Почему у нас очень редко оставляют детей отцам при разводе?

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему у нас очень редко оставляют детей отцам при разводе? Как правило муж зарабатывает, строит карьеру, жена дома с детьми. Если семья распадается дети маме, а папе пол имущества и полная свобода. А мама потом унижаться должна и на детей деньги клянчить. Тема просто поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставьте своих, что вам мешает? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит клянчить... муж озабочен выплатой алиментов... по идее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вообще много чего странного А дети с папой - это не совсем правильно для их психики ИМХО. Так что надо обсуждать другое - почему наше законодательство не защищает маму, т.е. никого не волнует как и где она будет жить с детьми[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не актуально .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

матриархат присущ исторически...а причин много, но во многом просто нет сознательного отцовства, ни де юре, ни де факто()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы хотела быть основным воспиателем ребёнка. Хотела прописать это в брачном контракте, но муж был против:( [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. Это самый важный вопрос. Почему наша страна не заботится о маме с детьми? Никаких выплат, никакой помощи после развода. НИЧЕГО.В Италии женщина защищена на всю жизнь, даже если детей нет, она получает алименты, а уж если есть дети, то она точно знает, что папа будет всю жизнь нести за них ответственность, даже если он не хочет, государство заставит.Моей подруги государство оплачивает аренду квартиру и выплачивает помощь на каждого ребенка и 400 евро еще на ребенка с ограниченными возможностями, клево, да? У нас о таком и мечтать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может быть, потому, что с адекватными мужчинами+ не склонными к алкоголизму, б...кам, насилию, не инфантильными, не истериками редко разводятся? :) А с остальными детей страшно оставлять. И, кстати, некоторым женщинам выгодно оставаться с детьми: бывший содержит не только детей, но и её. Сама такую мадам знаю лично, младшему уже 15, но живёт мамочка за счёт отца своих детей, и в ус не дует:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю в основном потому что мужчинам дети не нужны( но не всем мужчинам, есть исключения) ни дети ни семьяим нужна СВОБОДА[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патамушта "так надо" :) + а если серьезно- женщину на Руси столетиями учили тянуть ВСЁ, общество другого не примет и не поймет никогда :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы бы оставили своих детей папе? И кстати, далеко не все женщины дома с детьми пока папа строит карьеру. Многие женщины и детей растят, и карьеру делают. И чтоб маме потом деньги не кляньчить, она, повторю неоднократно высказанное мною здесь, должна не забывать и о своей карьере, а не сидеть по 15 лет в декрете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорила моя подруга, мужик идет и разбрасывает семя . Тут бросил, там бросил и идет дальше, а мама остается растить того, кто вырос из семени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще чего :) [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А законодательство действительно не защищает женщин и матерей. А знаете почему? Потому что те, кто пишут законы, в большинстве своем мужчины. Поэтому пишут так, как выгодно им. И пока женщины семечки на лавочках плюют, мужчины законы продвигают. Хотите защиту себе? Идите в парламент, делайте карьеру, пишите нужные законы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, так много отцов хотят оставить детей у себя? так природой заложено, что, чаще всего, именно самка заботится о детях, именно ей они нужны больше.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так потому в Европе и жениться не спешат :) А у нас женятся как только женилка выросла, а ни мозгов, ни недвижимости, ни средств на прокорм семьи еще нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что мамы не хотят оставлять детей с папой. Если мама согласна, ребенок может жить спокойно с отцом. Но мамы же сами истерят " не забирайте только ребенка" или " ребенка не получишь никогда".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редкие) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть среди близких друзей пример, когда детей поделили пополам. Но это, скорее, исключение. Сама бы я ребенка (7 лет, походу), не отдала бы даже самому прекрасному отцу. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не спешат, потому что понимаю, какая это ответственность. А нашим по фиг, потому, что знают, что ничего им не будет, не понравилось, ушел, развелся и забыл о детях, купил липовую справку, дал денег судье, договорился с шефом, чтобы тот не говорил жене о его доходе, все шито крыто, попробуй там договориться, фиг, в полицию полетишь сразу и в тюрьму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потому что наши женщины ленивы, они хотят не работать и чтобы ими кто-то озаботился, подумал, защитил. Хотите алиментов, хотите помощи, адекватной защиты матери после развода? Идите, добивайтесь, пишите нужные законы, защищайте интересы женщин. Кто будет нас защищать если не мы сами? А большинству женщин это не надо, они никуда не пойдут, они лениво сидят дома пока жареный гусь не клюнет и только потом начинается "плач Ярославны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подростка еще можно, но мелкого, конечно лучше не отдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то государство должно заботится о людях. И о женщинах с детьми особенно, почему наше не заботится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот там мама спокойно отдала папе сына, себе оставив дочку на пару лет младше. Теоритически вроде возможно, практически - я сама бы не смогла. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах