Почему у нас очень редко оставляют детей отцам при разводе?

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ни фига себе подачка!!! А вы хотите, чтобы государство кормило вашего ребенка все жизнь??? А рожали зачем? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что стирает стирку и гладит глажку женщина, значит потянет и остальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну речь же не идет о том, что государство должно кормить и обувать детей. Заботиться и защищать их интересы - это немного другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не защищает? Законы есть, но они не работают во многим потому, что мы сами так распорядились .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что мамы больше детей любят и сами их никому не отдадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем они беззащитны, если у них есть родители? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно и защищает...25% от белой зп....а то, что в конвертах - Вы же понимаете(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ко мне сейчас обращаетесь? А на каком основании вы додумываете, кого я рожала и кто его кормит???? У меня вообще взрослый ребенок, если что, мне и такой подачки не досталось. Просто странно выглядит - год они что-то там платят, а потом 100 грн или сколько там до трех лет? В случае развода-болезни-проблем государство ни при чем оказывается. А на бумаге "заботится".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу... Вот я об этом скорее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю только одного отца, который забрал ребенка. Ну что сказать- девочка без матери- прямой пусть к поломанной психике. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подумать они сильно этого хотят -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы хотите чтоб и в случае развода и других проблем разгребало государство? С какой стати? :)) В таком случае государству нужно и мужей-жен подбирать, чтоб разводов поменьше было, чтоб люди подходили друг другу, а не по любви. А то как любить - так никто не нужен, как трах...ся, так никто не нужен, мы сами выбираем и решаем, а как проблемы - все, государство должно! Как буд-то это государству женщина минет делала, а не этому конкретному мужчине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это другая тема...просто 99% женщин в браке не волнует конверт и государство, а вот после развода...хотя порядочность от государства не зависит заставить можномаксимум - платить алименты, ежемесячно, агавот заставить быть отцом - нети это проблема не только нашей страныу нас другое, практически все в нашей стране решает женщинаи когда замуж ей пора, и когда рожать или аборт делать и т.д.я не уверенна, что будь у нас паритет у отцов (как в мусульманских странах) - были бы мы счастливы...или как в Европе - не сумели договориться родители ребенка государство воспитывать будет((...у каждой медали два стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про минет это вы к чему? Если конкретный мужчина бросил свою жену с грудным ребенком и ушел к любовнице, помахав жене и ребенку перед носом жирной дулей, написал справку о минимальной зп в 1000 грн и платит ребенку 250, если вообще платит - думаете, государство ничего не должно с ним сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если завтра - призыв? узаконили это не сейчас, а когда практически все мужское население было военнообязано, зачастую внезапно, а женщины и дети - тылы и обоз. тогда это была в чем-то разумная необходимость. а потом прижилось, вошло таксказать в бытовую культуру.анек помните - а вдруг война, а я усталый )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государство должно начинать со справки...а любовницы - не его дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нужны мои дети. ПОтому что без них я очень быстро поеду крышей в определенном направлении [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой особенный редкий подвид "женщины"...За права надо бороться...А мужикам можно так жить, с наслаждением..() [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство!А на здоровье экономить НЕЛЬЗЯ!(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за границей государство может и отобрать детей у женщины, если она не самостоятельная и ей нечем детей кормить И государство поможет родителям прокормить детей, да. В приемную семью отдаст, которая сможет прокормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам треба вирішення проблеми, чи причина не вирішувати проблему? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные матери бывают. Я вчера была под впечатлением - как одна вполне приличная на вид мамаша при сыне лет 4-х матом выражалась. А папа мальчика тоже был на взводе - но без мата, обычно говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга при разводе тоже подедили детей, причем сын остался с ней .а дочка с папой, детям тогда было лет 9 и 8, пожила дочка пару лет с папой, бегом прибежала к маме.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что мужчины в большинстве своем - сами дети. + Практические варианты самостоятельного воспитания отцом собственных детей при живой матери встречала только в двух случаях - в обоих отцы были более чем обеспечены, да и воспитание осуществлялось не сколько отцами, сколько наемным персоналом...Есть правда одно исключение перед глазами - друг отца мужа. Его жена упорхнула с любовником на Север, оставив ему 4 детей (мальчика 7 лет и девчонок 5, 3 и полутора лет отроду)...Воспитал... Хороших детей воспитал. Но он через 3 года после того, как жена сбежала, женился еще раз на девчонке молоденькой. Она ему пятого родила, мальчишку)))И остальным мамой была...Но этот мужчина энтузиаст по натуре, в хорошем смысле этого слова - он пел, играл на гитаре, вечно со всей кучей детей ходил в походы, на байдарках сплавлялся, в общем, кочевник и коллективист))) Да и вообще - человек редких моральных качеств, что очень редко встречается, особенно сейчас, когда мир сильно материален...[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка тоже..энтузиаст))) я Вам скажу это тоже редкость - достойная мама, а не мачеха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... Девушка из этой же тусовки))) Но они умнички))) + Сейчас детки уже взрослые, выучились, работают и очень дружны.Меня прямо несколько раз "подмывало" поехать к ним в гости на мастеркласс родительства)))На тему - как донести детям эти морально-положительные идеи и сделать так, чтобы они прижились в их головах... А еще - как это с реалиями соотнести)))[+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах