Сходила церковь... (выговориться)

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сходила церковь... (выговориться) Умерла моя бабуля... И я, человек верующий в Бога душою ( но не ходящий в церковь), пошла туда. Поймала тетю которая там работает и сразу спросила: что и как мне делать, бо не знаю. тетя махнула рукой -- туда панихиду, туда идите записку писать. Куда туда? Ну куда поняла туды и пошла. Написала -- иди к тете. Она мне в грубо так: что это?! Что это вы написали? Я замялась -- фио написала. Мне в ответ возмущенно: -Какое фио?! Вы что?! Вон образец! Идите переписывайте !! А поставили куда?! ну вы что?!!Я понимаю, что я в церкви, а не в жеке и поэтому спокойно отвечаю, что не знаю правил. Но видимо меняюсь в лице ( всё-таки я пришла не просто в церковь, а у меня горе) и она мне говорит: Не надо на меня так смотреть! Расслабте лицо!! (На шум выбегает батюшка ) Подхожу к образцу. Там написано: три первые сокращенные буквы и имена мужчин. То есть (дословно не помню) приблиз. так: тов. Михаил, нов. Владимир и т.д. Я стою в шоке и жду тетю ибо не понимаю. Наконец она подходит и и показывает что нужно писать. Я пишу, ставлю панихиду и ухожу в глубоком шоке.. Ощущение, что побывала в БТИ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я так в Ильинский церкви хотела ребёнка крестить. На всю жизнь прозрела как оно бывает. Как в мультике, полезла тётечка в карман и достала оттуда прайс метров 100 и давай мне набивать на какулькуляторе во что мне обойдутся крестины. Я посмотрела и ушла. Церкви бывает очень разные. Я после этого сходила во Флоровский монастырь, это настоящее чудо, такое отношение к обрядам, к людям. Вы не расстраивайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да бывает, конечно... У меня без предоплаты не хотели ребенка крестить, + Бог им судья. Тетка она просто тетка. Ей до чужих душевных переживаний дела особого нет, так что не берите в голову. Соболезную...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужны Господу Ваши бумажки. К любому образу, в любом храме, любого вероисповедания молитесь своими словами о своей душе и душах своих родныхи чем меньше храм, тем спокойней в нем. Лично мне. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обращайте внимания, люди бывают разные , даже в храме)) очень часто служки негативно-ворчливые. Не знаю с чем это связано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я прекрасно там крестила ребенка и такого чудесного ощущения храма Божьего как там у меня нет нигде... [+sign]Гардероб для женщины - это лекарство!А на здоровье экономить НЕЛЬЗЯ!(С).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да ворчливых бабушек - хоть греблю гати. на меня вчера вылетела санитарка в больнице - они ж там самые главные. построила ее, а шо делать..? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди бывают разные. Как человек, который ходит в церковь, скажу Вам+ не берите дурного в голову, а тяжелого в руки. Это просто человеческий фактор. Бог им судья.Не огорчайтесь.Хорошее отношение к прихожанам, встретила в церкви при Октябрской больнице.А по сути, да часто такое бывает, даже с теми, кто постоянно ходит.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хо-хо, один в один история )) Ильинская вызвала чувство глубокого... мнээ... скажем, недоумения своей бизнес-атмосферой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один в один про Ильинскую Только теперь там прайс у входа висит. Хотела там крестить младшую.После этого пошли в церковь Мыколы Набережного - удивительное место, у нас и у детей самые светлые воспоминания о таинстве. Крестные (у них она не первая крестница) сказали, что никогда еще не крестили детей в такой атмосфере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а батюшка там какой чудесный, скажите? ) мы тоже в итоге там крестили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, Русская Православная этим характерна... не нужны посредники, чтобы к Богу обращаться.[+sign]Committing random acts of kindness...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мыколы Набережного любимая церковь все там нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так такие "сотрудники" только отбивают желание в церковь ходить человек в горе пришел. У меня подобное было во Фроловском. А вот рядом церковь Миколы набережного, Миколы Притиска, там все спокойно рассказали, вежливо и с сочуствием. Я рада, что в Набережного мы бабушку отпевали, очень душевно батюшка все провел рассказал. Как то тема была , что в Лавре не хотели принимать записки, спрашивали к какой церки, неприятно очень.Я в Московский патриархат не хожу подавать никакие записки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришел человек в храм... Пришел человек в храм. К нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!»… В конце концов одна женщина говорит ему: «Вы бы, вышли из храма, купили книжку о том, как себя здесь вести, потом и заходили!» Вышел человек из храма, заплакал. Слышит голос с неба: — Что не пускают тебя? Поднял человек заплаканное лицо и говорит: — Не пускают! — Не плачь, они и Меня туда не пускают…[+sign]Чтоб подкова приносила счастье, надо прибить её к копыту коня и пахать,пахать,пахать..... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там двое )) Отец Иван и отец Андрей )) Но да - оба очень клевые)) я недавно подругу туда отправила, она русская, нов Турции живет много лет. Она вернулась оттуда - глаза горят, говорит: Юль, мне там так хорошо было!! Так давно в церкви себя не чувствовала. Настоящее место силы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 увы - это про большинство наших церквей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая притча.() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас просто, но к сожалению это наша реальность Бог он в душе у нас, а не в церкви
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я крестила в Ильинской прекрасно!! индивидуальное крещение брали, атмосфера и священники-все супер былотам очень красивовсегда все помогут, разъясняюткогда папа умер так случилось. что я была у врача на Подоле и тоже именно туда зашла поставить свечкуна мне лица не было, мне и чаю предлагали, и успокаивали как могли- все те же тетечкиочень душевная церковьдо сих пор пасочки только у них освящаю[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня после Флоровского отвергуло от церкви надолго Мама болела сильно, пошла я исповедоваться, а попала к равнодушному батюшке, для которого испрведь- конвейер. Чушь всякую мне нес, типа Бог страдал и мама ивоя пусть страдает, и грешна я очень, потому что с мужем не венчана, и работа моя от лукавого, и то что по празникам я вино пью - это смертных грех. Мне с тех пор посредники для общения с Богом не нужны. Я так решила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах