А вы берете ребенка на руки в маршрутке если за него заплатили?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

коли їздила в маршрутці. платила замісце для дитини і просила у водія квиток. взяти дину на руки могла лише для іншої дитини або стареньких додам, вагітним теж поступаюсь[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня проблема состояла бы не в том, заплатила я или нет и сколько лет ребенку, а в том как меня попросили взять его на руки. если вежливо - никаких проблем, если по-хамски - соответсвенно и отношение к себе получили бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожилым, беременным - однозначно бы уступила бы я, ребенка бы оставила сидеть.+ Просто теткам - нет.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне беременной на 8 месяце с отеками ног летом вот так же не уступили место( мама с девочкой лет 6-7. Тоже буркнула себе под нос что она заплатила за ребенка и ехала с гордо поднятой головой.......Сейчас, имея двоих детей, я уступаю, когда есть возможность, на принцип не иду. И молодая тетка может за день так набегаться, что сил стоять нет. Так что все Вы правильно сделали, доехали ведь хорошо. Если бы, конечно взять на руки было проблематично, например много сумок, больные ноги, тогда да. А так, не понимаю я этих принципов. Дома же можете своего ребенка на коленках подержать, почему в транспорте нельзя? Мне нравится брать на руки, это же приятно и можно посекретничать, пейзажи поразглядывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме девочки 6 лет не было в маршрутке кого поднять? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было так плохо, что я особо не разглядывала в поисках места тихонько спросила не могла ли мама взять девочку на руки, на что она на меня прошипела и сидела дальше с гордо поднятой головой. Уже много лет прошло, но как сейчас помню тот ее взгляд..... "вср...ся, но не покорюся" Да и девочке не пришлось бы подниматься, чтоб стоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, а зачем вы такую школу выбирали? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа на руки. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я бы не взяла и сказала, что место оплачено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это я выслушивала от таких думающих! Когда в транспорте сидела половина юнакИв )) - и мой старший ребенок. Ох я и выслушивала, и кого я ращу, и как айяйяй не стыдно, и как я выгребу в будущем. При этом ни один из юнакИв не подрывался уступить место, чтобы сидел и ребенок до 7 лет, и беременная его мама. А на руках я просто не могла держать, пузо мешало))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видно добре Вас це заділо, раз не можете відпустити дрібну образу багато років. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можу і взять, по ситуації, корона не падає), а може і на місці сидіти без білету а часто взагалі стоїть, так більше їй подобається)[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте ответ выше. сын не всегда = ребенок. и не нервничайте, нет повода вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте выше. я не о малых детях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда плачу, беру если человек пожилой входит или беременная.или другой ребенок [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпустила, забыла, списываю лишь на невоспитанность другого объяснения как может так поступать уже состоявшаяся мать найти не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто ваша дитина сидить в маршрутці окремо без оплати? "зайцем" їде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы взяла на руки, если бы рядом стоял пожилой человек Я знаю, как моей маме, которая совсем не выглядит бабушкой, сложно стоять, как болят и устают у нее ноги в 61 год...В общем, если бы вес-рост ребенка позволял взять его на руки, взяла бы.[+sign]В профайле неправильная электронка, изменить не могу. Писать на [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы, что вы, нервничает сейчас весь форум по другому поводу ((( А это так, мелочи жизни, не стОит вообще внимания [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. У той мамы тоже могли быть разные обстоятельства, о которых она имела право не отчитываться. И почему Вы "тихонько спросили", а она "прошипела"? Может она Вам так же тихонько ответила?Почему-то те, кому надо сесть, в первую очередь обращают внимание на сидящих детей. Логичнее обратиться к мужчинам. Я была в ситуации той мамы. Я тоже была беременна и со мной ехал 5-летний сын, за которого я заплатила. Была зима и мою беременность еще не сильно было видно, но поднимать ребенка на руки я не могла. И стоять тоже не могла. Специально садилась на конечной. И я не обязана рассказывать каждому, почему я не могу взять ребенка на руки.Еще была ситуация, когда я попросила в метро единственного сидящего мужчину уступить мне с ребенком на руках место, а он сказал, что не может. Меня сразу как-то обидел этот факт, а потом, когда я немного подумала, то поняла, что возможно у человека были обстоятельства, из-за которых он не мог уступить. Мужчины тоже бывают больны, тоже могут себя плохо чувствовать, ехать после операции, быть с протезами и т.д. И если мне отказали, значит, есть причина и не нужно обижаться. А место мне уступил другой человек.Еще вспомнила, как я ехала на дачу в село. Ребенка по утрам сильно укачивало, а автобус только утренний и ходит 1 раз в день. Ехать 3 часа. Я заранее взяла билеты, заплатив за себя и за ребенка (ребенок мог ехать бесплатно у меня на руках), специально ехала в будний день, т.к. в выходные людей больше едет. И вот, когда автобус выехал, водитель забирал стоящих пассажиров - тех, кто не захотел брать билет в кассе (дороже), а ждал автобус за углом. Набился полный автобус и среди прочих была пожилая женщина. Она стала возле меня, хотя я сидела в первых рядах и дальше было много сидящих мужчин и даже, как потом оказалось, свободные места. Но почему-то считается, что хоть ты и заплатил за ребенка, но можешь взять его на руки. Я ребенка на руки брать не стала. Во-первых, я была в декрете, муж как раз лишился работы в кризис и для меня те 35 грн за ребенка были совсем не лишние, во-вторых, я специально приезжала на вокзал, чтобы взять билет раньше и заплатила за это дороже, чем в день отбытия, в-третьих, ребенок рвал в дороге и мне было бы очень неудобно держать его на руках, подставлять кулечек и при этом у меня еще была куча сумок под ногами. Так и ехала под осуждающие взгляды бабушки. Потом оказалось, что сзади были свободные места, но бабушка не захотела туда идти, потому что хотела сидеть впереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка нет, за племяшку когда платила на руки не брала. Мужчина как то попросил взять, я сказала что оплатила за нее. Стыдно неудобно неловко не было. Была бы бабулька рядом - сама бы встала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с Вами такое не бывает? я вот тоже до сих пор помню два случая: 1. ехала в троллейбусе тоже месяц 8 и жаркое лето. стояла над молодой женщиной, ни на что не претендуя. но кондукторша решила справедливость навести и попросила ее уступить. на что та ответила: "Не буду. когда я беременная была мне никто не уступал, и я не уступлю".2. тогда же в метро. зашла - все сидят. вдруг мужик подрывается, встает. я с благодарностью сажусь и слышу: "Девушка! Это я не Вам! Вот мужчина инвалид!" на самом деле зашел мужик с одной ногой. я встала, конечо. и все... я простояла до конца дороги, никто больше мне не уступил, даже мужчины. а извиниялся и больше всех неудобно себя чувствовал именно этот мужчина - инвалид.и я это помню. да, меня это зацепило. пусть даже Вам кажется мелочным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах