что-то надо со мной сделать

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что-то надо со мной сделать даже не знаю, чем мне может помочь коллективный разум...просто руки трусятся, не знаю даже что и подумать, чтобы принять решение. Помогите, направьте на мысль. Итак, ситуация: мне очень близко к 40, давно живу сама с ребёнком, было всяких много попыток связать свою жизнь с мужчинами, но не сложилось...и вот год назад знакомлюсь я с мужчиной, вот честно, совершенно случайно и даже без помыслов в голове, что будут какие-то отношения. Но жизнь и Боженька развернул всё так, что мы стали готовиться к совместной жизни. Отступая, хочу сказать, что он иностранец, в разводе и имеет детей. И вот самое главное, всё было оочень хорошо:мы много раз встречались, он мне помагал на протяжении всего этого времени финансово, ничего-совсем ничего для меня и сына моего не жалел, были друг у друга в гостях, ездили и сами, и с детьми, много планов и рожать, и развиваться как семья и тут как гром с ясного неба...сообщает мне вчера мой любимый, что местные власти назначили ему новый размер алиментов аж 49% от доходов....И вот он мне говорит, что он не знает как жить, что тянуться и зарабатывать больше и нет смысла , и сведёт всю его жизнь к гонке, и что я должна подумать, хочу ли я такой жизни, что ещё много лет нужно будет содержать БЖ и детей, тем самым самим жить скромно???? В ответ я спросила каково его решение, он ответил, что теперь ничего не понимает.....ему надо думать.... И это при том, что мне ехать надо было уже скоро, все друзья/родственники предупреждены, мой ребёнок готов и ждёт, я вся в ожидании перемен...и вообще, я влюблена, мне уже виделись мои маленькие дочечки, моя семья, а главное спокойствие, которое он в меня вселил за этот год....и вот ЧТО ЭТО???? Мудрые ликарчанки, проясните мне , пожалуйста,пидстаркуватой тёте как быть....не могу что-то я себя взять в руки....ни одной умной мысли в голове, ни жить, ни работать(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 51% от нормального дохода вполне можно жить. Если власти меняют свои решения, то могут еще раз изменить, когда появятся дети у вас.+ У него шок и обида, пройдет. Имхо, если это любовь, то разве это повод рвать отношения?И еще. Вы уверены, что это единственная причина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю..а как по-другому? дети его...вы сколько процентов своего дохода тратите на своего ребенка? Он у вас один..а у него я так поняла двое, да? [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и ещё уверены ли что это правда? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите с ним открыто Это может быть как правда, так и попытка съехать. Вы же своего мужчину знаете. А если Это правда, и он действительно так переживает, объясните ему, что нам ли, славянским женщинам, такого боятся. Вы же можете донести до него, что вместе со всем справитесь, вы будите искать работу. Но еще раз отмечу, он мог испугаться и возможно это попытка дать заднюю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут самое время разобраться, что Вам от этого мужчины нужно - его ЗП или он сам? Вообще, он молодец, что предупредил заранее. [+sign]Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы сейчас...(З. Фрейд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, когда, была у него дома+ видела документ, который ознакамливает его с возможным таким поворотом, но он связывался с адвокатом и они обговаривали это.....так что однозначно не врёт. Всё дело в том, что доход у него действительно не маленький и БЖ знает об этом вот и подаёт каждый раз на пересмотр размеров алиментов. В этот раз решение просто ужасающее для него.Он всегда жил и живёт спокойно и независяще от денег, а тут такое....Но вот про "заднюю" как подумаю, так аж темнеет в глазах...ну вот честно, мне казалось, что я уже прошла свой путь уроков и что может и мне пора быть счастливой....уж сколько в жизни было ран и обид....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

местные власти назначили ему новый размер алиментов аж 49% от доходов местные власти? или в стране новые законы? какая страна?возможно, есть какие то нюансы, которые позволят снизить размер алиментов - дети от вас, опека над вашим ребенком итд. - нужно консультироваться и узнавать[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите инфу в инете правда ли это, если правда, то имхо это не причина для расставания. если ложь - думаю вы и сами все поймете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он сам+ просто он боиться, скорее всего, что не сможет жить так как раньше или как хочеться.....Я здесь имею не мало, достаточно для того, чтобы чувствовать себя защищённой, мне этого достаточно. Но тем неменее, я готова оставить это всё, потому что мне хочеться быть с ним. Да,я задавала себе вопрос, а если бы он не был тем, кем он есть? Честно даю себе отчёт, что объективно ответить на этот вопрос не могу, но сильно стараюсь-я хочу быть с ним, и хочу родить ещё деток...я ему предлагаю поселиться в Украине, но для него это невозможно((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется,он таким образом хочет съехать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, испугался и хочет съехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, страну не могу озвучить, тогда меня здесь+ многие узнают, а я хочу "поныть" анонимно...Ну вот документы я видела...по закону до 50% с самого большого дохода, а доход у него действительно большой(((( и детей тоже) и надеюсь, будет ещё больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. И дело вовсе не в деньгах :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь время вам вселять в него надежду, веру и спокойствие. я бы спокойно ответила: "ничего, милый, справимся" () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть думает, это хорошо что он думает, серьёзный мужчина, значит а в Украине разве не так, на 2 детей не 50% официального дохода алименты? Если новая жена рожает ему третьего, она подает в суд на алименты на нового ребенка, находясь в браке, и этот потолок 50% от дохода перераспределяют уже между тремя детьми. а если еще и на себя жена подает, то в новой семье остается еще больше. это юридические нюансы, если он судится, пусть консультируется со своим юристом по месту. Потом, если он, например, удочерит Вашего ребенка, возможно тоже можно перераспределить фин.потоки.Все зависит от страны + немаловажна Ваша возможность там работать, Ваша специальность, знание языка. Я считаю, невозможного при наличии желания мало. Но вот видеть в мечтательных снах розовых младенчиков вовсе не обязательно). У Вас есть ребенок, у него есть дети - и ладушки. Это лично мое мнение. А если он в упадке и желание создавать новую семью с Вами у него пропало - тут не попишешь уже ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, а в чём?+ подскажи.....ну вот только что позвонил, сказал, что он не собираеться разрывать со мной отношения, но нужен ли он мне, такой фрукт, который по сути остаёться без нормального дохода? что он также меня ждёт, любит- в этом ничего не изменилось....просто как мы будем жить-он меня спрашивает...Он говорит, что рассказывает свои мысли, не хочет от меня ничего утаивать, вот что думает, то и говорит, потому что доверяет, любит.....Если он мне так каждый час будет звонить, то я таки получу нервный стресс! Чё-тоя в своём предпенсионном возрасте не могу опановать ситуацию(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, он вас проверяет? кто-то ему рассказал о меркантильных украинках, очередное требование от бывшей жены - причин может быть много. а может действительно испугался и ищет предлог, чтобы расстаться.при этом, как я поняла, доход даже за вычетом 49% позволяет существовать нормально и ему, и вам с вашим ребенком.в любом случае, автор, я бы на вашем месте заявила, что вы в него верите, сами будете искать работу, отложите на время планы по обзаведению совместными детьми (пока ситуация не разрешится) и вообще любите вы человека, а уменьшившийся доход никак повлиять на чувство не может. тут он будет вынужден будет вам что-то ответить - либо дальше придумывать причины (если он хочет дать обратный ход), либо радоваться, что нашел такое немеркантильное сокровище.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. ведь когда появляется новая семья и дети, можно подать на пересмотр алиментов и уменьшить сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну меня бы насторожило, что меня спрашивают, нужен ли я тебе если мне доверяют и любят - значит, знают, что нужен и не допускают даже мыслей таких, что я могу из-за денег поменять свое отношение. А если допускает - значит, и сам может поменять, нет? Но у меня опыт небольшой, Вы на меня не шибко ориентируйтесь.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам шашечки чи їхати?:)) Якщо ви його любите і вам половини його високих доходів буде достатньо - то чого ж "предавать любовь"? + і да, я за версію "він вас перевіряє"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влезу) Ну так Вам его надо было поддержать, сказать что всё хорошо, что это вообще не повод что-то менять в своих планов. Много чего важного не купишь за деньги.Почему это стало такой причиной для глобальных перемен?Мужчина не бомж, жильё есть, работу Вы со временем себе найдёте, рядом любимый, для ребёнка Вашего открыт цивилизованный мир.Я не совсем понимаю ажиотаж вокруг алиментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от він і хоче перевірити, чи вона любитиме його "в горести и в радости"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах