Какие слова в русском или украинском языке кажутся вам нелепыми?

349 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не знаю,пока не пришла эта незалежнысть таких извращений и не было.Дико было слышать про эти пОдушки и пр.,а как насчет ЭтЭра и пр.лабуды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

породiлля()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

породiлля()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

породiлля()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит "ЭТА" по отношению к независимости родной страны?? Вы вообще украинка? По ходу нет. Просьба не оскорблять национальные чувства украинцев, тем более на украинском форуме. Капец какой-то! Задумайтесь, что вы пишете()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,ЭТА! Мне в недетском возрасте ,говорящей на русском,живя в СССР вдруг надо было проснуться на той же кровати, в другой стране и говорить на другом языке. Українка щира.Я родилась в Киеве ,училась в укр.школе,которых в то время было не много и у нас принято было говорить на русском.Восхищалась западынцами,говорящих на украинском.Сейчас весь город говорит на русско-украенском суржике,бо їм так ВДОБНО.Позорище,а не мова.Это мои национальные чувства оскорбляет такая речь.Есть учебник укрмовы и если слово "зручно",то никакой диалект не оправдание слову "вдобно". Мало этого где-то в 2007г.очередной реформой решили убрать из укр.мовы букву "Ф",заменив на "Т".И получаются Атэны,вместо Афины,этэр вместо эфира. и т.д.Продолжать можно до бесконечности.Носятся со своей МОВОЙ нищие, в рваных штанах.Лучше бы смотрели на уровень жизни народа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вами все понятно :( NO COMMENTS! (p.s. вам бы и русский выучить не помешало бы, а то ни одного языка толком не знаете, класс 5-6 решит ваши проблемы с грамматикой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз слышу об отмене буквы Ф в 2007 то что касается СТБ, насколько я знаю, они используют язык из определенного словаря, который был принят в начале 20го века, но он так и не стал официальным. [+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, ассоциация из серии - свет мой зеркальце скажи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что ассоциация с дебилом )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если б туда еще и бабку и дедку из сказки про репку - вообще триндец был бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це реально смішно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

A что это за словарь такой?Є державна мова.ТВ-средство масс.информации.Должны вещать на конкретном. А касаемо реформы,может это был проэкт.Ничего не придумала.Сын учился в школе.Я была в шоке.Потом все поутихло и сегодня никто ничего не помнит.А вот этер и Атены существуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше нечего ответить?Сходите попить чаю,может что нибудь умное в голову придет.5-6 класс ,вы мне льстите!Это для моих 3х слишком сложно. Во всяком случае ВДОБНО не говорю.На титул лингвиста не претендую.А задумываться о том как написать правильно,чтобы такие как вы /именно с мал.буквы/ "носом не тыкали" даже не собираюсь,не на экзамене в ВУЗ.Здесь все взрослые люди ,а пишут еще похуже чем я.Не считаю нужным делать им замечания.Смысл всем понятен и так.Проходите мимо и не участвуйте с неуками в дискуссии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А солодун,оказывается не сладкоежка,а сластолюбец,растлитель.Во как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще роділля :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "роженица"? Я даже не знаю, где ударение правильно ставить :). Крайне неудобное в произношении слово. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ага :) немиловидное словечко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясню: листОпад - это когда листья падают (в поэзии), листопАд - месяц. Что касается буквы "ф", то никто ее не отменял. Рассматривается (или рассматривалась) возможность убрать эту букву в исконно украинских словах, а не вообще. Более того, букву "і" в начале слова планировали вообще заменить на "и" (ы), потому что когда выговариваешь предложение, все равно звучит "ы", как ни крути (з иржавим залізяччям, например), а украинский базируется на фонетике (как пишешь, так и говоришь и наоборот).Світлини - от вспышки, старое слово, по-моему.Гельсінкі - Helsinki, переводится Н как Г, ничего странного.А то, как говорит СТБ - так они говорят на украинском, это не суржик, скорее диалект плюс авторские неологизмы, иногда весьма удачные, кстати. Я тоже иногда ухохатываюсь. Но им же надо было как-то выделиться среди остальных! Имеют право на такой эксперимент. Кому не нравится - не смотрят и все. (Если что, я не работник СТБ :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно объяснили! Только жаль, автор поста все равно ничего не поймет - в ее окружении все говорят "невдобно", а ваши объяснения (как и многих других) ее мозг не воспринимает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опушка тобишь - странные слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О своем мозге озаботьтесь лучше.Не в моем окружении,а у КИЯН и гостей столицы слышу перлы .В основном,по ТВ вещают все больше о месяце листопаде,а не о природном явлении.И называют месяц листОпад. Мне надоела уже эта тема и объяснять всем подряд,что пусть десять раз Гельсінкі - Helsinki, переводится Н как Г,но БЫЛО и по укр.Хельсінкі,почему-то стало Гельсінкі,Ашгабад,вместо Ашхабад и інший вдруг стал Иншим ,и пр.и пр.Пусть каждый канал ведет вещание на своем ,каком-то диалекте,принятом в их родном селе,канадской диаспоре и т.д.Всем давшим мне объяснение благодарна,кроме vkontakte.Ее ответы о сексе втроем больше реалистичны,не по наслышке писаны,чем ее ответы в этой теме. Автору :редко_бываю. Отд.спасибо за толерантное объяснение новаций.Заклеила клаву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немиловидное,как и вы сами.У вас лучше получаются посты о сексе втроем.Так написано!Со знанием предмета.Просто спец широкого профиля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах