А вы берете ребенка на руки в маршрутке если за него заплатили?

144 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я говорю, что заплатила за ребёнка. Но иногда беру на руки. Просто иногда очень сильно болят ноги, плюс еще портфель в руках, какие-то пакеты, возможности взять на руки нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если ребёнок очень тяжелый? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы не ездите в школу и обратно, когда утром и вечером все маршрутки забиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы попросили, то взяла бы на руки. Или уступила бы свое место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно не беру. я плачу за ребенка с 3-х лет и мы занимаем 2 места. почему мне должно быть неудобно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понято, попробую сегодня потребовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человеку сложно стоять, я могу уступить свое место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы школу и ездим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря по ситуации если у меня кучу сумок, то не беру. Если на налегке - то беру. Но только в том случае, если вижу что стоит женщина которой тяжело стоять, скажем так, ну или ребенок. Вообще у нас и мужики поэтому сидят в маршрутках, метро и т.д. Они же заплатили за комфорт и сидят. А если женщины и дети позже зашли и не успели сесть, то значит это их проблемы.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы просили меня поднять ребенка в маршрутке? ;) Если да, то о вас :))Ребенок должен сидеть ровно до того возраста, в котором он сможет уверенно держаться стоя. Сын смог лет в 12. Дальше он уступал, после 15 стоит. Хотя трудно, благодаря нашему отбществу, объяснить подростку, что нужно уступать :( Вполне логичный вопрос: "почему я должен встать, когда ехал с костялими и загипсованой ногой всю дорогу СТОЯ?" [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное, что обычно пожилые люди и женщины просят у женщин уступить место, мужчин не трогают. Часто это замечаю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит у вас маршрут такой, что пустые маршрутки бывают. У нас забиваются люди как селедки в банку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такой ситуации вежливо предложила тёте присесть самой на руки кому-нибудь из пассажиров Я в 4-5-6 платила за ребенка, чтобы сидел рядом удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беру на руки, всем тяжело ездить и стоять в этих долбанных маршрутках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если бабуле старенькой место уступить, или с грудничком, или беременной, или инвалиду, тогда да. А остальным - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :)) мы с малой если влазим на нижнюю ступеньку в первую же маршрутку - счастье [+sign]Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый Май" ; мы те, кого мамы звали крича с балкона; мы те, кто писали письма бумажные, а не sms ;мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки.Наше детство было ЛУЧШEE![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Мотивация- если бы тут сидел взрослый- вы бы попросили его взять на руки?иногда могу сама уступить место, но мелких стараюсь усадить. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это потому что Вам талончики дают. Не помню, когда крайний раз держала в руках [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Если заплатила, то говорю, что заплатила. Тем более, что из конца в конец ехать - мучение и для мамы и для ребенка, если на руках. Ведь, если бы я ехала вдвоем с мужем и больше не осталось в салоне мест, то я бы не села бы к нему на руки, просто, чтобы тетя села. Тогда бы все сидели бы друг у друга на руках и не платили бы. ))))[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! Невидимка - это я :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще никогда никого не просила мне место уступить) к счастью ноги держат)))+ у вашего ребенка хорошее воспитание, а это сейчас редкость, я думаю вы и сами это видите. меня недавно покоробило от ситуации: сидит теленок такой лет 25-27, глядит по сторонам в маршрутке, зыркает на девушек, обсматривает. маршрутка с каждой остановкой набивается все сильней, и вот над ним стала девушка, а он смотрел смотрел и давай к ней подкатывать и пытаться познакомиться сидя, смотря на нее снизу вверх)) барышня отморозилась, сказав что знакомится только с мужчинами, он не сразу понял что она имела в виду)а их таких ну ооочень много( и ведут они себя так не только в транспорте:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) мужчины у нас слабый пол)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у них уже и потолок слабеет, не только пол ))) [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! Невидимка - это я :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ездим в маршруткахно чисто физически я бы не выдержала ребенка на руках, поэтому пришлось бы объяснять, что в транспорте есть место для пассажиров с детьми и претендовать на него кому-то, тем более если за ребенка уплатили- бесполезно[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Но я и не боюсь объяснять свою позицию [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку стоять в транспорте опасно не зависимо от полаон не может удержаться там, где может взрослый, так что не считала бы это правильным [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах