давайте помолимся за нашего Мишу (Nataya)

655 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Господь с вами, Наташа. Держитесь. Мишеньке не больно уже, ваш ангелок всегда будет жить в вашем сердце. Всем нам Бог судья, и врачам перечисленным тоже... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, не рви душу себе. Страшно представлять это, страшно думать об этом, еще страшнее должно быть тем врачам, кто решился на такое бездействие и безразличие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огромную ответственность взяли на себя наши врачи-всего 3 врача, которые не побоялись, которым не давали работать,не давали лечить ребенка...за это я перед ними в неоплаченном долгу. + кровь переливали неск-ко раз, еще ДО поиска доноров, этим продлили жизнь Мише. Доноров искали, чтобы Мишины эритроциты, пораженные бабезиями (на тот момент поражено было до 90%), заменить на донорские. Это можно было сделать в онкогематологии охматдета или инфекционке. инфекционка отказалась. Охматдет согласился при условии,что после переливания нас тут же заберет назад 6 б-ца. Но для перевода нужен был приказ минздрава или горздрава,пока он делался,необходимость в переливании отпала-кровь стала чище ( а МИше надо было делать не именно переливание,а обменный эритроцитоферез-в Украине такое детям никогда не делали и все боялись), даже сэты для эритрцитофереза нужно было везти из германии...к нам даже соцслужба приходила-не желаю ли я зла своему ребенку..лучше б в шахматы с ним поиграли те два часа, что проторчали у нас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем аргументировали отказ в Охматдите, - тяжестью состояния, отсутствием аппаратов, что было ключевым ? Простое - нет ? [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто нет, мне-то вообще не соизволили сообщить свой вердикт врачи из охматдета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох... как страшно ... оказались вот так глаза в глаза с медициной... которой такие сложные случаи только статистику портят...больницы наверняка брать не хотели именно поэтому.... Наталочка,держитесь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, после этого и язык не поворачивается их врачами назвать. Больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте обратимся к Пальчевскому, программа "Про життя" на интере [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, нельзя слепо доверять врачам, но к сожалению это слишком поздно понимаешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а патологоанатом не сказав, що то було?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто может быть уверен,что патологаанатома не консультировали что надо написать в заключении? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нате надо добиваться, что бы ей дали ознакомиться с с "остаточним висновком судово медичної експертизи".Там может и будет реальная причина, и ответы хотя бы на вопрос было внутреннее кровотечение или была жидкость в брюшной полости.Но этот документ не так просто получить. На руки его не выдадут, возможно дадут ознакомиться.Наташа, потом в телефонном режиме я расскажу, как мы забирали эту бумажку.Наверняка вам сейчас наруки выдали попередній висновок.Он как правило не имеет ничего общего с настоящей причиной смерти. Не знаю на что они расчитывают, может на то, что потом не особо уже заморачиваются этим родственники... У нас эти два высновка были разные как небо и земля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, не кори себя. Как ты могла понять, что это конец. Ты мать, и даже если бы ты где-то в глубине мозга понимала, что это конец, ты бы в жизни не приняла бы этого. Потому-что ты боролась за него. Боролась как могла. Как дикий зверь борется за своего детёныша. Он не может противостоять бюрократии, но он может только пожалеть своего ребёнка и не смирится с тем, что он сейчас умрёт.... Ты прекрасная мама, и тебе об этом говорил сам Мишенька. И это самое главное. Что касается диагноза, ведь это собачья болезнь? Может нужно было консультироваться с ветеринарией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотели брать, потому что тяжелое состояние, неизвестный диагноз, хз чем лечить и чем закончится или наоборот, понимали, что это конец- опять пресловутая статистика...+ тем врачем, которые нас лечили, не давали нас лечить, понимаете?!?! созывали консилиумы- и снимали диагнозы, отменяли лечение, а без лечения смерть 100%!!!, в СЭС минздрава наши анализы терялись, менялись результаты анализов кардинально! Один из консилиумов вообще постановил- не поверите- полечить туберкулез!!! на всякий случай!!! это при отрицат манту, при отрицательной ПЦР к туберкулезу и заключении фтизиатров о том, что туберкулеза нет!!! В одной из больниц Мише поставили диагноз сепсис(заражение крови), даже не взяв кровь на посев!!! я не понимаю, почему?? чем им всем мешал маленький мальчик, отчаянно боровшийся за жизнь. бороться против системы бессмысленно. я и не буду. но рассказать правду о новом заболевании надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

васкулит (непонятной причины)-это воспаление сосудов и бабезиоз (можно подумать, патологоанатом что-то знает о бабезиозе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, я просила молитв вечером 26 декабря, а эта темка заведена 25-как, КАК ты поняла, что надо ? а яне поняла ничего....спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дай Вам Бог сил собраться. Пережить. Выстоять. Пусть Миша успокаивается, смотря на Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь я уже и не знаю, может, и лучше так. если суждено было такому случиться, то+ по крайней мере, Миша умер на наших руках, в любви, а не один, с чужими, окутанный проводами и трубками.его вещи,которые были на нем, атак и лежат, пахнут им, не могу их постирать. а пока глажу в последний раз его футболчки.я рада,что он дождался снега, поиграл в снежки, сосал соусльки, валялся на снегу сколько хотел. снег расчищал лопатой выше его. не дождался деда мороза-но регланчик с энгри бёдз,кторый должен был принести дед мороз,мы на него оделии. он так хотел такой регланчик. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, как же это страшно... и неужели совсем не страшно тем "врачам"... Наташенька, сил Вам, Мишенька с Боженькой, у него теперь все будет хорошо! Теперь нужно так жить,что бы быть достойными попасть к нему...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, что я одна тут не сплю.. я вообще теперь не знаю,как жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, любой священник посоветовал бы молится... когда погибла моя сестра, моя мама находила спасение только в этом, ну и полностью окунулась в работу... Нам очень повезло со священником, он много беседовал с мамой, не знаю о чем, но маме становилось легче.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а после того как родился внучек - появился смысл жизни.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, а можно я спрошу? Писали, что у вас есть еще старший ребенок? А сколько ему? Вы нам уже как родные, а со старшим как-то не познакомились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте доброе дело - сообщите фамилии, чтобы мы к ним не ходили. я понимаю, что разглашение - опасное дело, но это в наше врем единственное оружие против их халатности. У врачей круговая порука - не посадят и не накажут, а ведь к ним снова придут за помощью родители, а те снова ...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах