А вам было бы стыдно?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не это имела в виду что кассир это нижний соцкласс, а зачастую выскомерие пока "петух не клюнет" к подобным профессиям при определенных нежданных обстоятельствах в этой жизни.Вот моя сестра - жила с мужем и ребенком - все гуд как в масле каталась. И доходы у них приличные были и т.д. Только вот она как-то не к чему особо не стремилась. А потом у мужа белки всякие, пьянство и т.д. Разошлись с шумом треском - ей вот на работу идти нужно было и жить за что-то. А по факту оказалось что куда идти и кем - ничего не умеет , профессии нет.А в супермаркеты не хотела тоже - потому как перед подругами стыдно и то се, то она вся в золоте и нарядах, а то ни с чем и кое-кем.Вообщем все это было из разряда "а что люди подумают и скажут" - слишком большая зависимость от мнения других. [+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда у Вас явно иные исходные данные чем у автора и иные возможности применения своих знаний и опыта - которые явно имеют приемлемую отдачу, раз Вы даже не допускаете теоретически такую необходимость ...Хотя мыть машины в другой стране - нет уж, имхо лучше в своей сидеть в офисе.И таки "зацикленность на мнении окружающих" - ведь как мыть в другой стране авто не зазорно, потому как никто меня не знает и моего образования.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ессно кассиром стыдно тому кому были открыты двери в любой офис и заработки тысячами зеленых исчислялись за худ_дизайн здесь пока жили в Киеве (Вы как-то писали о себе подобное - только вроде на мамском).Зачем же тогда кассиром :))), если с такими доходами можно дома фрилансить.А исходить то надо, из данных возможностей/знаний автора, а не собственных - которые очень сильно могут отличаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга, тоже в фастфуде работала, не комплексовала абсолютно за три года перешла в ведущие менеджеры, потом в другую компанию в топ-менеджеры (параллельно училась на вечернем в/о, в любое свободное время зубрила английский - вообщем у кого посиделки, а у нее вечно книги и работа были на первом месте).Сейчас она живет и работает за границей топ-менеджером в одной крупной экспортной компании, много летает по миру - адская работа, но очень приличные заработки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне было бы стыдно, но работала бы так-как жрать что-то надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне было бы стыдно. Не потому что работа позорная - потому, что я не смогла добиться лучшей.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В студенчестве, нет не приходилось, надеюсь не придется [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, Вам не критично. Когда не за что хлеба купить было, мы с мужем брались за любую работу. Я в декрете в поликлинике пол мыла и дежурила на неотложке, а муж вагоны на киев-товарном разгружал по ночам после работы. Начало 90-х. + Вот встретила одноклассницу возле пешеходного перехода, она с мешком картошки стояла, продавала. Никакого отторжения не вызвало это, наоборот скорее. Человек не опускает руки в трудный момент, выживает, как может.Я у нее мешок картошки заказала, хотя у меня своя есть, дачная. Т.к. денег предложить не осмелилась, чтоб не унизить ненароком человека.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходилось, к счастью, недолго. чувствовала себя плохо. по поводу вашего списка- кассир- в принципе, нормальная работа... остальное- на мое имхо - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходилось) + это в главную. Торговала в своем магазине после открытия, в виду неполной компектации штата и с целью понимания ситуации... Встречала некоторых знакомых)Не очень комфортно, но не смертельно)[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас так модно не волноваться о мнении окружающих) А почему эта мода должна касаться, к примеру, меня? Я вот хочу и волнуюсь, мое дело. Комплексы? да на здоровье... мои проблемы- какие хочу, такие комплексы себе и завожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По молодости кем только не работала. А вообще... моей маме приходилось покруче, чем "кассиром" в 90-е папа уже умербрат студентя в старшей школе. Вот те моменты мне хорошо памятны. Так что мне ни стыдиться, ни бояться некого и нечего. Моя семья важнее тараканов, у меня был пример перед глазами. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любая работа достойна уважения. Людям воровать и убивать за 100 грн не стыдно. Пусть лучше будет стыдно тем, кто подумает нехорошо о Вашей работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, мне не стыдно. Я давно хочу продавцом в зоо магазин, может, возьмет кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед собой было бы стыдно [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас в таком положении.работаю уборщицей. Работа близко от дома,поэтому часто меня видят за уборкой соседи,учителя моего ребенка, знакомые. из-за толерантности нико вопросов не задает и не подшучивает, но если чесно-то стыдно немного. Ну смотря кто меня увтдел - например друзья-знакомые - мне пофиг- нормальные люди никогда не отвернутся,а наоборот помогут . А вот с учителями другое- не хотелось бы что бы это как то отразилось на моих детях(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я в большой цветочный )) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне было б стыдно в смысле нашла б работу-чтоб никто меня не видел.Знакомая с высшим ночью где то подрабатывает.В детстве бабушка моя уборщицей работала в старости(бывшая учительница)мне стыдно было за нее,помню точно,дети другие посмеивались.Статус -очень важен для социума и уважения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, понты нынче кормят? По-моему стыдно, когда ребенку не знаешь что в школу дать на бутерброд, или прячешся от род.кома, потому что денег нет. Работать не стыдно.я подрабатывала оператором во время декретамуж без работы был, после должности директора торговым работает. няня моя нынешняя тоже раньше много зарабатывала, а у меня далеко не на целый день... продолжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стыдно бывает по-разному))) Лично я писала не про золото-наряды+ кстати многие представители обсуждаемых профессий нередко обвешаны золотом и ходят в шубах, так что это не показатель.Мне стыдно было бы в профессиональном плане, а не "классовом"[+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас модно об этом болтать)))) [+sign]- Ты в чем?- Я в автобусе- О, я медленно и нежно снимаю с тебя автобус...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут понты?Общество устроено так-добился высокого положения и есть деньги-ты умный,не можешь заработать нормально-туповатый,значит,невезучий.У американцев даже поговорка есть-"если ты такой умный,где ж твои денежки?"Нельзя гордиться низким статусом-а именно это дает работа кассирами,уборщицами и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летом продавала яблоки на базаре - видела очень много своих учителей, одноклассниц Не стыдно, мне ВЕСЕЛО. Мне было скучненько в селе, а так нашла себе и занятие и общение и денежки . Просто получила кайф от торговли, общения. И дети наглядно увидели как можно зарабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я год работала санитаркой в больнице, мыла полы и кровавые лотки) Корона не упала, мне нужен был санитарский стаж для поступления в мед институт.Ну да, удивлялся народ))) Ну и что.А если бы сейчас мне пришлось с безденежья работать, то пошла бы. Не легко, но пошла. Не воровать же.Кстати, смотрю по близлежащей Кишене - толовые кассиры не долго за кассой сидят. Они потом за стоечку администратора на повышение уходят))))[+sign]*****************************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось как в Домохозяйках Габи подрабатывала моделью в ТЦ и морозилась от подруг.Не приходилось, но пошла бы, если бы припекло. Как чувствовала бы себя? Люблю людей - наверное нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах