Хочу мультиварку на НГ. А стоит ли?

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

может и теряют... спорить не буду. но я, муж и трое малолетних детей, не травились несвежими продуктами из мв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может... (ответила выше) зато я первой свежести! ))) и дети первой свежести ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовила так только каши, ничего не кисло, молоко, масло, сахар, соль и крупа, овсянка закрыла наглухо и таймер и все ОК, главное, чтобы молоко свежее[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отравиться ими и невозможно, они же потом проходят термическую обработку (+) Но я то буду знать, что продукты там "мариновались" всю ночь)) И вот это осознание останавливает меня от покупки мульти :-)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уууу, если так все осознавать - ниче в магазинах покупать не стоит. ))) [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омлет в ней супер, со шпинатом и всякими кобласками, нежный, воздушный она для более диетического питания что-ли, не для любителей гриля и сильно прожаренного, она отлично тушитсупы и борщ в ней мне нравятся[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) о, меня почти такой же вопрос мучает - если я засыплю утром сырую крупу, чтобы она сварилась к семи вечера, то она ж раскиснет за день в воде еще в сыром виде, и что получится на выходе ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я , в плане питания, маньячка))) Мне мультя, видимо, противопоказана) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крупу часто просто так замачивают на ночь для лучшести и разваристости. ))) [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делаю по-другому: готовлю вечером и оставляю на подогреве. На ночь ставлю лишь бульоны. Или просто мясо тушиться - типа двухкг бедро индейки намариновала, нашпиговала, в 12 почи поставила на тушение на 5 часов. И дальше подогрев.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хоть кто-то меня понимает)) (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ? не знала, честно, для меня каша всегда- это свежезасыпанная крупа в кипящую воду, и съедаемая за раз.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Холодец, кстати, офигенный получается. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно )+ Лук, и грибы, обжарить в растительном масле в течение 10 минут. (я жарю на обычной плите, мне так быстрее) добавить морковь, тоже обжарить.Добавить столовую ложку сливочного масла, потомить еще минут 5-10Переложить в мультю, добавить воду, соевый соус, посолить(только учесть нужно что соевый соус тоже солёный бывает), всыпать специи, поставить в режим «тушение/томление» на 40-60 минут.примерно через 40 минут после этого положить в суп порезанный картофель, (вот тут я пробую и если что - досаливаю, либо соевый соус доливаю)еще раз режим «тушение/томление» на 40-60 минут.в тарелки обязательно укроп кладу. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот по поводу большого куска индейки - согласна, это идея) А вот кашу все равно не понимЭ))[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, в рукаве в духовке бедро все равно гораздо вкусне [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про пропорции грибов, лука, картофеля и т.д. не скажу. т.к. я люблю когда грибов много, картошки не много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько соуса соевого? И сколько воды, целую кастрюлю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и прозрачный и вкусный. [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и быстрее)) хотя нет, вот бедро и каши я еще могу понять...но супы, омлеты, запеканки...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воды, так, чтобы была по верхнюю отметку мультиварочной чаши. соевого соуса.... ну, прилично (на мой вкус), 3/4 из 250 граммовой бутылочки KIKKOMAN.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, запишу люблю соус соевый )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно, хрустящую корочку ничего не заменит)) Но в мульте наверное она более диетическая выходит)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот засада, у нас в семье никто не станет есть незажаренное, диетическое, хотя и не мешало бы :([+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах