А вы берете ребенка на руки в маршрутке если за него заплатили?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

но Вы же наверное извинитесь, скакажете, извините, не могу и почему небезопасно на руках? я думала наоборот, когда ребенок один болтается ни сиденье при малейшем качке может удариться. А если мама его держит, она смягчит удар. Разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, извинюсь, сама не прошу никогда уступать. Если мне очень плохо, я не могу говорить вообще, и извиняться не буду. Ну в наших маршрутках четрырёхлетни на руках упирается грудной клетко в верх сиденья или лицом в ручку. Далеко от безопасности для меня. Но я крупная, на мне сидеть высоко:)[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что у той девушки были веские аргументы, почему она отказала вам в просьбе.. а если нет, то она просто невоспитанный человек, которому плевать на всех, кроме своего комфорта или принципа( [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кстати соглашусь, что 3-5 летка на руках у мамы будет в большей безопасности() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тётя была очень скандальная и сильно рычала. Дедулям-бабулям, беременным - конечно уступаю всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. но речь-то о семилетке или похожем на семилетку. На мне (крупной) и двухлетке еле влезает [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за что извиняться в таком случае? Что чувствуешь себя хуже чем вы? Просто интересно.Вы знаете, когда у меня была причина не вставать (по мне не видно было, т.е. 9мес. живот не выпирал), я бабушке сказала: Вы знаете, я сейчас просто не могу, а давайте попросим вон тех бойцов проявить себя мужчинами. И всё.А еще когда-то ехала в метро (тоже причина на то была, что случилось дальше) и вдруг почувствовала, что сейчас просто свалюсь, так плохо стало. Не беременна, нет, но в глазах потемнело враз. И знаете, как-то мужчину глазами отыскала все же, попросила: Можно, я присяду на ваше место? Мне плохо. - Ничего. Ни корона не свалилась, ни в обморок не хлопнулась. Сидела как королева и отходила)))Ну и по вашему посту. Вам было аж так плохо, что вам было некогда по необъятному салону маршрутки искать мужчину, но тем не менее и гордо поднятую голову женщины, и её шипение - всё вы успели заметить, обработать у себя в голове и крутить до сих пор. Чесслово, лучше бы за то время мужика попросили встать)))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извиняться нужно, потому что люди думают стереотипно, и не предположат, что сидящему нужно сидеть. ЛУчше уж извиниться, а то вдруг скандал.. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто интересно, в каких еще странах мира кроме СНГ возможно такое бурное обсуждение на сотни постов, кто кому в автобусе уступил место. Просто не представляю. [+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что на весь Киев всего 6 русских школ. В Святошинском районе - ни одной. Вот и ездим. Плюс в самой школе много плюсов: учитель, взаимотношения в классе и т.д.[+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Израиль () [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну это разве что. Я, к примеру, удивляюсь, когда по телефону тоже "Здравствуйте. Извините" - за что я должна кого извинять, непонятно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю. Но он не ЗАЯЦ при этом:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет не беру, всегда оплачиваю 2 детских места. .[+sign]«Ваши убеждения станут вашими мыслями. Ваши мысли станут вашими словам. Ваши слова станут вашими действиями. Ваши действия станут вашими привычками. Ваши привычки станут вашими ценностями. Ваши ценности станут вашей судьбой». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поспорю (смотря каким транспортом пользоваться:): "Пасажир має право: безплатно провозити з собою дітей віком до 7 років;"(это троллейбус-трамвай)и все, т.е сидит ребенок или нет-об этом ни словада, в других норм. актах (гром. транспорт, автобусы, маршр. такси) сказано о детях до 7 лет и о том, что проезд бесплатный , но без предоставления места, но я поспорила бы, что в случае, когда ребенок будет занимать это место без оплаты, можно считать такой проезд "безбилетным"Цитирую:Стаття 135 КУпАП. Безквитковий проїздБезквитковий проїзд пасажира, а так само провезення без квитка дитини віком від семи до шістнадцяти років...."О детях до 7 лет , опять же, ни словаПоэтому ребенок до 7 лет, занимающий место-не заяц:) Оштрафовать родителей или сопровождающих ребенка нельзя..имхо[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема ж про маршрутки. а в маршрутках - "без надання окремого місця для сидіння"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одну сторону - смягчит удар, в другую - раздавит. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах