А вы берете ребенка на руки в маршрутке если за него заплатили?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если вы не можете найти объяснения,это еще не значит, что его нет Несостоявшихся мужчин просить о месте все стесняются, и бабушки, и больные, послать же может[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь едет еще куча народу. Один отказался уступить, но второй может и уступил бы У меня было много разных ситуаций. Один раз за 2 недели до родов, меня просил уступить место молодой человек для бабушки. Я отказалась, но уступила место девушка, сидящая рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я как-то настолько растерялась, он ТАК наехал именно на меня, что я уселась. сейчас мы шел лесом, а тогда я еще молодая и ранимая была :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была ситуация, когда мне беременной уступила место девушка и я уже садилась, когда мужик, стоящий рядом, попытался сесть на это место:) Но я не растерялась и сказала, что это мне уступили и села:) Мужик еще что-то там возмущался, а потом ему девушка на ушко сказала, что я в положении и он успокоился. Рядом, между прочим, сидели одни мужчины. Но мне тогда было не сильно критично. Если бы было очень плохо, то просила бы мужчин уступитьЕще была ситуация, когда тоже беременная собиралась сесть на освободившееся место (как раз в трамвае ехали одни бабушки), а мужик меня оттолкнул со словами:"Постоишь, пацанка!" и сам уселся. Что тут поднялось! Как бабушки начали кричать! Мужик не знал, куда спрятаться и убежал быстренько:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это неудобно. Дома вы берёте детей на руки и ставите перед собой стул, чтобы ребёнку негде было повернуться, да? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:):):) запомнила на будущее Ваш вариант [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обстоятельства если хорошо подумать, могут быть у любого, но человечность еще никто не отменял можно убеждать себя как это неудобно, можно делать вид что спишь, но только это все говорит о степени воспитанности человека. Я говорю о данном конкретном примере, когда мама со здоровым румянцем ехала без сумок, летом, и единственным ее агрументом было "у меня два билета" У меня тоже и у всех в маршрутке есть билет и он не дает право сидеть. Я не говорю о дальних расстояниях где правилами запрещено ехать стоя.Мужчин поднять? ну конечно не беременной должны место уступить, а она сама должна переругаться с половиной маршрутки в поисках истины, у кого более весомые аргументы сидеть. Вот уж не думала что нормальный воспитанный человек, имеющий детей и знающий как оно бывает, когда беременной ходишь может вот так рассуждать как многие отписавшиеся здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да бывают мы едем с одного конца почти в другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дома же можете своего ребенка на коленках подержать, почему в транспорте нельзя?" (+) Можно подержать, если это 5-10 минут. Но если ребенок на вид старше своего возраста (высокий и не легкий, например), а ехать в лучшем случае без пробок 40 минут, а в пробке тот же маршрут 1,5-2 часа, то это ооочень не удобно. Мне тоже нравится брать на руки, то длительное время держать на руках крупного 4-5-6-ти летнего очень тяжело и для родителя и для ребенка. Летом жарко неимоверно, зимой мешает куча вещей и опять же становится жарко, а потом нужно выйти на мороз. Ноги-попа отсиживаются и затекают до боли. Я быстрее сама встану, если в этом будет необходимость, но ребенка не подниму.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! Невидимка - это я :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже,уже 12!))) как время летит!))) вроже ж тока в школу недавно пошла!)))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не особо хорошо, сижу я на руках ребенок в пуховике с портфелем пакетом физкультуры, мей сумкой и кульком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первую очередь, это говорит о возможности не сидеть. А потом (далеко не во всех случаях о уровне воспитания.) Люди бывают разные, а румянец - не показатель. И уж тем более беременность - не болезнь[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам пыталась сказать, что возможно та мама тоже была беременна До 3-х месяцев особо ничего не видно, но беременности разные бывают: у кого-то угрозы постоянные, а кто-то нормально носит все 9 месяцев и сумки тягает и детей поднимает. Или ноги больные. Она не обязана была перед Вами отчитываться. А попросить можно и мужчину. Но и тут надо быть готовым к отказу. Опять же не думаю, что вся маршрутка откажется уступить. Но Вы прицепились именно к этой женщине, обиделись на нее и продолжаете обижаться и говорить, что у нее не было обстоятельствЯ, когда мне тяжело было ездить стоя, всегда обращалась к мужчинам. Не отказывали. Вообще мужчины часто не замечают беременности не потому, что не хотят её замечать. Они действительно не видят. Женщины в этом плане более наблюдательны.Да, беременность - это не болезнь, но если транспорт дернется, то беременная может подвергунуться гораздо большему риску, чем не беременная. Поэтому просить уступить нужно хотя бы ради малыша. И не обижаться после первого отказа. Я тоже как-то решила не просить никого уступить, тк. надо было проехать до поликлиники 3 остановки на трамвае. Я была в куртке и живота не было видно. Когда ехала, трамвай сильно дернуло и проходящая мимо кондуктор схватилась инстинктивно за меня и мой живот. Хорошо, что всё обошлось, но кондуктор, видимо, почувствовала каких размеров живот и попросила сидящих уступить мне место. Потом я уже сама всегда просила мужчин, как только входила в трамвай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т е Вы считаете, и тоже так бы поступили, если бы были на ее месте? если Вы оплатили, а какая-то беременная, подумаешь на восьмом месяце и с жуткими отеками ног постоит, не развалится, в обморок грохнется - ее проблемы?! А я, такая вся важная и независимая вср,,ся, но не покорюся, у меня билет...... и поэтому с места не сдвинусь, пусть хоть поумирают все вокруг.... нет словУдаляюсь, мой мозг отказывается это понимать.Детей учу и буду учить на обратных примерах - можешь уступить - уступи, не придумывай себе оправдание почему не делать. Это прежде всего для самоуважения.Давно не езжу на общественном транспорте, разве что изредка, но не думала что так все запущено....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не плачу за него, и на руки не беру. И да, совесть меня не мучает, как не мучает и тех, кто заходит в тролейбусах в первую дверь (которая для пенсионеров, людей с детьми) и тех, кто сидит и не уступает место ребёнку в общ. транспорте. А еще не могу терпеть мужчин, которые вваливаются в транспорт и спешат занять свободное сидячее место. Сори, в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот откуда уверенность, что не уступили только из-за билета? Может она не могла стоять и ребенка не могла взять из-за каких-то проблем со здоровьем? Может беременная тоже была. Но Вы уже её осудили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему обязательно зайцем? может ребенку нет семи?() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы та мама спокойно мне сказала что она не может взять на руки, извините вопрсов бы не возникло, но она именно рыкнула в ответ что у нее билет, поэтому это не ее проблемы. И всю оставшуюся дорогу гордо смотрела вперед, даже с ребенком перестала разговаривать, уж не знаю кому она что этим доказывала.И кстати, билет в городском транспорте дает право ПРОЕЗДА, а не ПРОЕЗДА СИДЯ. Не путайте с обратным ДЕТИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНОГО МЕСТА. Это разные вещи.Я ни на кого не обижаюсь, давно уже почти не езжу общественным транспортом. Но меня поражают такие ответы. Неужели наше общество настолько судьбой обижено, что не способно уже сострадать, понимать друг друга, она же сама была беременной. Вот это меня поразило и поэтому я запомнила. Про неудобно на руках, вот только что вспомнила как я в метро двоих одновременно на руках держала, потому что зашла мамочка с ребенком, я ее понимаю, ничего потеснились, перетерпели временные неудобства и вышли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уверены, что она увидела, что вы беременны? если девушка полная, то можно не заметить..или зимой, когда много одежды..() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если я НЕ могу взять на руки никого, я не возьму. В других случаях я уступлю место, но на руки не возьму - небезопасно. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы попыталиь предположить, что она, может, например, после операции? [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в первом посте написала что дело было летом, 8 месяц трудно не заметить добавлю, что я не полная и обе беременности в конце живот чуть ли не на носу был, бедра узкие, сама мелкая, живот весь впереди. Ноги влезали в одни более-менее приличные шлепки кожаные такие как бабульки старенькие носят. Ходила в беременном платье чуть ниже колен, все было отчетливо видно. Кроме того давление было 90 на 60, синяки и отечность под глазами. В той поездке была необходимость, иначе бы не поехала. Маршрутка с одного берега на другой, я зашла когда еще было мало народу, но все места были заняты, а выходила почти на конечной. Но дело ведь не в этом, а в отношении в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае Вы не пошли на принцип, Вы попытались сделать хорошо еще кому-то может быть от этого та тетка немного добрее станет) может тоже кому-нибудь уступит просто так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах