А вам было бы стыдно?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я хотела бы поработать официантом, кассиром, продавцом, парикмахером, на почте и так далее, но мне тоже было бы стыдно. Хорошо быть миллионером и позволить себе такую работу.А стыдно, потому что не добилась большего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнили мне, как я в студ. времена снимала комнату у бабульки, так она мне строго настрого сказала, если кто будет спрашивать+ говорить, что она меня "приютила"))) Стыдно ей было, что комнату сдает. Бабушка такая вся интеллигентная коренная киевлянка на все 100, квартира на Институтской)[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу так+ то что я дрессирую собак, тоже не очень престижная работа с точки зрения общественности. Сколько я слышала бурчаний от мамы, мол ты как прислуга, крутишь хвосты собакам, это ж позорище. А вот на твоей работе тебя уважают.А я не считаю, что я делаю что то не престижное. Главное любить свою работу. Люди относятся ко мне очень уважительно, у меня появилось много знакомых в связи с моей деятельностью. Обычно люди очень любят собак и видят, что я стараюсь сделать максимально лучшее для их собаки. В какой то критической ситуации они звонят сначала мне, а потом своему ветеринару, так как знают, что я постараюсь помочь. С некоторыми хозяевами мы стали друзьями, кто то может помочь решить мне какой то вопрос. Все поздравляют с праздниками. Я чувствую себя счастливой и нужной и вообще не парюсь от того, что я не директор завода.А на престижной по словам моей мамы, я чувствовала себя бесполезной для общества и особых друзей и знакомых у меня там не было, я вроде как проживала чужую жизнь.Так что главное любить свою работу и отдаваться ей, если это твое, то тебе будет все равно, как работу воспринимают знакомые.И кстати, в супермаркетах можно расти, но если не приходишь отбыть день, а живешь в команде и стараешься. У нас возле дома АТБ, там большая текучка, но есть одна женщина, я помню она долго была на кассе, сейчас она администратор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут такого, такая же работа, как и все. Это ж не жизни спасать, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Техническое - отличное образование. С таким образованием человек тупым быть не может, иначе он бы не продержался 5 лет в институте. Пробивайтесь, все получится у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная у Вас мама, имхо, это очень престижная работа и далеко не все на неё способны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы носить настоящее золото и хорошую одежду, нужна хорошая зарплата, увы кассиром Вы на такое не заработаете.Разве жрать не будете и дитя не кормить :((И что значит в профессиональном стыдно - не понимаю никак.Разные ситуации бывают в жизни - которые профес. отодвигают на задний план.Если твоя профессия не востребована или ты ничего не стоишь как спец - то чего губу закатывать.При иных вводных данных, работа востребовано ты суперспец - обсуждать просто нечего, подобная ситуация просто не сложится.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так волнуйтесь и комплексуйте, дело личное ...[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, нормальная профессия.. [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стесняюсь и очень надеюсь, что не придется этим заниматься+ более того, если речь идет о работе в магазине- не очень люблю иметь дело с деньгами. не люблю, чтоб не сказать- боюсь до дрожи в коленках[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна. Когда припечет сильно не раздумываешь [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странные у Вас рассуждения) Я написала свое мнение, а Вы пытаетесь мне доказать, что оно неправильное или что? И кстати, Вашего ответа про Вас лично я не увидела что-то, давайте Вы теперь про себя пофантазируйте, а уж в своих фантазиях, каким бы я была кассиром или не кассиром - сама разберусь.И да, слова подбирайте, плиз, более тщательно. Может Вы и жрете... Я - нет. Наталкивает на мысль, что Вы как раз и есть представитель неквалифицированных рабочих профессий.[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

априори рассусоливать о стыдно ли работать кассиром неуместно, если Вы квалифиц. работник с востребованной професиией и Вам не нужно до такого опускаться По загранице - во многом не соглашусь и имею иное мнение.Какое там иное чем у нас отношение к посудомойкам, водителям и всему остальному обсуж. персоналу и т.д.? И точно также хорошие техн. специалисты там за гарницей способны нормально стартовать с нормальной работы, а не с мытья авто.С мытья авто начинают те кто абы уехать и неважно с чего там придется стартовать (но лишь бы там) - для кого-то такое приемлемо для кого то нет. И зачем Вас клевать, у нас с Вами разное имхо... и все.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким-то дореволюционным прошлым повеяло от таких слов. Няня, домработница - это нанятые работники, такие же, как и я на своей работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О внуках и речи не идет. Я о детях [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, тоже удивилась, я считала, что это как раз очень престижно) А главное, уверена, что люди с такой профессией - везучие -они довольны собой, раз они занимаются любимым делом за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, дрессировать собак уж точно не пойдет тот, кто не любит собак))) В отличие от массы других профессий) [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и не рассусоливайте, я ж не заставляю придираться к моим ответам)) [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, это вас еще не прижало... Безусловно, меня бы это не обрадовало бы, но что-то делала бы точно. В 90-е у меня был куда более крутой опыт, ничего, выжила:) В общем, повторюсь еще раз - работать не стыдно, стыдно ни фига не делать и винить в этом весь мир...Пусть в вашей жизни наступят лучшие времена!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нормального работодателя няня -член семьи и это не громкие слова, у меня была нянятаким же нанятым работником можно считать вызванного на дом врача, массажиста- все прислуга? наверное, кто получает деньги за свою работу да еще у меня дома-мой слуга. не иначе )))))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, пока-что не приходилось, но, често говоря, я не вижу в этом ничего зазорного, не понимаю, чего тут стесняться? Но мне, собственно, абсолютно все-равно, что и кто обо мне скажет, всегда было плевать на условности и общественное мнение. Чего и Вам желаю! По-меньше заморачивайтесь чьим-то мнением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так неизвестно, может дети и работали, не написано же, что они сидели на диване в это время. [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ну у наших мамочек действительно удивительные представления о профессиях:) Моя, например, не хотела, чтобы я выходила замуж в первый раз, потому что мой МЧ был тренером:))) Для нее это было признаком его полной несерьезности:) Она меня спрашивала: "Ну хорошо, сейчас тренер, а старый, что будет делать?":)))) Царство небесное мамочке:((А вы - молодец! Мало кто вот так сам себе создает комфортную среду и получает наслаждение от работы. Когда у нас таки появится собака, буду к вам проситься:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах