А вы берете ребенка на руки в маршрутке если за него заплатили?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы берете ребенка на руки в маршрутке если за него заплатили? Сегодня сижу в маршрутке с ребенком на двойном сидении, за ребенка я заплатила (7 лет, но выглядит младше) и тут заходит женщина и говорит девушка возьмите ребенка на руки, мест уже не было и маршрутка отьезжала, я взяла, чтобы ничего не говорить, но вот думаю, зачем тогда мне было платить за двоих сидить и мучатся с конца в конец.Смотрю другие заходят с детьми , а платят за одного им ничего не говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не беру (исключая крайние сучаи) [+sign]я БуЛька, неча прикалываццо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пока у нас в маршрутках платят и сидячие, и стоячие, то тут не важно заплатили за ребенка или нет Я бы не платила за 7 летку, но и на руки бы взяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не беру и показываю два талончика. Я заплатила за комофрт себя и своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че взяли? неужто девушке не могли сказать, что оплачены два билета? а ежели просто доброе дело хотели сделать и уступить девушке - пошто теперь терзаетесь?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была такая же ситуация - садилась с дочкой лет 5 на конечной и спецом заплатила за нее,чтоб на руки не брать. Интересующимся и возмущающимся быстренько объяснила, что за проезд ребенка заплачено -все вопросы отпали. На тот момент мне было безразлично,кто там что себе думает.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вы неправы. ребенок до 5 лет имеет право ехать без оплаты и без "надання окремого місця" если ребенок выглядит сильно младше своего возраста - могли попросить взять на руки, думая что за него не платили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не хотела ругани , та тетя была настроена поругатся видно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не беру на руки. никогда. если есть категория пассажиров, которым нужно уступить место - сгоняю сыновей. они будущие мужчины, постоят :)но меня никогда и не просят взять на руки :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл ругаться, если место оплачено? эт то же самое, что + парочке взрослых предложить :молодой человек, возьмите свою девушку на руки.[+sign]я БуЛька, неча прикалываццо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если нужно (ребенку почти 12) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, нет, ведь я заплатила за него .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не беру даже если не заплатила...но справедливости ради, ко мне еще ни разу с такой просьбой не обращались..если я вижу, что полная маршрутка молодых парней в жизни не возьму (если не беременная или дите маленькое), а так сама решаю когда брать, когда не брать.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо сама вирішую, що треба поступитись місцем комусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам важнее тетя или комфорт своего ребенка? [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не брала, разве что уступала бы место беременной, пожилому человеку() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем- то оплачивают проезд , а не сиденье.... я не вижу проблемы в том , чтобы кто -то доехал с минимальным комфортом , если для этого надо взять ребёнка на руки....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 7 вроде как... [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По настроению + но у мну несколько иная ситуация - я если езжу общественным транспортом, то чаще с двумя детьми, проезд одного из них в силу возраста как бы подлежит оплате (но это если в свид-во о рождении заглядывать), второго - нет. Плачу за проезд 2 человек, при этом двоих детей одновеременно по понятным причинам на руки взять не могу даже если сильно постараюсь.В тех единичных ситуациях, когда ездила с одним ребёнком и было очевидно, что отдельное место ему не достанется - платила только за свой проезд. Автор, ИМХО стоит в таких ситуациях внятно отвечать, что вы оплатили проезд ребёнка и не хотите, не можете, не будете (нужное подчеркнуть) брать ребёнка на руки. Или - если есть у вас глубоко внутреннее желание уступить кому-то место - не переживать по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там в правилах относительно бесплатного проезда детей есть волшебная фраза + "без надання окремого місця для сидіння".Суть темы в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За ребенка 7 лет в маршрутке НУЖНО платить независимо от того, стоит он или сидит. А брать на руки - не брать - Ваше личное дело. Это бесплатно едущий ребенок должен быть на руках. А платный - по Вашему желанию. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей ДО 7 лет , после 7 хоть на голове у себя вези, но оплачивать надо... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах