А вам было бы стыдно?

209 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100....Эмоции никуда не денешь, но я старалась просто менять свое отношение к этим вещам. Знала,что для меня мытье полов -дело временное.а вот две мои приятельницы опустились конкретно,когда в середине 90-х в институтах прошли сокращения и они оказались за бортом.На последнем этапе обе работали консъержками, обе бухали уже конкретно, одну лет 7 назад нашли на Троещине где-то под забором замерзшую...А такая ж красавица была,из интеллигентной семьи, золотая медалистка....Муж ее был просто Ален делон -пара была -загляденье.Последние годы он пластыри продавал в метро....А ведь оба закончили прикладную математику в КПИ...Кого-то жизнь учит и закаляет, а кого-то ломает..((((а моя мама в 73 года пошла консъержкой в доме,где жила моя дв.сестра -ей просто хотелось немного повысить свою самооценку хотя бы таким зароботком.Хотя моей зп тогда хватало не только оплачивать дочкин лицей, содержать мужа-игрока и свои забаганки, но и мама ни в чем отказа не знала. В общем, все люди разные....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, имея мозги и желание, из кассира тоже можно "вырасти" до управляющего.+ Моя приятельница нанималась мыть витрины в киосках, детей кормить надо было. Теперь - совладелец очень крупной компании. И на момент начала этой истории ей было уже за 30, за плечами ВО, работа, неплохие заработки. Но она в принципе очень харизматичная особа и целеустремлённая, думаю, и в Сахаре выжила бы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них один курс был )) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свою подработку не афишировала -это правда. А через чье-то мнение я переступаю легко.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работала, в сфере обслуживания...стыдно не было, наоборот гордилась и сейчас горжусь, я обожала свою работу и иногда имела по 500 у.е чаевых...за день.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доход только сомнительный+ как говорится, чисто гипотетически жить можно, но с другой стороны у кинолога у самого должен быть успешный питомник и постоянно нужно повышать свои знания, а цены кусаются. На работе предприятие все оплатило и поехал повышать квалификацию. А здесь, собиралась поехать грумингу поучится, нашла 2 недельные курсы, стоят 2 тыс. евро, это без проживания. И часто соберемся мы со знакомыми кинологами и начинаем гадать, как бы на какой мастер класс группу собрать, чтоб дешевле было и где корм собакам со скидкой найти и на выставку подешевле поехать. Еще и загадывать ничего нельзя, пару раз пыталась месячный доход просчитать, так потом вообще у того собака заболела, то я заболела. Вообщем не считаю теперь. Знаю, что из недавнего фотоаппарат и диван малому купила. Ну ничего, прорвемся, на Лексусе ездить не будем, но на Таврию заработаем))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стыдно было бы перед собой, все эти другие люди не имеют значения они для меня никто, чтобы судить кем и где я работаю, я давно уже не считаюсь с мнением общества, которое не влияет на мою жизнь, в жизни меня может волновать мнение мужа, ребенка, родителей и пожалуй все) и то, если я считаю некие вещи правильными, то и у них нет шансов. а вот перед собой- да, было бы стыдно сидеть на кассе в супермаркете, потому как знаю свои способности и возможности[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! Только это не совсем продавец). [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс, так о чем я и веду речь и Вы меня понять не можете исходить в данном случае нужно из гипотетических данных автора "про стыдно", а не своих собсных сейчас.Ведь Вы рассуждаете в ключе - мне было бы стыдно потому как у меня такое-то образование. А у автора его то нет и опыта допустим какого-то тоже.Я к тому что толку примерять данное "было бы стыдно" на хорошего спеца с востреб. профессией - у таких как правило проблем подобных автору этой темы не возникает.[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, понятно. А то у нас девушки в 30 себя уже пенсионерками называют, потому и спросила. Я уверена, что работу можно найти, тем более Вам:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было бы стыдно сидеть и ждать у моря погоды. имхо. но тут исключительно ваши тараканы. как вы отнесетесь, так и к вам. т.е. или будут избегать, видя, что вам стыдно или же еще и советов спрашивать [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кругу друзей моего мужа жены либо дома на обеспечении мужей (естественно, обладающие незаурядніми талантами, стоимость которых вне рынка оценить сложно), либо еденичные бизнес-леди без детей.Так вот, ОН стыдится того, что я после 6 лет затяжного декрета в связи с нестабильным здоровьем и развитием ребенка, вышла на работу обыкновенного секретаря в компании. в том числе об этом позорно говорить в школе....Мне стыдно только за супруга и только, возможно, перед самой собой, что не смогла сделать карьеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 12 лет продавала на рынке летом землянику, когда на дачу приезжала. Позже и листовки раздавала, и рекламу клеила, и промоутером долго подрабатывала И рекламку по почтовым ящикам разносила (каюсь :))Ах да, и в палатках стояла. Которые агитационные. За непопулярную тогда партию :)Когда моя мама занималась продажей книг - иногда подменяла продавцов, и надо сказать, очень талантливо продавала эти самые книги. Видели меня многие знакомые. Не стыдилась.Может, потому, что это до 21 года было. Может, в 40 и стыдилась бы немного.Кстати, многие мои одногруппники подобным образом зарабатывали. И считали, что им очень повезло, что можно не прозябать на стипендию и не просить у родителей. [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мне не стыдно перед собой, значит нечего стыдиться перед другими (+) и ребенку лучше (для ребенкиной же пользы) с детства внушить, что честный труд и твердые принципы намного бОльшая ценность, чем равнение на общественное мнение и снобизм[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в гривневом эквиваленте, то одна сопля стоит как грузовик листьев так что няней-то выгодней[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а еще хорошо работать музейной бабушкой: дремать на стульчике в уголке и периодически рявкать: "Руками не трогай!" интересно, сколько за это платят?[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно разное. Вы же не работали няней, а нанимали их... [+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж тут в соседней теме так возмущались, что эти члены семьи их дорогущую колбасу подъедают? Или это работодатели ненормальные? Жалко колбаски для родственников? [+sign]Мудрая жена должна молчать и улыбаться...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, не ведись, у человека, что ни пост - то вброс или хамство. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*потупив глазки* *тянет руку* можно мне мастер-класс по пряничному домику)? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в отдетении Укрпочты тоже работает очень красивая и толковая девушка - и я этому очень радуюсь:)) радуюсь, что толковые человечные люди есть везде:)[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время жалко тратить на работу за которую стыдно Если бы была совсем ..опа .то вы бы ни думали .стыдно не стыдно а уже работали бы. А раз вы еще размышляете .значит время есть найти ту работу за которую стыдно не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне было бы стыдно. Довелось как-то несколько дней посидеть кассиром в банке. Это получше чем в супермаркете. Не дай бог. Хотя не исключаю и не зарекаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах