во сколько грн Вам обходится содержание кота или крупной собаки?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Роял Канин уже давно перестал быть хорошим кормом+ Сравните лучше с такими кормами как Ориджен, Фелиде, Акана, Фест Чойз, Пронатюр. Это лучшие корма, из всех представленных сейчас на рынке.Для примера состав Фест Чойза:Ингредиенты: цыпленок, мука из мяса цыпленка, коричневый рис, проращенный рис, дегидрированное цельное яйцо, мука из мяса птицы, куриный жир (законсервированный с помощью смешанных токоферолов и лимонной кислоты), измельченная целлюлоза, сушеная мякоть свеклы, натуральный ароматизатор, цельные семена льна, рисовые отруби, хлорид калийной соли, мякоть томатов, лецитин, масло лосося (источник DHА), хлорид холина, соль, кальция пропианат, бисульфат соды, L-лизин, DL-метионин, маннан-олигосахариды (пребиотики), таурин, биотин, L-аскорбиновая кислота ( витамин с), фрукто-олигосахариды (пребиотики), сульфат железа, ацетат Dl-альфа токоферол (витамин Е), протеинат цинка, протеинат железа, L-карнитин, оксид цинка, экстракт жирных кислот масла подсолнечника (источник A.L.C.), органический селен, мононитрат тиамина, экстракт Юкки Шидигера, мука из бурых водорослей, экстракт зеленого чая, никотиновая кислота, гидрохлорид пиридоксина, суплемент витамина В12, бета –каротин, карбонат кобальта, экстракт ананаса, йодат кальция, сульфат меди, протеинат магния, токотриенол, фолиевая кислота, оксид магния, ацетат ретинола (витамин А), d-пантотенат кальция, протеинат меди, холикальцеферол (витамин D3), рибофлавин, протеинат кобальта, бисульфат менадиона никотинамида (витамин К3).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я ж не против, собак я кормлю летом Оридженом, когда жарко варить. У меня просто многие знакомые помешаны на рояле. Моих алиментных щенков от кобеля похерили роялом и с гордостью мне доказывали, мы же дорогой корм берем, поэтому я болезненно реагирую. А кот, да, живет себе и живет, прекрасно себя чувствует, но я действительно не фанат котов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему же котика не кормите тем же Оридженом? Несправедливо как-то. Собаке все, а коту что останется и корм дешевый(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лапы не пачкает...? они ж мокрые потом воняют [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж написала, что я не фанат котов+ собаки выставочные шерсть, кондиция-все должно быть на высоте. Потомство должно быть хорошее, детки крепкие. Профессиональное разведение, профессиональное все корма, средства гигиены и все остальное.А кота я фактически спасла, он замерзал котенком, пожалела и забрала. Он кастрированный, так что детей от него не будет, на выставки не ходит. Мышей ловит, птичек. Обычный деревенский кот. Живет в доме, ходит гулять. Не думаю, что он прям уж так обделен из-за корма. В деревнях собак тоже борщом кормят и живут по 20 лет. Более того, во многих питомниках собак роялом кормят и считают, что все хорошо у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кот (на месяц) - корм сухой 180-210 грн + мясо (говядина) ок 2 кг 130, наполнитель - 1 уп 80 грн воду пьёт моршинскую2 мышки каждый месяц где-то пропадают - 10 грнсейчас витамины для шерсти - 85 грн"свижый подых" в воду добавляю- 80 грн хватает на 3-4 мес.шампунь - 40 грн на 6 месяцев хватаетглистогонное 1 раз покупала - ок 40 грн профендерпрививки не делаемИзначально было куплено:- домик (с когтеточкой, т.е. двумя - по-барабану) - 400 грн- когтеточка-коврик (по барабану) - 150- игрушки - ок 50 грн- спрей с кошачьей мятой (по-барабану)- 80 грн- лоток, совок - 80 грн- 3 мисочки по 30 грн- коврик под мисочки- 25- когтерезка 40 - фурминатор - 150- расчёска 40 В планах кастрация - 250 грнБолел 1 раз (траванулся) - ок 1000 грнИтого: испорчено мебели тыщ на 50..., радости - тыщ на 100[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы удивитесь, но блохи завелись у кошки, живущей на 4-м этаже, без всяких подвалов. Вет сказал - обрабатывайте Фронтлайном или купите ошейник.. Мне кажется, Фронтлайн все же лучше, чем ошейник.. хотя вы правы, мне тоже не очень хочется травить кошку без надобности.. старая уже, 12 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

той терьер - 200-300грн, овчар восточник - 600 если без вет услуг, только питание (роял, мясо, каши)+обработка+ 2-3 часа времени на выгул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корм 6кг-400грн,песок-80 грн,шеба-4 в сутки около 230 на троих котов[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По тратам не скажу - не хочу сама пугаться (3 овчарки выставочные + спортивные тренировки + щенки) и кошка. Скажу по кормлению: мои собаки едят Пур Вита, либо Про натюр, либо Хэппи Дог раз в сутки, второй раз - натуралку (экструдированное зерно+рубец), 2 раза в неделю - по полкило грудины говяжьей (больше хрящей). По 1 яйцу перепелиному в день, 2 раза - творог, полкило. Корм едят только залитый: летом - водой, зимой - бульоном из мозговых костей. + добавки (водоросли, хондропротекторы, печеночные препараты на травах). Куриные лапы - практически каждый день. Сезонные фрукты, в основном, яблоки. От обожаемых арбузов в этом году мои лапушки отказались.Кошка - обычная, найденыш, стерильная. Ест Эдванс сухой, и все, чего затребует со стола, т.е. сырое мясо, рыбу, сыр, яйцо, иногда - творог. Ну и что сама изловит, тоже иногда ест. Также может похлебать супу - я не запрещаю ей ничего. Она умная, а уж красиваяааааа! Если бы мои животные не получали дополнительно натуралку, я не знаю, как бы они выглядели и чувствовали себя. Вернее, знаю - и такого не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каким Вы пользуетесь ,что так мало ? У меня намного больше на двоих Пакет наполнителя в неделю. Примерно 80 грн в месяц .Горшка два , наполнитель древесный .[+sign] Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. Даже если веришь в добро, надо еще верить и в то, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Древесный, 2 горшка )) Я просто покупаю его большими пачками и со скидкой. Или в Ашане беру - 18 грн за 5 кг, на месяц мне нужны примерно 3 такие пачки.[+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычный кот с помойки, теперь всеми любимый и обажаемый-800 гривен На неделю:наполнитель - 60 грн мокрый корм- 3 пакетика по 12 грнсухой корм 25 грнЗначит на месяцнаполнитель 240мокрый корм 144сухой 100итогопочти 500 гривенЕще перепёлочку- 1 тушку в день даю, это на месяц-30 птичек! (если по рыночным ценам , около 300 грн)Кот не ест ни каш , ни супов, ни творогов - поэтому даю качественной котячье питание- Роял. Не уверена.что так можно. но он ходит просит мясо, даже ,если корм лежит.Тогда с перепелкой получается 800...[+sign]Рыжие котята-ищу хозяев http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажите мне сельскую 20-летнюю собаку! Или кошку. Ну зачем ТАК преувеличивать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тока вчерась заказала на 350грн -это сух кор+туалет + консервы (на меяц) уже была стерилизация 600грн (кот дешевле будет)в сл курс прививок +- 200 за одну (их 3 +- всего)игрухи+ средства для ухода (уже давно приобретены)если гладкошерстный питомец –проще, нет- то расчески спец/стрижки/бантики)) периодично)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кот - около 300 грн. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может на сетке... но туалет же воняет капец .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошку кормим только сушкой РК, правда сей1час перешли на Хиллс, то все равно получается 200 грн пакет 2кг еды и пакет силикагеля +-50 грн. Это если без лечения, игрушек и т.д.Сейчас вот завели ретривера, сколько ни узнавала, цифра крутится вокруг 700-1000 грн, опять же - это только еда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теории нельзя мешать сушку и натуралку на практике многие это делают. У кого-то проходит без последствий, у кого-то потом следует визит к ветеринару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы людей тоже в зависимости от статуса и "породности" кормите? Мужа-бизнесмена устрицами и мясом, а неработающую тётю - мивиной и гавном всяким? :)[+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в среднем 300-350 грн/мес на кошку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги в селе, немец прожил 20 лет+, у мужа родителей собаке 17 лет, кошке 15, все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах