Хочу мультиварку на НГ. А стоит ли?

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так у меня бедро готово через часа 2,5-3 где-то, но я сейчас готовлю такое, чтобы "губами есть")) А запеканка в духовке у меня не такая получается, тем более, что я готовлю ее на два раза поесть. Холодную мы как-то игнорим(((У нас сейчас традиция: по субботам свекры гуляют с малой, а потом у нас обедают. Так мультя - это ВЕЩЬ!Два свободных часа я использую для себя и мужа - гулять, отдыхать и т.д. В мульте тем временем что-то готовится. Встречаемся со свекрами под домом через два часа. Заходим в квартиру, я неспеша иду кормить малую (она может и полчаса есть, и минут 40), а муж достает все из мульти - и кормит свекров после прогулки и себя.А если бы мульти не было, пришлось бы греть(([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам скажу от себя- у меня нет плиты- у меня две мультиварки электродуховка и хлебопечка и да, все очень радужно. Сегодня с утра закинула чуть кобласок, яйца- сверху сыр и на выпечку 10 минут, пока чистишь зубы например- завтрак готов. Потом закинула свеклу варить на варку на пару на час- и ушла- пришла- все сварено и готово, дома сидеть контролировать процесс не надо, щас пожарю картоху) вцелом- надо смотреть на свой образ жизни, я 4 года не представляю жизни без посудомойки, а кому-то не влом 2 тарелки помыть- мне влом их даже загрузить, я трачу время на более интересные для себя в этой жизни вещи, а не на тусовки на кухне)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня оказался абсолютно бесполезный девайс поигралась неделю и отдала подружке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы брали с собой в Буковель, у нас в номере была мини-кухня а готовить ясное дело некому и некогда, питались прекрасно, при этом экономили в день на питании 100 долларов)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хрустящую корочку сделать можно Либо ДО - обжарив на сковородке по пять минут, либо после - запихнув в духовку. Но у меня и такое мясо любят)[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно у меня эт уже на автомате - рассчитать время на готовку и одновременно многое делать ну и духовка у меня активно используется - это дау нас в доме все "с ножа", т.е. готовится здесь и сейчасредко что греетсяа гречку иногда "как мама" прячу под подушкой) но это уже из детства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

холодец шикарный - я на 7 часов ставлю на тушение на ночь надо будет сделать кстати)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этого никогда не делала, но у моих минимум 6 знакомых появились мульти после меня и многие счастливо готовят каши на завтрак так- не киснет)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже хотела иногда "с пылу, с жару", но маленькая эгоистка против)))))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное зависит от привычек в еде. Если в семье едят много каш, тушеных овощей и мяса - то да, вещь нужная. Если предпочтение шашлыку, грилю и хрустящим корочкам - то нет. Я готовлю в мульте постоянно, каши-жаркое-плов. Малышу на пару овощи, мясо, скоро рыбу. Можно обойтись и без нее, но мне важно освобождать время на сон и общение с мальчишками, а не стоять у плиты, следить, чтоб не убежало и не пригорело :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делаю так: С вечера забросила, начало приготовления выставила на 12- 1 ночи. Оно готовиться 1-2 часа, а потом домлевает до утра. И утром оно теплое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы про разное немного) ты все-равно чистишь овощи, нарезаешь, подготавливаешь мясо и прочие телодвижения, мультя только держит подогрев) это вопрос привычек и опыта а маленькая эгоистка была и у меня, без помощников я, наоборот, сейчас готовлю проще и быстрее) жаль времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне подарили передарила дальшене понимаю зачем она мне нужна, если у меня есть духовка и электроплита. Оба девайса программируются на включение/выключение. В готовку разделяю на 2 этапа - подготовка, термообработка. Обычно первый этап занимает 90% ручной работы, которую нельзя автоматизировать. Т.е. чистку, порезку можно ускорить комбайнами и пр., но все равно надо присутствовать на кухне. Термообработка занимает немного времени и не требует присутствия. Т.е. плите/духовке справляются. Варенные на молоке каши считаю вредными (т.е. допускаю добавку молока после приготовления каши), а каши без молока прекрасно варятся и на плите. Утром времени это занимает ровно по времени термообработки .В общем не придумала зачем оно мне надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в ней все готовлю, кроме супов, ц меня аєрогриль и ХП простаивают, а мультя постоянно при деле, засматриваюсь на вторую, но места нет.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, там такой борщ отпадный- не сравнить тот. что на плите с плавающей пленкой жира- фуууу((( хотя не все парятся терминами типа поджелудочная и печень))))))))))))))[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тсю, думаете, на плите печень-friendly борщ нельзя приготовить? :) У нас из мульти борщ не пошел почему-то, чересчур пресный... А на плите я варю его минут 15-20 от силы, постный, без пленок жира и сала, даже без мяса иногда - очень и очень )[+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, ну поясните в чем смысл готовки борща в мульте?+ Я и не против облегчить готовку.Но в чем сама суть? В том, чтобы не контролировать процесс?Поясните мне фразу "печет торты в мульте". Коржи что ли? Почему это называется печь торты в мульте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с этой мыслью в прошлом году носилась. Так и не купила пока. Т.к., как выше правильно написали, все равно надо все резать-чистить, а сама готовка прекрасно осуществляется в духовке и на плите. Я готовлю диетическое, не жарю, в духовке все тушится с таким же успехом. Кашу сварить не проблема, я над плитой не стою, сама себе варится :). Овощи тушить? То же самое. Пароварка на плите. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я один раз пробовала кашу+ не скислохотя молоко надо тетра пак какой нибудьа так для меня тоже странновато, что крупа ночь набухает потом варится. не практикуюа мультю нежно люблю и жизни не представляюмолочная каша прекрасно успевает, если продрав глаза, первым делом ее поставить, потом все остальное - побудка, умывачка и.т.д. к завтраку и кашка готова и на кухне молоке "стеречь" не надо[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не контролировать, не мыть плиту после )))) [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, как раньше жила без нее))) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня каши на плите сами не варятся. Поставила, зашла на секундочку на ликарь. Все , нету каши, есть дым и черная кастрюлька. ))) С мультей это нереально. Ой, я на секунду, пойду гречку брошу в мультю и назад. ))))[+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супы я только на море в ней готовлю+ в походных так сказать условияхборщ с мульти в 1000 раз вкуснее, и сколько б мне тут не доказывали обратное (из серии не любите кошек? .....)а омлеты , котлеты и т. д в мульте, потому что как минимум плиту потом мыть не надо;-)[+sign]Раннее развитие не преследует цель сделать из ребенка "самого-самого", а просто дает ему бОльшие возможности. "Ранний" ребенок получает больше возможностей (умений, способностей, навыков, знаний), но по сравнению с самим собой, а никак не[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая специальная кастрюлька с двойным дном, свистит и не пригорает :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у меня в половине случаев две попытки сварить кашу)))) [+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах