во сколько грн Вам обходится содержание кота или крупной собаки?

158 сообщений в этой теме

Опубликовано:

во сколько грн Вам обходится содержание кота или крупной собаки в месяц? Хочу понять, как появление нового члена семьи отразится на семейном бюджете...Кормить планирую и сухим кормом, и обычной, но полезной едой...Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошка , ангора , 400 грн/мес [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кот ориентал 400/мес. овчарка 1000 грн/ месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сфинкс - около 500 грн и чихуа примерно так же, около 500 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошка: сухой корм 5 кг = 483 грн. ( со скидкой ) , хватает на 3-3,5 месяцев.Противоглистное-антблошиное ( 40-60 грн)1 раз в 3 мес .Прививки 1 раз в год - 200-500 грн.Если дома содержать , то еще добавьте расходы на туалетный наполнитель...мне уже не надо , потому не помню цен..Это если без беременностей-родов-болезней-выставок.Большая собака потянет минимум на 1000 грн в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя кормить так. Или сухой корм, или натуралка. Кот гривен 400, думаю у нас двое, кормим натуралкой, сложно подсчитать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

40 грн/день на натуральное питание + ветеринар раз в пару мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да меньше намного реально. Если кормить только хорошей сушкой, покупать все большими экономными упаковками, то обойдется кот в гривен 150-200 в месяц, а никак не 400. [+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кот, 300/мес, сухой корм + наполнитель,время от времени витамины + баловство в виде мяса когда были проблемы по ветеринарии - много.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кот 250 грн в месяц Нормальный сухой корм, нормальный наполнитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не покупаем большими упаковками т к финансовые поступления не регулярные ..поэтому так неэкономно ... [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некрупная собака, но прожорливая гривен 600 уходит на питание (натуралка)расходы связанные со здоровьем, тоже стоят немаленьких денег! [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кот- 500 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы покупаем 1.5 кг пачки - так к концу упаковки он уже с неохотой ест: похоже, что выветривается корм, хотя там зип-застёжка. [+sign]Rester honn?te et sinc?re - cela ne te fera pas gagner des ami(es), mais tu garderas les meilleurs.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собака 8 кг. мешок корма 800 грн на 7 месяцев раз в год прививка - чуть больше 100 грнно стартово, конечно, потратиться пришлось. лежанка, миски, ошейник, поводок, пока щенок - одноразовые пеленки.недайбоже что со здоровьем - там счет на тысячи идет. нам удовольствие неделю полечиться в Фауне Сервис встало в 7 тыс грн[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затраты на содержание кота или крупной собаки - несоизмеримы просто... кот однозначно дешевле...) (+) а собака - дороже по всем параметрам - и прививки, и против клещей обязательно обработать, и витамины обязательно, про еду даже молчу.... и времени забирает тоже - гулять нужно ежедневно... кот - просто и дешево, и душевно.... имхо[+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладна. спрашивала у 2х хороших дорогих ветеринаров и у своей грумерши, она же по совместительству заводчик, собак больше 20говорит -не будет особой трагедии если кормить попеременно то сушкой, то натуралкойэто сказки производителей сухих кормов чтоб жрачку больше покупалиу нее собаки живут очень долго, кормит когда чем[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таладна. вот ваш кот пойдет к вам если вы скажете "Мурзик, иди сюда"? то-то. а собака пойдет :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для собак актуально. Для котов немного другая картина :) У них и рацион и пищеварение другие немного.[+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кот - в доме, собака - на улице... разница есть, и вообще я котов больше люблю... (+) Наш Мачо, которого уже нет полгода, отзывался на свое имя и всегда приходил... шотландский вислоухий [+sign]malasha11.livejournal.com - архитектура, дизайн, интерьеры, строительство, ремонт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подойдет! наш как собачка приходит, и в зубах всякие штуки тырит))) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тсю, мой кот не только пойдет, он меня еще и обтанцует всю с мурлыканьем, и поцелует, и песню споет )) Кошка старшая тоже может внезапно налететь с внезапным приступом любви. Только младшенькая - индиго ))[+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила прикол Жили в середине 90х туго. У собаки стала шерсть выпадать кусками. Вердикт ветеринара - авитаминоз. Изумление мамы - собака ест наравне со всеми членами семьи, у всех все нормально, у собаки - авитаминоз.Собака обычная - наполовину двортерьер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда один кот, мона и не так повыделываться :)))) [+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах