все, я приеду- подпишу документы.и теперь - суть :как-то он (муж подружки) написал мне, мы начали болтать непринужденно так. я как раз была на отдыхе со своим мужчиной. Я сказала ему, что зря они с подружкой решили разбежаться и свои соображения по этому вопросу....так все и началось...... С моим мужчиной не сложилось(Мы стали общаться с подружиными мужем.. Дообщались до ежедневного, всеношного .... но только интернет... он зовет к нему....говорит, что и сам скоро приедет...хоть у нас все и говориться в полутонах. ничего конкретного... но все же...Тонко все... поинмаю, что мы друг другу нравимся....Вот у меня диллемма....знаю, что она его любит сильно.... Может не поздно остановиться?что делать?Я сука?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот после таких и пишут что нет женской дружбы. А она есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, просто женщина,которая хочет, чтобы ее любили + Вы сначала дождитесь приезда. посмотрите на то, как они "разошлись", на ваши отношения в реале (а то на расстоянии любить легко, по буквам, а он, может, носки в вазоны прячет ))), а уж потом что-то решать. Ну и в любом случае, если все-таки разошлись, я бы не выстраивала преград к своему личному женскому счастью. все мы чьи-то бывшие, так что теперь, утопиться? )))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно,есть.Дружба как и любовь требует+ отдачи,верности и т.д. Мужиков много,а подруга одна. У меня две подруги в моем родном городе,видимся редко,но созваниваемся часто,не зависимо есть у нас мужья или нет.Я знаю,что они у меня есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. Но впринципе, я же его не из спальни уводила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не смогла так+ мужей подруг с самого начала воспринимаю как мужей подруг. Было дело, клеился ко мне моей подруги парень. Не скажу, что он был плохой, но он был парнем моей подруги. На мое категорическое нет, испугался и сказал подруге, что это я к нему клинья подбивала. Из-за этого были с подругой напряженные отношения. Сейчас они женаты уже 11 лет, дружим семьями. Муж к счастью признался потом ей, что это с его стороны были ухаживания в мой адрес. Дружно попросили у меня прощения. А начни тогда я с ним общаться не известно к чему бы это привело. Он же не единственный мужчина на земле. Ну елки, представляю как будет чувствовать себя подруга если все узнает(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ваш последний вопрос+ нет .вы мужа не уводиливопрос о разводе был принят без вашего участиямежду вами ( с подругой) расстояниене факт , что сложится с этим мужчинй.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я то посмотрю, как они разошлись. как-то сама побывала по ту сторону баррикад. мой бм начал активно общаться с моей подружкой(другой). Я сначала бесилась жутко.... а потом подумала, что с ней он будет и накормлен и спуску она ему не даст. Подумала, ок, совет да любовь, лишь бы к ребенку моему относились нормально. У них не сложилось правда. И теперь, спустя время, я думаю, что жаль, отличной парой бы были.... но здесь другое. эх. тонкие материи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть причинять боль дорогому для тебя человеку (другу) это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или есть на горизонте появились штаны, то друг уже не друг? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нормально ....но решение о разводе было принято ПАРОЙ ....+ ну вот не сошлось у них ....и я не даром упомянула о расстоянии с подругой....будь всё в одном городе на глазах друг у друга - это был бы другой расклад ....автору главный совет: не афишировать эти отношения.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы мы жили в одном городе, видилсь регулярно, я бы вряле себе это позволила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваша жизнь, кто ж вам посоветует + Знакома такая ситуация. По сути у вас выбор или подруга или ее муж. Если выбираете мужа - для подруги, если она, как вы пишите, его любит - вы просто умрете. И да, для нее вы будете именно сукой. А кем вы будете для себя покажет время и отношения с этим мужчиной. И еще, если ваш выбор будет в пользу ее мужа - чистосердечное признание может смягчить вашу вину перед подругой :) Если же она узнает от других - будете сукой для нее на всю оставшуюся жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще ничего не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ей как-то говорила, что мы с ним общались... но про множественное колличество не упомянула. с подружкой сейчас вакуум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая разница где твой друг? Получается дружба это скрывать от своей "подруги" отношения с человеком которого она любит? Типа не видно и притворимся что этого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это жизнь. Иногда такие сюжеты преподносит, что диву даешься. Не всегда получается прожить жизнь и остаться белой и пушистой для всех. Судить не буду, жизнь сама расставит все по своим местам, но в любом случае уже так, как было у Вас с подругой в отношениях до этого, уже не будет никогда, даже если она и ни о чем не узнает, и Вы порвете общение с ее мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить стоит только в том случае, если у вас начнутся серьезные отношения. Просто общение ни к чему не обязывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте , это жизнь ....+ историй , когда мужья ( жёны) сходятся с прежними друзьями пары - миллион , как и вариантов женитьбы на вдове друга ....тут тоже можно приплести предательство.главный акцент автора темы- она ( подруга) его любит ...ну это хорошо . Но пара разошлась , т.е. пошла она в одну сторону , он в другую....Это больно. Но опять же , это жизнь , это их выбор....Теперь главный вопрос: жизнь продолжается ? Да. Для обоих . Дело случая, что подруга и бывший муж встретились. И дело случая, если они полюбят друг друга...Ну вот такие загогулины выкидывает жизнь....А если бы подруга автра темы сама ушла от мужа , связь с автором темы тоже была бы предательством?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывшим)) Это же важно? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы подруга не была против и её бы это не ранило, то почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть, Вы предлагаете спрашивать разрешения подруг на отношения с мужчинами? это смешно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, мне кажется, это не тот случай -показывать многогранность жизни. Я просто как-то читала спор Ируськи (1 ребенок) с мамами двоих о том, как воспитывать погодок)) Что вам сказать)) Ира, если я перешла на вашу личность и вы узрите неправду в моем сообщении, сообщите, я вытру))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в таких ситуациях одно не понятно (+) Если именно близкая подруга и делились сокровенным, то как правило знаешь и о косяках мужчины и вообще столько, что ... Я плохо понимаю как строить отношения зная много подробностей из его прошлых отношений.А второе: не будет ли у вас, так или иначе, чувство присутствия это подруги между вами? Чувства, а как было это или то у них, как она делала то-то? Обычно прошлые партнеры остаются неким эфимерным образом, без детализации что ли, но тут так уже не получитсяИ третье: если вас мучает совесть подумайте хорошо.... Если ваша совесть вам важна, то поймите одно -любую саму прекрасную любовь отягощают муки совести. Не все могут наступить на себя и забить, даже если им скажут, что это нормально. У каждого свой кодекс чести и понятие нормы. Вы не вставите себе чужое сознание. А так на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон и в любой найти оправдания, если захотеть. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах