во сколько грн Вам обходится содержание кота или крупной собаки?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про борщ как бы никто и не писал ;) Витамины при правильном корме не нужны. А капли на холку при отсутствии прогулок - тем более. Как и всякое лекарство, они достаточно токсичны для того, чтобы их капать-мазать постоянно, просто для профилактики. [+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

персик мальчик: гривен 300-400+ сидит на канине уринари (170грн большая пачка), плюс наполнитель суперкет (37грн большая пачка), ветеринар, витаминки, шампунька. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошка. около 200 грн [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отсыпаю из большой пачки в судочек, так не нужно каждый раз лезть в большую пачку, и корм не выветривается к концу ;) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть же фанаты котов, а есть собак. Мы в лагере собак)))+ я кстати читала, что кто котов любит, у того повышенная энергетика, а кто собак, у того пониженная. Коты тянут на себя плохую, а собаки делятся хорошей. И если запускаешь кота в новый дом, то там где он лег не ставят кровать, там значит много плохой энергетики. Это я такое читала. Хотя мой в новом доме, лег на теплый пол и батарею, сомневаюсь, что именно там все плохо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно.... меня, например, напрягает, когда собака (+) лезет играть, когда мне хочется покоя...кот - он более деликатный и хитрожопый, собака - простая и открытая, и дружная слишком...)[+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кот ест натуралку (часто покупаю говядину) и витамины, корм у нас как запасной вариант, когда нет времени или закончилось мясо. также покупаю семена травы, наполнитель глиняный, игрушки мелкие - тянет все около 200-250грн в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про борщ я образно. никто не писал, но некоторые думают, что это нормально Зайдите в те же Домашние любимцы. Начинающие пишут - котика будем кормить хорошей едой.. то, что и сами едим :) :(Насчет капель.. ну а как вы кошку обезопасите? Ждать, когда запрыгают? У родителей уже реально по всему дому блох пора ловить. Откуда взялись - непонятно.. И на некоторых окрасах их трудно увидеть..У подруги кошка на улице гуляет. Елки, я бы от той кошки ни на шаг не отходила бы.. а подруга может спокойно на работу уйти, зная, что кошка осталась на улице.. И ничем ее не обрабатывает, ей кису "жалко". Ну вот честно, не понимэ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

500 грн/мес-2 кота, корм Роял Канинг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая собака и какая кошка Моя собака меня игнорирует :) :( аж обидно. У нее БОГ - муж. Муж в командировке - она идет на свое место и я ей не нужна.Хочу кота, чтобы всегда был рядом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кот совсем дешево обходится+ ему все после собак остается. Брызгаю фронтлайном собачим, глистую тоже пол таблетки с упаковки для собак, кормлю не очень дорогим кормом. 164 грн. мешок 10 кг., ему наверно на месяцев 8 хватает. Так что кот у меня эконом вариант. Тфу-тфу, уже 10 лет. А вот собаки да, не дешево. Мне страшно считать, одной косметики и ножниц на пару тыс. А так выставка в 1000 грн. обходится, на выставке вечно то игруху, то ринговку, то сумку. Еще 300грн. в месяц.Занятия всякие по охоте, мастерклассы с ними от 50 до 700грн. Вольеры обошлись тоже в 6 тыс. Так еще им и диван туда пришлось ставить))). Корм сухой все же дороже чем натуралка выходит. А натуралки мешок риса на пол года 500грн. И рубец по 12,90грн. кг в день. Подстилочки, комбинезоны, прививки-это все тоже тянет. Витамины еще 300грн. в месяц. Вообщем можно прикинуть расходы, но я боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, только не роял(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По своей воле- вряд ли, да. Мы своего перевели на натуралку, хотя сопротивлялся отчаянно. Но голод не тетка...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идет, аж бегом:). "Борька, и..." -даже закончить не успеваешь, а он уже здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж вы так кота не любите (((( Что за корм по 16 грн за килограмм, из крысиных писек, простите? [+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, по составу тот же роял канин, только стоит дешевле+мне скидка как питомнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошка девон-рекс, порядка 200 гривен в месяц на сушку и наполнитель, но если болеет - это тапки.....300-500-700 гривен в день улетало только так, и это при том что мы покупали только лекарства и оплачивали консультации, уколы, капельницы и прочие процедуры научились делать сами, дабы больную кошь не таскать каждый день в клинику и не сидеть с ней там километровые очереди.. P.S. кошка болела месяца полтора, можете представить себе бюджет "лечения"..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сколько может быть скидка у питомника - 10-20%? Вы сами верите, что корм за 16 грн за килограмм может содержать хоть что-то полезное для животного, кроме кукурузы, аттрактантов и сои?Хотя, скажите название и состав, может, действительно супер-корм и я тоже буду покупать )[+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не претендую, на то что корм классный, но коту подошел, 10 лет живет себе припеваючи, ни каких проблем нет. Он гуляет сам по себе, поэтому травку регулярно ест+ молока, сметаны я наливаю и рыбку обрезаю даю, мяско, но специально для него не покупаю, на семью что то делаю и ему даю.А корм 4 лапы для котов. Не говорю, что он супер и вау, но получше вискаса и китикета. Но почему то когда животных роялом кормят, то вопросов таких не возникает, хотя состав идентичный практически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и к Роялу масса вопросов )) Всегда смотрю не на бренд, а на состав. Для меня кормить плотоядного хищника кукурузой и соей неприемлемо. [+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собака(самоед)+ кот +кошка в месяц только на еду-700грн Обработка от блох,глистов,клещей-200грн раз в 3 месяцаВитамины-150 в месяцПрививки 1 раз в год по 150 на морду.Если болезнь ,то ветеринар от 1000грн ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кот около 200 грн/мес. Это хороший сухой корм (беру большие упаковки) + наполнитель.Собака у меня получается больше. Вот тут считала.Но от породы зависит, конечно.У меня мелочь, но по деньгам большая, возможно, обошлась бы дешевле. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла состав для сравнения роял канинИнгредиенты:кукурузная клейковина, дегидратированное мясо домашней птицы, кукуруза, рис, животные жиры, гидролизат животных белков, растительная клетчатка, минеральные вещества, животные белки L.I.P., дрожжи, свекольный жом, растительные масла (соя, огуречник), фосфат натрия, фруктоолигосахариды, яичный порошок, DL-метионин, L-лизин, экстракт паприки, экстракты зеленого чая и красного винограда (источник полифенолов), таурин 4 лапы: Ингредиенты:мясо и продукты животного происхождения, птица (не менее 4 %), кукуруза, рис, экстракт растительного белка, растительное масло, животные жиры, клетчатка свекольная, дрожжи.Содержит разрешенные в ЕС антиоксиданты, консерванты, витамины, минеральные вещества. Как мы знаем на первом месте стоит, то чего больше всего в корме. Экстракт паприки и экстракт чая в рояле-это мизерная добавка. Зато на первом месте кукурузная клейковина. О как. По цене отличие в разы. Объясню причину. Раньше роял был действительно хороший и его делала Франция, там в составе на первом месте было мясо, сейчас пакует Россия и фигачет туда кукурузу. Цена осталась та же, так как корм раскручен и был действительно хороший. Если кстати, есть возможность брать французский, тогда стоит, а наш, уж лучше 4 лапы тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мешайте мух с котлетами, то есть блох с клещами и улицу с домом-квартирой :) У кота, не выходящего из квартиры или дома, вероятность подцепить блох есть, но не огромная (у нас было пару раз за 5 лет, первый этаж, под нами подвал и т.п.). Соответственно, будет дешевле и полезней для самого кота таки дождаться, "когда запрыгают", если запрыгают. А потом купить фронтлайн или что-то подобное - и через пару дней вопрос исчерпан. А не терзать постоянно профилактическими дозами лекарства, которое всасывается в кровь. Если животное в свободном выгуле - то как показывает практика, его хозяева в 90% случаев вообще не задумываются, что ест, пьет и что подцепит их кот (([+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах