еще раз про инвалидов (надеюсь, не разругаетесь)

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

еще раз про инвалидов (надеюсь, не разругаетесь). как некоторые, возможно, помнят, - у меня ребенок-аутист.не секрет, что инвалидам в Германии хорошо. ребенка моего забирает в спецшколу и отвозит потом домой автобус, где, кроме водителя, есть еще "сопровождающий", чтобы помочь деткам, если что.вот про эту женщину я и хочу поговорить.я могу понять (хоть мне это и неприятно), когда люди делают мне или ребенку замечания (иногда достаточно грубо), поскольку по нему не видно, что он "не такой", как это было бы, если б он, например, сидел в инвалидной коляске.я не могу понять эту женщину. ведь ее работа - возить БОЛЬНЫХ детей, она ЗНАЕТ! итак, ситуация:вчера я случайно узнала (не знаю, почему она мне сама не сказала), что Андрей себя плохо ведет в автобусе (кричит). естественно, это стрессовая ситуация для всех, кто в автобусе, и детей в том числе((((.кричит потому, что хочет сидеть на другом месте. легким выходом из стрессовой для всех ситуации (школы в том числе, так как из-за такого плохого начала дня ребенок отказывается работать, что я, в принципе, могу понять. раньше школу любил и с учителями кооперировал) было бы посадить его на желаемое место. это не принципиально, школа за, я за.сопровождаючая против, поскольку: "у меня тоже есть дети, и они не такие. просто воспитывать надо, а не идти у него на поводу"кто мне может объяснить, что у нее в голове? если она не может (не хочет) понять, почему она вобще выбрала такую профессию????тема просто выговориться, она уже достала меня (всех - учителей, психологов...)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеческий фактор?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла - отвлекли? или так не бывает? или это серьезный проступок? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас волнует, почему именно она вам не сказала? Я думаю, что с ее точки зрения такое поведение особенного ребенка входит в допустимые рамки.И она вам не сказала именно потому, что по ее мнению ничего выходящего за пределы этих рамок не происходит.У меня подруга 8 лет работает с особенными детьми, и в споровождении в том числе - на многое стала смотреть иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжаю: кричит потому, что хочет сидеть на другом месте. легким выходом из стрессовой для всех ситуации (школы в том числе, так как из-за такого плохого начала дня ребенок отказывается работать, что я, в принципе, могу понять. раньше школу любил и с учителями кооперировал) было бы посадить его на желаемое место. это не принципиально, школа за, я за.сопровождаючая против, поскольку: "у меня тоже есть дети, и они не такие. просто воспитывать надо, а не идти у него на поводу"кто мне может объяснить, что у нее в голове? если она не может (не хочет) понять, почему она вобще выбрала такую профессию????тема просто выговориться, она уже достала меня (всех - учителей, психологов...)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, все как раз наоборот((( дописала (случайно отправился незаконченный СП) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как ее заставить (?) изменить мнение?+ заявление, что ее позиция вредит - поможет?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это меняет дело... а пожаловаться на нее есть куда? ЗЫ: скопируйте эту запись в первый пост, чтобы понятнее там было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется этот такая простая уступка... и сопровождающая настаивает?? а есть возможность поменчть? или человека навязывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заставили уже, хоть и со скрипом... посмотрим, что будет...+ это не первая моя "непонятка" с ней... так что если еще будет выеживаться, - алгоритм действий у нас есть.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас. спасибо, сама не сообразила)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? согласна с сопровождающей тётенькой вашему ребёночку 2 годика? В 2 он хочет только вон на то место и объяснить сложно, а школьнику...... Ну, странная у вас обида на тётку, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если проблемы будут и дальше - буду решать. пока она согласилась.+ в крайнем случае буду возить сама. это три часа в день, а у меня они совсем не лишние(((([+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый пошел))) ок, почему согласны? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Место на которое хочет ребёнок пустое? Тогда не вижу проблем. Значит поговорите с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как она может быть против, если школа за? Капец:( [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне ,она просто устала от работы.Видимо поменять ее не может,вот и вымещает зло на всех.Тут нужно или жаловаться(могут заменить ее?)или спросить в лоб ,а чего она добивается своим поведением(я бы спросила в лоб" мне избивать ребенка до полусмерти,что бы он понял что ему нужно сидеть именно на 10 месте,а не на 13) вот интересно что бы она ответила?П.С.У меня ситуация такая же,по ребенку не видно,что он особенный пока не начнет говорить.Вы меня знаете,я Ния.Только меня вот так обозвали на синем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

место не пустое, но тот ребенок легко согласился поменяться() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читали наискосок ? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее работодатель - не школа, а владелец автобусов.+ сейчас она согласилась, иначе школа обращалась бы к нему.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если устала - наверное наоборот бы поступила...+ какой-то садизм : довести ребенка из-за мелочи, при чем другой уступить место не против.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что подействует) ей уже 10 раз обьясняли, что такое аутизм (хотя не обязаны), а она гнет свое - "воспитывать надо!"[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она выбрала такую профессию, чтобы просто было на хлеб, а не чтобы общаться-помогать таким детям Ничего у нее в голове. Просто черствая тетка и все.Не берите в голову, будет надобность - воздействуйте доступными методами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если работа с такими детьми - ее профиль, то, логично, что она лучше вас знает, как "воспитать" такого ребенка в подобной ситуации?:) Странно, что у нее это почему-то не получается.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах