А що для вас ТРЦ? Що б ми робили, якби їх не було?

238 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А що для вас ТРЦ? Що б ми робили, якби їх не було? Навіяло численними темами про Океан-Плазу (а перед цим з таким самим ажіотажем відкривалися Дрім, Скай-Молл і т.д.)Одні люди туди їздять скупитися в супермаркеті, інші - їздять свією сім"єю "культурно провести час", причому кожних вихідних. Причому програма часто одна і та сама: пройти нескінченними коридорами між магазинами (якщо мамі треба светрик - то вся сім"я чекає або лазить з нею по магазину), постояти 30 хвилин під дитячою кімнатою, поки дитина пограється, піти попити кави чи поїсти чогось у фаст-фуді (туди ж - вареники-суші і т.д., тому що основний концепт - все одно фаст-фуд).Я люблю якщо їздити туди - то самій на шопінг (але зараз купую в основному за кордоном, та й ціни у нас неадекватні). А отак щоб провести вихідний - мені це здається вбивством часу. Одна і та сама програма, кругом купа яскравих плям, купа людей, всі ці силіконові блондинки в кепочках зі стразиками, і всі так само "праздно шатаются" - невже це не набридає людям кожних вихідних?(я дуже відкрита людина, люблю спілкування, нові враження, але от враження від мільйона вітрин, в які ти все одно зараз не зайдеш з толком, бо ви приїхали "гуляти" і вас кілька душ, і все це закінчується походом у фаст-фуд і кофі-хаус - мені такого вистачає раз на квартал:))А для вас на вихідних є життя без ТРЦ? (особливо в холодну пору року)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой. ТРЦ вроде Океан-Плаза - затычка на основной транспортной артерии города. Принципиально туда не пойду.А вообще - просто место где рядом расположены разные магазины. Не было бы ТРЦ, и не было бы ) пользовались бы услугами отдельных магазинов.[+sign]"Empty roomswhere we learn to live without love" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я их терпеть не могу и в них не бываю. Большие супермаркеты тоже не люблю, предпочитаю покупать продукты в магазинчиках и на рынках, забегая по пути.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на выходных зимой точно без них у меня никак )) кино, боулинг, каток, кафе, магазины...В детскую комнату уже не ходим - выросли ))Люблю Большевик почему-то больше всех, он мне территориально ближе остальных. В Океан-плазу ездила на выходных с подругой, хорошо, что дочку не взяла - толпа слишком огромная...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было бы ТРЦ, телефонов и СС, люди бы в гости, общались бы, письма-таки писали.... Тьфу на этот прогресс...) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня ТРЦ - это скопление магазинов одежды в одном месте, так сказать. Не надо ездить через полгорода, чтобы выбрать шмотку. Не более того)) [+sign]Сколько шуму, сколько деловых людей! Сколько планов на будущее у двадцатилетней молодежи!Как мало времени для любви! (Барнав)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень редко и, правда, только когда на улице плохая погода. чаще ходим просто в кинотеатр, в парк, на какую-нибудь выставку. вон сейчас проходит выставка мишек тедди и игрушек в Украинском доме - как же не пойти туда завтра?дочка любит в Глобусе итальянское мороженое, можем изредка съездить ради этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю Дрим, там и побродить, и посидеть душевно ( особенно в будни и днем) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все никак туда не доеду Мы на выходных на санках катаемся, в театры детские ходим, сами ходим в гости и к себе приглашаем. Я еще подарки на НГ не купила! Для меня ТРЦ прежде всего место шопинга и возможность сходить в туалет по необходимости во время прогулки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не посещаю без причины) Только, когда нужно что-то конкретное в конкретном магазине+ Или быстро нужно купить какую-то шмотку.Ну, и периодически детей вожу на роликах кататься) Для меня ТРЦ (особенно большие) - это мука... В выходные вообще ни ногой туда)))[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы описали в точности мои мысли и чувства (как обычно, гг :) ). Я в ТЦ хожу по одной причине: обувь ребенку, т.к. это единственное, что не заказываю в интернете. Бегом туда - бегом назад. Стараюсь в будний день с утра, когда никого нет. Утомляют меня ТЦ так, что не передать словами, просто больная от них. Не знаю, кто там что покупает(не в период распродаж), все ходят по коридорам, магазины пустые. А еще летом в 40 град. люди туда ходили, т.к. там кондиционеры ))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, забыла про Глобус (но он по сравнению с новыми какой-то хилый :) ) - мы там греемся в нынешний мороз и я там кофе покупаю. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так от фішка в тому, що магазини і ринки є кругом, але навіть купити продуктів люди їдуть з усіх усюд в Скай-Молл чи Океан-плазу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посещаю только с конкретной целью, в кино с ребенком сходить, выходные в них не проводим - гости, прогулки и тыды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви кожних вихідних купуєте щось в тих магазинах? (не маю на увазі продуктові)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, для меня шопинг - тяжелый труд:) 80% шмотья заказываем через инет. Еду в Ходосовском Мегамаркете или на рынке. Никаких ТРЦ уже года два не посещала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стісняюсь спитать, що таке СС :)) а по вашій фразі - я не проти прогресу, я+ просто якось чи переїла їх, чи шо..от не розумію, що там робити мамі з коляскою. краще вже піти в кафе без коляски, для цього необов"язково пертися в ТРЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от і я так думаю:) туди класно поїхати раз в сезон на розпродажі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз от Вас слышу. что люди так проводят выходные!))) для меня такие походы - пытка [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за продуктами хожу в ближайший супер или на рынок возле работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от "положа руку на сердце" - ну є ж ті самі кафешки і по всьому Києву:) чи ви прицільно по магазинах ходите?+ я ж питаю саме про такий "вид досуга", коли їдуть на вихідних всією сім"єю погулятия зрозуміла, що в Дрім люблю сама і раз на рік - пошопилась-кави попила - і день пройшов не дарма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от я теж люблю прогулянки, виставки, театри... а з дитиною в ТРЦ - взагалі капец: мама, купи те, мама, хочу це
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взагалі стала противником супермаркетів, все купую у бабУшок:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а яку і де ви там купуєте каву?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) я могла раніше з друзями поїхати, щоб діти разом в ігровій погралися, і потім Ашан-вареники-кава і додому. набридає
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах