Ругани в топике не хотелось бы. А поговорить охота

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ругани в топике не хотелось бы. А поговорить охота Модераторы, если начнется неконтролируемый ср...ч, снесите, пожалуйста, тему, без моей дополнительной просьбы, т.к. я не буду постоянно у монитора.Я давно и прочно уважаю Елизавету Петровну Глинку.Человека с золотым сердцем, такими же руками и невероятной широты душой. Всё, что она делает для хосписов России, для бездомных - это даже не обсуждается, никакой оценке не подлежит. Святые люди.Сегодня читаю в её журнале пост о многодетных родителях и понимаю, что я ничего не понимаю. "Мои дети имеют право на жизнь в нормальных человеческих условиях."Сейчас я ниже скопирую текст, но прежде:1. Вариант "не суди, да не судим будешь" уже рассмотрен, усвоен, полностью согласна. Поговорить хочется)) Понять, что же с моей лично психологией не так.2. Если кому захочется сказать оппоненту "сама ты дура и жлобиха", предлагаю вариант замещения: "уровень вашего образования и воспитания не позволяет мне продолжать с вами беседу" )) Ну и т.д.3. Если параллельно с обсуждением сути вопроса кто-то пойдет по журналу Доктора Лизы и задумается, как помочь ближнему, это будет дополнительная миссия темы.ЦИТИРУЮ:"О многодетных родителях 25 дек, 2012 at 7:46 AMdoctor_lizaРыжкова Оксана Евгеньевна - 5 детей, Татарстан, г. Набережные Челны." Живу в общежитии на 27 кв.м. в одной комнате. Писала Президенту и Премьеру моей страны.После продолжительного и бессмысленного хождения по многочисленным кабинетам чиновников, многочисленных писем и отписок, ложных обещаний, я не находу больше выхода из данной ситуациию Мои дети имеют право на жизнь в нормальных человеческих условиях. Пожалуйста, вспомните про меня."Слепнев Константин Сергеевич - 4 детей, Москва"Живем в одной комнате 12 метров. Начиная с 2006 года занимаемся решением жилищного вопроса.11 мая 2012 года в ответ на мое заявление о получении субсидии, мне было отказано ввиду отстутствия денег в бюджете города."Тихонова Любовь Анатольевна - 5 детей. Москваю С семьей из 8 человек проживает на 40 кв.метрах." В июне 2012 года получила отказ в выделении субсидии, объяснив. что такой возможности у города не имеется."Ермакова Анна Владимировнаю Краснодарский край. Г. Адлер. 3 детей."В 2004 году продали две комнаты в коммунальной квартире, так как срочно требовались деньги на лечение мужа. Более дешевую квартиру купить не удалось в связи с резким повышением цен на жилье. Обращалась в государственные учреждения, везде получила отказ.На данный момент проживаем в арендуемом гараже."Екатерина Мальдон. Город Москва. 4 детей."Проживаю с детьми в комнате 14 метров в коммунальной квартире на 6 человек. В субсидии отказано."Котруц Юлия - старшая дочь многодетной семьи - 7 детей.Детям было отказано в в прописке( прилагает все документы и решение суда)." Бездомные семьи находятся по эту сторону общества до тех пор, пока есть возможность и здоровье содержать две семьи - свою и арендодателя. Снимаем комнаты с подселением.""КОПИРУЮ, КАК ПОСОВЕТОВАЛА ООША, СФОРМУЛИРОВАННОЕ НЕДОУМЕНИЕ Автор: kroschka_i_not Дата: 25.12.2012 12:46 Сейчас сформулирую, почему написала +Когда-то я не понимала, как важно и насколько важно, если есть возможность, даже 20 грн, 50, 62 перечислить на счет для лечения ребенка. Массовость явления, общественные движения сделали свое дело. Я это очень-очень осознала. Может быть, если некий момент, которого я еще не рассмотрела, в общественных движениях за выделение жилплощади в Москве для таких семей? Ну пусть в Киеве, если перенести ситуацию. Для чего-то же и почему-то же это делают - уважаемые, умные люди.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что обсуждать? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу..... ситуация, где живут в гараже - ужасна, потому что жилье продавали... остальное.... сейчас статью поищу на Правмире на тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как - понарожали, типа.... (и, в общем, где-то в чем-то можно согласиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давайте о погоде! )) По сути. Это только я не понимаю, почему, рожая в 12 метрах пятерых, люди считают, что им должны дать квартиру или прописать их детей на съемной в Москве?[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что обсуждать? + я за осознанное планирование семьи, детей со всеми вытекающимикто им лекарь тогда?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там, где продавали на здоровье, это отдельная тема, согласна сразу [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь понятно. Инфантильные люди есть в любой стране, но задача государства сделать так, чтоб нормально жили все, т.е. та самая соц. защита. А инфантильный человек не может рассуждать, как зрелый, такой уж он есть. Вот отсюда и все подобные ситуации. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрите. Им "кто лекарь"? И одновременно много умных образованных людей всерьез организовывает помощь таким семьям, поднимает общественность, пишет письма. Т.е. они это считают действительно проблемой общества, которую должны решать и власть имущие, и все члены этого общества. Даже если сами члены родили по одному ребенку и несут за него ответственность самостоятельно. По двое - и тоже самостоятельно, это было решение семьи. По трое, четверо, пятеро - личное дело каждой семьи, сколько детей они могут родить и воспитывать.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Позняках две цыганские семьи живут в самодельных блиндажах. 13 детей. Продолжать? такое было, есть и будет всегда. и везде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я удивляюсь такой позиции, искренне удивляюсь+ в цивилизованном мире, где есть средства контрацепции, любая необходимая информация, рожать больше двух-трех детей и уповать на государство-наивно, недальновидно, глупоПомогать таким семьям лично у меня и в мыслях не было и не будета их, как вы правильно заметили, дело ЛИЧНОЕ сколько рожать и КАК, в каких условиях содержатьмы-то тут причем?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот тут как раз и не согласна. Продавать жильё для лечения мужа, имея троих детей... не понимаю. Для ребёнка - да, с себя б шкуру продала, но для мужа - не-а.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как в таком случае государство делает, чтобы нормально жили все? Вот ниже в камментах человек пишет: "Моя знакомая семья с 6 детьми купили по субсидии дом в другой области, ведут домашнее хозяйство". Это выход? Выход.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже мысль. Имеет право на рассмотрение. А если из соображений "спасти кормильца, чтобы спасти детей"? Или просто любит. Родной отец все-таки. Сложный это вопрос, очень сложный. Я даже не готова это как-то оценивать и рассматривать так скрупулезно[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мне очень жаль детей в таких многодетных семьях. Мало того, что вопрос жилья для них становится практически миссией невыполнимой, так еще и подрастая они обязаны работать на всю свою семью.Родителей вообще не жаль. Дети -это конечно хорошо, но нужно знать меру и учитывать свои "потенциальные" возможности.Я за то, чтобы был 1-2 ребенка, но в достатке.А не 3-10 детей, но в коммуналке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вопрос сформулируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас сформулирую, почему написала + Когда-то я не понимала, как важно и насколько важно, если есть возможность, даже 20 грн, 50, 62 перечислить на счет для лечения ребенка. Массовость явления, общественные движения сделали свое дело. Я это очень-очень осознала. Может быть, если некий момент, которого я еще не рассмотрела, в общественных движениях за выделение жилплощади в Москве для таких семей? Ну пусть в Киеве, если перенести ситуацию. Для чего-то же и почему-то же это делают - уважаемые, умные люди.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, чуть выше. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так про многодетные семьи, которые осознанно рожали и сознательно воспитывают вы в интернете не прочитаете. Они рассчитывают на себя, а не ходят с протянутой рукой. А попрошайки в село не поедут, даже если им нашару государство предложит - там работать надо и фондов благотворительных нет. Они скорее хату продадут и опять в гараж приедут, зато в Москву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не наше государство, и не российское. В статье речи идет об инфантильных людях, у них такой склад ума и ничего с ними не сделаешь. Они не могут рассуждать рационально.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненене! Я как раз спрашиваю об иных государствах, которые решают этот вопрос хорошо для всех. Как? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно Вас удивляет? Что помогают? А Вы никогда не задумывались, почему детям в детдомах помогают гораздо охотнее, чем старикам в домах престарелых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня противоречивые чувства. С одной стороны это ужасно, что люди в таких условиях живут, не имеют поддержки от государства и т.д. С другой - они сами сделали свой выбор, родив такое количество детей, не имея возможности обеспечить им достойную жизнь, да и себе тоже. На кого рассчитывали?Не, я не говорю, конечно, что нужно рожать только тогда, когда сможешь каждому ребенку по квартире-машине-яхте выделить. Но хоть нормальное питание, развитие и быт - святая обязанность. Ну и форс мажоры бывают, конечно.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некорректное сравнение, но пришло в голову (если надо , удалю) : кто-то и собачек прикармливает на улице...вот такие сердобольные() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "кормилец" ДО критического момента чем занят был? Процессом нарождения? Ведь продали не одну квартиру из двух, а две комнаты в коммуналке, в которых и увеличивали прирост населения. Безответсвенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах